Дикая Роза• 30 августа 2017
Сделала себе шугаринг бандажный. Подскажите.
До этот была 2 раза у мастера, делала: руки, ноги, подмыши и зону бикини.
Решила сама сделать ноги до колена.
Сама сварила пасту, но хотела сделать мануальным методом, но паста получилась недовареной что-ли. Но бандажный метод даже лучше.
Сначала очистила скрабом, потом хлоргексидином и тальк.
Наносила строго против роста волос, но отрывать по росту не везде получалось. Раздражение было намного меньше, чем я делала у мастера.
На второй день все было очень хорошо.
Вот вопрос: проводя против роста волос рукой - иногда я чувствовала щетину. Я вот только не понимаю, я их обломала?
Что я сделала не так, в чес ошибка?
Решила сама сделать ноги до колена.
На второй день все было очень хорошо.
Что я сделала не так, в чес ошибка?
Уточка• 30 августа 2017
Ошибка-не правильно поставлена рука при рывке, поэтому и обламфваются волоски.
Я тут с краю постою• 30 августа 2017
у меня на ногах тоже так, как будто обломились волоски, в других местах нет колючестей
Дикая Роза
• 30 августа 2017
Ответ дляУточка
с практикой научусь? кожу натягивала
Уточка• 30 августа 2017
Ответ дляДикая Роза
с практикой научусь? кожу натягивала
Надо делать рывок параллельно коже, а вы дергали вверх
Малая еще та• 30 августа 2017
Ответ дляДикая Роза
с практикой научусь? кожу натягивала
расскажите пожалуйста рецепт пасты
Дикая Роза
• 30 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
расскажите пожалуйста рецепт пасты
☑️ Как готовить пасту для Шугаринга с мёдом:
1. Так как сахарная паста готовится в микроволновке, я сразу же закладываю все ингредиенты в конечную тару, чтобы не было необходимости оттирать другую посуду
Паста для шугаринга своими руками / Шугаринг (сахарная эпиляция) в домашних условиях фото
2. Накладываю сахар, мёд и лимонный сок, тщательно перемешиваю. Почему-для этой цели мне полюбились зубочистки.
3. Так как мой контейнер неудобно будет вынимать из микроволновки, когда паста закипит, ставлю его в другую тарелку.
4. Включаю микроволновку на 30 секунд (на обычный режим по умолчанию, честно говоря не знаю, как отличаются температурные режимы у разных производителей). Тщательно слежу за возникновением пузырьков. Как только они появляются (как правило уже на 10-15 секунде), сразу же вынимаю смесь, помешиваю, даю осесть, и снова повторяю этот шаг, пока паста не будет готова
5. Готовность пасты для Шугаринга проверяю либо стандартным тестом в стакане холодной воды (см. Рецепт 1, пункт 7), либо зубочисткой - смесь должна иметь консистенцию меда.
6. Как правило, смесь в микроволновку я отправляю раз 5 до того, как она станет готова.
Дикая Роза
• 30 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
расскажите пожалуйста рецепт пасты
вторая:
Попытка №5:
Удачный рецепт!
10 ст.ложек сахара;4 столовые ложки воды;полчайной ложки лимонной кислоты
Ложки сахара БЕЗ ГОРОК!
Вплоть до того, что снять излишки ножом.
Лимонная кислота (порошок) тоже без горки.
Перемешать изначально ингредиенты, и потом, пока не закипит, не перемешивать! Да и то, повторное перемешивание нужно только в случае, если что-то не растворилось или неравномерно прогревается (но это значит, что Вы сделали слишком сильный огонь!)
Огонь малюсенький, и не трогаем. Огонь не прибавлять, и не убавлять.
Варится дооолго-долго.
При выключении кастрюли масса Вам покажется очень жидкой - не переживайте, загустеет Wink
Цвет готовой массы - светлоянтарный.
Переливаю сразу в емкость.
Недоварили?
Не беда.
В микроволновку на 600 приблизительно на минуту, или чуть меньшем - ДО ЗАКИПАНИЯ с пузырьками, и пробуем сформировать шарик еще раз.
Ничего в кастрюлю обратно переливать и опять варить не надо.
Масса при остывании (не горячая, но еще теплая) легко должна поддаваться вминанию и отщипыванию, но держать хорошо форму, формироваться в шарик и т.д.
Попытка №5:
Удачный рецепт!
Ложки сахара БЕЗ ГОРОК!
Варится дооолго-долго.
Цвет готовой массы - светлоянтарный.
Переливаю сразу в емкость.
Недоварили?
Не беда.
Малая еще та• 30 августа 2017
Ответ дляДикая Роза
вторая:
Попытка №5:
Удачный рецепт!
Ложки сахара БЕЗ ГОРОК!
Варится дооолго-долго.
Цвет готовой массы - светлоянтарный.
Переливаю сразу в емкость.
Недоварили?
Не беда.
Попытка №5:
Удачный рецепт!
Ложки сахара БЕЗ ГОРОК!
Варится дооолго-долго.
Цвет готовой массы - светлоянтарный.
Переливаю сразу в емкость.
Недоварили?
Не беда.
спасибо
Дикая Роза
• 30 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
спасибо
вторую я ставила на 35 минут и не трогала ее вообще.
Малая еще та• 30 августа 2017
Ответ дляДикая Роза
она на зацементировалась?
Малая еще та• 30 августа 2017
Ответ дляУточка
спасибо за совет)
Дикая Роза
• 30 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
она на зацементировалась?
нет, она была даже не твердая. для мануальной не подошла, нужно дольше варить. Но на маленьком огне. На электропечи 12 режимов, я на 3 варила
Дикая Роза
• 30 августа 2017
медовая мне тоже очень понравилась, но я ее также не доварила, так как для мануальной не подходит.
Малая еще та• 30 августа 2017
Ответ дляДикая Роза
интересно как пасту с добавками делают, видела цитрусовую, шоколадную, для чувствительной кожи, что туда добавляют
Дикая Роза
• 30 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
на айреке почитайте, там ооочень много рецептов. Я всегда там ищу, есть фото, все нъюансы, кто и как готовит.