ПотеряласЯ Я...• 30 августа 2017
а тут есть такие кто годами не посещает гинеколога?
меня например ничего не тревожит .цикл регулярный.
к гинекологу не хожу. ничем не болею и не болела никогда
один партнер .секс регулярный
зачем ходить к гинекологу? если все нормально? была последний раз в 2012 (не из за болезни)
а вас почитать у всех какие то болячки по женски...пьете постоянно всякие таблетки гормоны...капец
один партнер .секс регулярный
Результат:
вже голосів:
132 (51.76%)
вообще не посещаю гинеколога, так как ничего не тревожит
108 (42.35%)
только профилактический осмотр гинеколога раз в год
15 (5.88%)
от гинеколога "не вылажу" , проблемы по женски
Машка-замарашка• 30 августа 2017
до кризиса ходила регулярно, раз в год, если ничего не беспокоило
а сейчас деньги разлетаются мгновенно, а визит к врачу со всеми анализами 1500-2000
пока не могу
ходила в частную клинику, врачу доверяю, если анализы в порядке, ничего не назначали
бесплатно в поликлинику не пойду ни за что! нашла врача, который мне комфортен, менять не хочу
пока не могу
Вареный лук• 30 августа 2017
а Вы и не посещайте, только потом когда приспичит, а будет уже поздно (не дай Бог, конечно), то естественно доктор козлом окажется, что что-то не досмотрел...
Армейская• 30 августа 2017
Вы думаете, что наличие только одного постоянного полового партнера - это гарантия вашего здоровья по-женски?
господи, какие же все-таки дремучие бывают женщины...
Вероятненько• 30 августа 2017
Уменя все было хорошо ничего не болело -цикл регулярный 2 деток
год не ходила - в итоге рак яичников 4 степени
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ХОДИТЬ ИЛИ НЕТ
Слоник-тоник• 30 августа 2017
Ответ дляВероятненько
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ХОДИТЬ ИЛИ НЕТ
За год 4 стадия?
Держитесь!
Компас Ижевска• 30 августа 2017
только регулярное посещение гинеколога позволило мне избежать огромной беды. диагностика показала пограничное состояние и прооперировали вовремя. жалоб и симптомов НИКОГДА не было!
Голубец• 30 августа 2017
автор, вы не тем гордитесь)
то, что вас ничего не беспокоит, это хорошо. но ходить нужно раз в год минимум. как и к стоматологу, на маммографию после 30, на узи внутренних органов раз в год, итд. сдавать анализы крови и мочи. это - базовая забота о своем здоровье. минимальная.
раком вас уже напугали, но поверьте, помимо рака есть огромное количество до поры до времени бессимптомных, но ооочень неприятных болезней. предотвратить легче, чем лечить, а лечить на ранних стадиях проще, чем на поздних.
вы ведь понимаете это, да?
жизнь у вас одна, и здоровье тоже нигде не продается. раз в год хотя бы можно выделить и время, и деньги.
сознательные разумные люди ходят к врачу, когда здоровы, профилактически. обычных привозят на скорой.
надеюсь, я вас убедила.
вы ведь понимаете это, да?
надеюсь, я вас убедила.
ПолБатона• 30 августа 2017
мою свекровь. ныне покойную тоже ничего не беспокоило .обнаружили уже четвертую степень ршм...искали причину низкого гемоглобина и к гинекологу пошли последнему из всех врачей...а больше ничего ее не беспокоило
Запасная спина• 30 августа 2017
Ответ дляПолБатона
А низкий это какой у нее был?
Lux Aeterna• 30 августа 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
а вы считаете, что все болячки только от того, что женщины ходят к гинекологу? врач при осмотре молочницей заражает или что?
забота о своем женском здоровье - это часть любви к себе, многие заболевания протекают бессимптомно до поры до времени. Тот же кандидоз может протекать без выделений и зуда, а эрозию вообще можно и не заметить, если не кровит.
Я вам больше скажу, большую часть умерших от рака (не только по гинекологии) можно было бы спасти, если бы они пришли к врачу раньше, а не когда уже недуг перерос в 4 стадию, терминальную. Но, увы, у нас принято сначала терпеть, затем гуглить, затем спрашивать на советчице что делать, затем бежать к бабке, затем пить травки и заговоренную воду, а затем уже когда совсем худо, то можно и к врачу сходить. Только врач оказывается негодяем и не лечит, когда уже лечить нельзя, только облегчать уход.
уверена, что модный диагноз эрозия (т.е. по сути ранка незаживающая) не в последнюю очередь возникает из-за излишне активных выскребаний металлическими инструментами во время осмотра. еще ни разу не попадала на эту процедуру, чтобы безболезненно. не зря на ранних сроках беременности не сажают на кресло - можно там навыскребать очень даже с последствиями
ПолБатона• 31 августа 2017
Ответ дляЗапасная спина
А низкий это какой у нее был?
начинали вроде с 70-ти. умирала около 30
Ядвига Юсьлегко• 04 сентября 2017
Ответ дляLux Aeterna
Ничего там не скребут, не выдумывайте. Моего варианта в опросе нет. Хожу раз в 4-6 месяцев. Мазок, соскоб. Пока все нормально вот уже лет 25, и спустя три беременности с родами. Ничего не назначают.