ПотеряласЯ Я...• 30 августа 2017

а тут есть такие кто годами не посещает гинеколога?

меня например ничего не тревожит .цикл регулярный.
к гинекологу не хожу. ничем не болею и не болела никогда
один партнер .секс регулярный

зачем ходить к гинекологу? если все нормально? была последний раз в 2012 (не из за болезни)
а вас почитать у всех какие то болячки по женски...пьете постоянно всякие таблетки гормоны...капец
Результат:
вже голосів: 255
132 (51.76%) вообще не посещаю гинеколога, так как ничего не тревожит
108 (42.35%) только профилактический осмотр гинеколога раз в год
15 (5.88%) от гинеколога "не вылажу" , проблемы по женски
Ухтышка_малышка• 30 августа 2017
Ответ дляБарбитта
Может партнёра пролечить всё-таки?
А это может быть не от партнера. У многих женщин, которые годами живут без мужчины, бывает хроническая молочница. Это осбенности иммунитета. Сьел сладкое, жирное - вот она здрасьте. Переохладилась - вот она тут как тут, перенервничала и здрасьте, я приехала.

Сегодня на диете• 30 августа 2017
Моя знакомая часто посещает и часто были какие-то проблемы, выкачка денег на бесполезные лекарства.
Я не посещала уже лет 7-8. Но периодически делаю у врача диагностику всего организма.
Ухтышка_малышка• 30 августа 2017
Ответ дляЗапасная спина
Я с замершей Б лежала в больнице, палата интенсив на 6 мест, заняты все 6 и у всех замершая, на следующий день кого то выписали, кого то перевели в обычную палату, но к обеду опять все занято и тоже у всех замершая, и так неделю (меня оттуда не переводили почему то), за все это время была только одно пациентка с абортом и бабушка с чем то. Все остальное - замершая Б. Врач моя говорит, ’когда начинала тут работать 30 лет назад, у нас в отделении было до 10 замерших в год (!!!!), а сейчас 5-6 в день привозят.....
чернобыль не прошел бесследно, увы
Запасная спина• 30 августа 2017
Ответ дляСегодня на диете
А какой врач может сделать диагностику всего организма? Доктор Хаус?
любименькая• 30 августа 2017
Я не была у гинеколога лет 7, наверное. После беременности и родов планирую раз в год или полгода ходить) Но, кстати, у меня и все нормально было. Хотя... Говорят лучше перебдеть. Есть болезни, которые не беспокоят.
ГейТуда• 30 августа 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
моя подруга ходит к ним как на работу. сначала пошла с молочницей .вылечила. сейчас лечит дисбактериоз влагалища..
я не была 12 лет!!!потом пропал цикл 2 мес.пошла сдаваться..)
при осмотре слава Богу все ок.только пролактин повышен в 2 раза.буду пить достинекс.а так бы и не пошла еще.терпеть не могу ходить к гинекологам..
Жабры жабы• 30 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Мне 23
Ни разу не была у гинеколога. За мед комиссию всегда договаривались
Ничего не беспокоит.
Считаю, а точнее на 98% уверена, что самый лучший, самый платный врач, даже самому здоровому непременно что-нибудь выпишет - хотя бы для какой-то мнимой профилактики.
Мне это ни к чему - платить за придумывание болячек
это все не правда. Я хожу только на проверку 3 раза в год, т.к. было серьезное лечение. Но врач не лечит, чего нет. Просто проверяю, чтобы не было рецидива. Нужен просто хороши грамотный врач.

Сердючка• 30 августа 2017
не хожу... а надо(
у гинеколога была только по случаю 2 беременностей и всё(
Точная копия плова• 30 августа 2017
посещаю очень редко, вот почитала теперь точно схожу
Сегодня на диете• 30 августа 2017
Ответ дляЗапасная спина
Мой может)
Отжигающая• 30 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
Я не посещаю. Но считаю, что это неправильно.
в опросе не хватает такой графы.
Вилами по воде• 30 августа 2017
Не посещаю, хотя для профилактики надо, но как всегда, пока не болит ничего так и времени на это нет.
Сердючка• 30 августа 2017
Ответ дляВилами по воде
да, гинеколог и стоматолог - самые нелюбимые врачи, туда идешь только когда уже НАДО
постою_послушаю• 30 августа 2017
Автор, словосочетание ранняя диагностика рака вам о чем-нибудь говорит?
Люда Людоедова• 30 августа 2017
Вот интересно почитать http://lib.komarovskiy.net/eroziya-shejki-matki-2....
Раз в год нужен осмотр гинеколога
Снегопадка• 30 августа 2017
Ой, я не любитель гинекологов вообще, но тут подруга моя пошла обследоваться ( решили ребенка заводить), тоже ничего не беспокоило, а тут раз - предраковое состояние, уколы в шейку матки, операция. И, знаете, подействовало, сходила тоже ( опять же, ничего не беспокоило), и тоже проблемки есть, оказывается, вовремя пришла. Подлечилась, теперь как новая копейка. Доктор говорил, что очень помолодела онкология женская, и обращаются, в основном, поздно, потому-что ничего не беспокоит. Теперь раз в 6 месяцев я на приеме, ну его на фиг, я у себя одна.
Пушистый Пельмень• 30 августа 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
ага, я вот тоже не ходила лет 6, тоже ничего не беспокоило, цикл регулярный и один партнер, а потом бах!! и рак 0 степени... теперь буду ходить каждые 3 месяца..
Аналогично
Аноним Анонимыч• 30 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Аналогично
Вы благополучно все решили?
Пушистый Пельмень• 30 августа 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы благополучно все решили?
Да, слава Богу обошлось конусом, теперь каждые три месяца на контроль

Аноним Анонимыч• 30 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
и у меня так же..
СиренаФеоктистовна• 30 августа 2017
А меня тоже ничего не беспокоило. Как родила, ни разу не посещала. Потом вышла из декрета на работу, и перед отпуском пошла проходить профосмотр (я уже писала тут об этом и тему создавала) а у меня дисплазия была в легкой степени.... А ведь это все к чему ведет, к раку, а рак шейки матки это такая штука, что проявляется только в запущенной стадии, когда уже ничего нельзя сделать, или случайно находят, у беременных частенько- пришла на учет становиться, её хоп и на кресло-а там....
СиренаФеоктистовна• 30 августа 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
рак 0 степени? такое бывает?
А КАК ЖЕ! Cr in situ
Бритоножка• 30 августа 2017
Последний год после родов хожу как на работу. И не зря, пролечила аднексит, сейчас фолликулярная киста. Но у меня цикл прыгал, это и беспокоило.
А вот теперь раз в год на проф. осмотр буду ходить.
Пенять на зеркало• 30 августа 2017
Увы, я не была у гинеколога уже 8 лет((( Очень боюсь, хоть и проблем никаких видимых нет. Нужен волшебный пендель.
Пенять на зеркало• 30 августа 2017
один узист как-то мне сказал, что у него женщина была на приеме около 40 лет, она тоже долго не ходила к гинекологу, потому что ничего не беспокоило, а потом пришла,когда начало немного беспокоить, а там рак последней стадии, после этого хожу раз в пол года на осмотр
Козяка-маляка• 30 августа 2017
Я не была после родов (3,5 года прошло), но это неправильно, корю себя. Все никак не дойду. Проголосовала за раз у год профилактически
Бритоножка• 30 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
у меня так знакомая не ходила лет 5-7
Потом в 28 лет на работе открылось кровотечение, поставили диагноз рак (степень не помню). Благо вылечили, долго лечилась, инвалидность была, сейчас разошлись с ней дорожки, но временами вспоминаю..
кошкомышь• 30 августа 2017
автор, недавно у меня был такой разговор с подругой, у который ’только муж всю жизнь’.

так вот, каждых пол года - год осмотр делается не для того, что бы Вас от венерической болячки вылечить.
Рак шейки матки - это единственный вид рака, который можно избежать еще до его появления. поскольку развивается он обычно из дисплазии.
Т.е. если Вы регулярно ходите на осмотр, то Вы можете оперативно среагировать, потому что это практически невозможно почувствовать пока не пойдут метастазы и будет слишком поздно лечится

’Согласно официальной информации МОЗ, рак шейки матки (РШМ) забирает жизни 6 украинских женщин ежедневно. В 2008 году это смертельное заболевание было диагностировано у 4937 украинок, более 40% зарегистрированных случаев РШМ закончились летальным исходом.’

в общем не хотите - не ходите, а мне еще ребенка растить, я жить хочу.
Ливочка• 30 августа 2017
нужно обязательно ходить
Дисплазия к примеру, безсимптомная, а если ее запустить - рак!
Яйцеголовая• 30 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Мне 23
Ничего не беспокоит.
Ну вы даёте Вы думаете, гинекологу больше нечем заняться ? Анализы да, берут, но назначать лекарства ’для профилактики’ никто вам не будет.