Organic• 30 августа 2017

Беременность и велосипед.

Ездила на велосипеде все время до сегодняшнего дня - 29 недель. А вот вчера меня акушерка увидела на велосипеде и сегодня сказала, что мне нельзя оказывается ездить больше. На мой вопрос почему, сказала, что я "сижу на голове ребенка", более разумного и подробного ответа она мне не выдала.
Пытаюсь для себя понять, действительно ли есть риск как-то навредить ребенку? Неправильное положение при посадке на велосипеде? Просто сама езда? Или что-то другое?
Сама беременность у меня проходит хорошо. Токсикоза, головокружения, даже изжоги и молочницы еще небыло. Живот не болит, тонуса нет. Угроз нет, голова не низко. Вес пока +5 кг.
Ездим с мужем, сильно не гоняем, у нас в селе машин совсем мало, дорога более-менее. Если кочки или горки, то прохожу участок пешком, в любой момент при необходимости можно остановиться. Самочувствие хорошее, во время езды не ощущаю дискомфорт.
Действительно есть риск или мне просто нужно сидеть и всего бояться?
Весенний Марафон• 30 августа 2017
Риск есть. Но он есть и если 9 месяцев лежать в постели.
Анонимушка• 30 августа 2017
Я вам с другой точки зрения скажу - при беременности очень и очень часто появляется геморрой. А велосипед - дополнительный фактор риска.
автор Organic • 30 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
У меня нормальный стул, геморроя за всю жизнь пока не было.
Бурундучиха• 30 августа 2017
Если вы всегда едете на велосипеде и беременность проходит нормально, то проблемы нет. Я занимаюсь верховой ездой очень много лет, на беременность не прерывалась. Думаю, что ваш врач просто переживает, что вы упадёт е. Начинать ездить на велике во время беремкнгосьи-не стоит, а вот продолжать_вполне.
Анонимушка• 30 августа 2017
Ответ дляOrganic
Это вообще не связано с тем, что может, простите, вылезти. Запоры и проблемы в прошлом - это всего лишь фактор риска появления геморроя во время беременности, такой же, как и езда на велосипеде.
автор Organic • 30 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Как научилась лет 5 назад, так и езжу, до самых холодов.
автор Organic • 30 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
А профилактики против появления нет никакой?
Larochca• 30 августа 2017
Просто очень часто люди не знают меры, а потом дети недоношенные или с патологиями, таких случаев достаточно, но если Вы не долго и спокойно проведете 15 мин. то ничего не будет 1-2 триместр, дальше не советую...
Майданщица• 30 августа 2017
А как связан геморрой с велосипедом? Чет не могу себе логическую цепочку выстроить
Майданщица• 30 августа 2017
Катание наоборот улучшает кровообращение. Не думаю, что у автора там стоит спортивное сидение, которое может что-то надавить или пережать. Как по мне, сидячий образ жизни - намного более весомый фактор развития Г. Автор, мой вам респект - сама с беременностью велик закинула, очень скучаю. Катайте, пока вам комфортно
автор Organic • 31 августа 2017
Ответ дляLarochca
У меня уже 29 недель, седьмой месяц, третий триместр.
автор Organic • 31 августа 2017
Ответ дляМайданщица
Велосипед спортивный, невысокий, с узким сиденьем, выбирался именно для меня.
Спасибо на добром слове.
Larochca• 01 сентября 2017
Ответ дляOrganic
Ну вот и делайте выводы, совет вам дал Ваш медик и не от балды, а если Вы чего-то не понимаете, то сходите к врачу и подробно спросите п. с. сама медик с двумя высшими образованиями и зная разные случаи, пока была бер. то вел. стоял в кладовке, как по мне то можно и подождать, а выбор всегда только за вами...
автор Organic • 01 сентября 2017
Ответ дляLarochca
А какие вы знаете случаи связанные с велосипедом?
Для меня это не только транспорт, но и активный образ жизни. Сейчас нагрузка, конечно, не такая как до беременности. Слежу за своими ощущениями, пока ничего угрожающего не наблюдаю.
LysiV• 07 сентября 2017
В принципе я не думаю что это может особо навредить, я сама очень хотела еще во время беременности себе приобрести велосипед, но муж все отговаривал и утверждал что это вредно, и бла бла бла. Слава Богу, хотя бы после родов родители исполнили мечту, так сказать,подарили очень креативный велосипед https://veloprofy.com/choice/velokolyaska/ , с коляской, для малой) Такого даже не видела ранее, и не знала что такой есть, но ничего. Мы скоро подрастем и будем кататься вместе.