Блондинка в Законе• 30 августа 2017

Дуфастон или утрожестан

Девочки, чем отличается дуфастон от утрожестан??? Почему многие пьют утрожестан до самих родов??
Просто каралева• 30 августа 2017
знаю что утрожестан в свечах способствует поддержани шейки, поэтому его назначают ставить, мне так врач обьяснил, и перевели с дуфастона табл. на утрожестан.
Банка с бутылками• 30 августа 2017
Оба препарата - это гормон прогестерон, но в немного разных формах. Почему некоторые пьют до родов - это вопрос к их врачу!
Tattyus• 30 августа 2017
Это гормон беременности. Отличается тем что один натуральный , второй синтетический.
Лыжи со вспышкой• 30 августа 2017
мне когда-то врач на такой вопрос сказал что утрожестан для меня слабый
Tattyus• 30 августа 2017
Мало кто пьет до родов, в основном до 36 Нед. Я пила с 20 нед, тк была угроза, кровило, если не пила. Когда концентрация этого гормона во время беременности нормальная, то организм видет что беременность есть и все функции идут на поддержание этого состояния (матка, плацента итд). Если, нет, то организм видет лишь инородное тело и пытается избавиться. Ну это так, в общем.
Черепаха Тортила• 30 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Дюфастон слабее, может вы перепутали.
Лыжи со вспышкой• 30 августа 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Дюфастон слабее, может вы перепутали.
я пила в лечебных целях не во время беременности. может и перепутала)) в общем врачи знают что делают.
Нежная Лапка• 30 августа 2017
Автор, если беременны - принимать только после анализов!
А то у нас врачи любят его назначать ’просто так’
ЛисАпедная• 30 августа 2017
Утрожестан в свечах- самое то.
автор Блондинка в Законе • 30 августа 2017
Ответ дляTattyus
А какой из них натуральный?
ГЛЮкоза• 30 августа 2017
Утрожестан имеет в своем составе микронизированный натуральный прогестерон, а дюфастон - синтетический прогестерон. Утрожестан на поздних сроках беремен. укрепляет шейку матку, часто назначается при ИЦН.
Кстати, дюфастон за рубежом не назначают в период беременности, только в целях лечения до беременн.
Техпаспорт на медузу• 30 августа 2017
У дюфастона ограничение есть, его то ли до 20 недель пьють, то ли до 26ти, я уже не помню, но точно не до родов
Tattyus• 30 августа 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
А какой из них натуральный?
Утрожестан.
я модница• 30 августа 2017
Лютеина и утрожестан легче дюфастона, назначали мне все виды, если надо, значит надо, еле доносила детку до 38 недели
Astraia• 21 сентября 2017
Лучше Лютеина. Это тоже микронизированный натуральный прогестерон, как и Утрожестан, но более современный. Его можно использовать в меньших дозах при той же эффективности. Стоит в 2 раза дешевле Утрожестана. И более безопасный. Есть сублингвальная форма и вагинальная.