Репетиторша• 30 августа 2017
Как вам новый закон о равннстве прав на ребенка при разводе?
Лично я в шоке. У нас в семье к этому всё идет. Я раньше не боялась. Теперь вообще надежды нет. Точно при разводе заберет ребенка. Он всегда прт таких скандалах грозит мне этим. Мамесвоей отдаст его навоспитание. Он на высокой должности в органах. Получает хорошую зп, связи. Я .... а я в декрете 2 года. Перед декретом уволилась с работы, теперь при выходе с декрета искать. И то, с зп хотя бы в 5 тыс грн. У меня нет ни сбережений, ни дохода. До сих пор прописана у родителей.
Как вы относитесь к такому закону? Считаете правильным?
Пы. Сы. Жилье снимаем.
Результат:
вже голосів:
23 (47.92%)
Правильный закон
17 (35.42%)
Несправедливый закон
8 (16.67%)
Результаты
Чудо-Рыба-кит• 30 августа 2017
мужа припугну, что если разведусь с ним, то дети с ним останутся )))
Гореотума• 30 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
любопытно, знаете ли..
Ач яка!
Може, Ви ще й тексти документів читаєте перед тим, як щось підписувати?
Голубая фишка• 30 августа 2017
У родителей всегда были равные права и обязанности в отношении детей. Но отцов чаще нужно заставлять платить хотя бы алименты, не особо они разогнались сами воспитывать
Чудо-Рыба-кит• 30 августа 2017
Ответ дляГореотума
Ач яка!
аякже))) так і роблю, а на мене, як на дуру дивляться)) ще й пальцем у виска крутять.
Гореотума• 30 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
’За новими правилами, при ухваленні рішення щодо опіки над дитиною суд має виходити з початкової презумпції рівності батька і матері в правах та зважати на їх матеріальний та психологічний стан. Пріоритетом при цьому мають стати інтереси дитини, відтак групою ризику можуть стати безробітні матері, які жили за гроші чоловіків.’
І що в цьому поганого?
СССРовна• 30 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
По закону так всегда было. То, что суды становились обычно на сторону матери, - это несправедливый перекос, который, и правда, должен быть устранен.
по сути, ничего не поменялось, 80% отцов уходят и даже не пытаются забрать ребенка, 15% пытаются посудиться, но только назло жене, и только 5% заинтересованы забрать ребенка. и если у него деньги и более-менее статус, то проблем для него особо не было. сейчас думаю ничего не изменится.
долой_лама• 30 августа 2017
Ответ дляГореотума
І що в цьому поганого?
вас ничего не смущает?
у кого больше денег того и ребенок
Гореотума• 30 августа 2017
Ответ длядолой_лама
вас ничего не смущает?
у кого больше денег того и ребенок
З чого такий висновок?
Репетиторша
• 30 августа 2017
Ответ длядолой_лама
вас ничего не смущает?
у кого больше денег того и ребенок
Ага. А то что ребенок без меня нн может это никого не волнует. Да и вообще любому ребенку без (нормальной) мамы плохо.
долой_лама• 30 августа 2017
Ответ дляГореотума
З чого такий висновок?
вы внимательно прочитали то что скопировали?
Репетиторша
• 30 августа 2017
Ответ дляГореотума
З чого такий висновок?
’Материальный та психологичный стан’. Отец ребенка получает большую зп. Уверен что ребенок будет с ним. Мать ребенка не работает, будет в страхе и стерике биться, что заберет ребенка.
Виниловая пластинка• 30 августа 2017
Ответ длядолой_лама
вас ничего не смущает?
у кого больше денег того и ребенок
И раньше так было,но это при желании ,если папа не захочет то суд не заставит)
Цикавенная• 30 августа 2017
Автор , меня муж раньше тоже шантажировал что заберет детей. Теперь я так устала морально что сама ему говорю мол только с детьми на выход. А по теме если оба родите нормальные и ребенка любят то они и будут в дальнейшем одинаково заботится о ребенке, в идеале мне даже кажется проживание у обоих родителей по очереди.
Боевая• 30 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
Теперь мам заставят алименты платить. А папы подкинут детей своим мамам на воспитание,а сами будут кутить.
Боевая• 30 августа 2017
Ответ дляГореотума
І що в цьому поганого?
В нашей стране с таким законом,теперь депутаты будут своих жен менять как перчатки ,детей забирать ,чтоб не содержать ребенка с его мамой. Выгонят бывшую жену из дому на помойку и все отлично. Они же все законы пишут под себя. А почему бы им с Европы не взять закон где при разводе муж остается без совместно нажитого жилья и с пожизненым содержанием бывшей жены и детей. в Европе разводится бояться из-за этого закона. А у нас теперь богатые муженьки оставят с носом женщину.
Весняночка• 30 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
Ну а как вы, нормальная мама, собираетесь содержать ребенка?
Репетиторша
• 30 августа 2017
Ответ дляВесняночка
Конечно. Я уже хочу на работу. Ребенку 1,5 года. Через год в сад и на работу.
Весняночка• 30 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
тОГДА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Предъявляете в суде справки с места работы, движение средств по счетам и все - вы в состоянии обеспечить ребенку достойное детство.
О чем переживания?