Сердючка• 30 августа 2017
Запас в зимней обуви ребенку.
Девочки, голова прям кругом.
У дочки нога сейчас 20 см( ставила на лист бумаги, обрисовывала, меряю лентой сантиметровой)
Купила деми ботинки, они полностью 21, но есть загиб, и если его учесть, то получается 20,5, а не 21. При этом, они выглядят огромными, и когда нажимаю на палец, чувствую запас 1,5 см так точно
Приглянулись мне зимние, тоже 21 см( минус загиб 0,5см), Стоит ли брать такой запас? или это сильно мало?
Сердючка
• 30 августа 2017
Ответ дляСигарный шланг
21см с загибом достаточно.
, т.е , 20,5- это будет без загиба, а загиб идет по пятке
Вероятненько• 30 августа 2017
Поставьте ногу ребенка на стельку от загиба на пятке. И посмотрите какой запас остается до следующего загиба.
Автор это уже 3-я тема. Ждем четвертую.
Сердючка
• 30 августа 2017
В сапожки просто влюбилась и цена классная, но большего размера нет((
Ядвига Юсьлегко• 30 августа 2017
для зимней обуви нормальный запас 1- 1,5 см, для демисезонной 0,5 -1 см, для летней 0,5 см
Сердючка
• 30 августа 2017
Ответ дляВероятненько
Автор это уже 3-я тема. Ждем четвертую.
да я вижу Вы следите за моими темами)
Сигарный шланг• 30 августа 2017
Ответ дляСердючка
Как раз подходит.
Сердючка
• 30 августа 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это я и так знаю, но мне непонятно с этими загибами! 1,5- см- это будут лыжи для моей дочки, и так нога большая.
Ядвига Юсьлегко• 30 августа 2017
Ответ дляСердючка
в зимних лыжи не будут, учитывайте теплый носок. если будет нога впритык в зимней обуви то будут мерзнуть ноги, проверено.
Обсудите еще возможность возврата или обмена с продавцом.
Берите. Во-первых, для мембранной обуви нужно воздушное пространство, чтобы мембрана работала полноценно. Во-вторых, нужен запас для роста ноги, сезон длится полгода - немалый срок. Не зря прямо на стельке производитель нанес отметку с рекомендованной длиной стопы и необходимым запасом
Вероятненько• 30 августа 2017
Ответ дляСердючка
да я вижу Вы следите за моими темами)
Мне никогда не удавалось правильно вымерить стопу ребенка.
Мне было удобнее ориентироваться на стельки. Вот здесь точно не ошибешься.
Мамулька• 30 августа 2017
Нужно правильно измерять ногу ребенка, примерно так:
Тогда длина стельки берется полностью, с загибами, т.е. на Вашем фото 21 см
Чучело-Мяучело• 30 августа 2017
Ответ дляМамулька
Ух ты! Спасибо за такую ценную информацию
Сигарный шланг• 30 августа 2017
Ответ дляМамулька
Очень приятно читать вменяемые ответы! Загиб учитывается, если измерять так, как на фото .
У кого сомнения- достаньте ногу ребенка и поставьте на такую стельку.
Манька Галченок• 30 августа 2017
Ответ дляСигарный шланг
не всегда такое верно, проверяла лично, нога может в разное время суток показывать разный результат , да и часто стопы имеют разницу между собой
нога не должна быть впритык,она должна чуть свободна для движения
Сигарный шланг• 30 августа 2017
Ответ дляМанька Галченок
Только это относится и к стельке без загиба. На загиб это никак еще влияет.
Сердючка
• 30 августа 2017
Ответ дляМамулька
у меня так получилось вообще 19,5( поставила ногу в крышку с обувной коробки в упор пяткой к бортику)