Тоска в носках• 31 августа 2017
Больная тема-горшок!
Сыну полтора года,на горшок ходить отказывается!!Сначала дугой выгинался...орал...сейчас хоть как то по 30 сек на нем сидит...безрезультатно!!!Купили три разных горшка...толку-ноль...может встать с горшка и через минуту сделать лужу((((знакомые и родственники делают круглые глаза,мол,что?До сих пор?не ходит?Наши уже давно ходили....Девочки..поделитесь дельными советами...
Сфера влияния• 31 августа 2017
Забейте на родственников и знакомых! Они вам расскажут что их дети с рождения на горшок сами ходят!
Вареный лук• 31 августа 2017
с двух лет начинать пробовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или трепите нервы себе и дальше...
Сфера влияния• 31 августа 2017
Ребёнку 1.5 года! Оставьте его в покое. Поставьте горшок в поле видимости, чтобы привыкал и успокойтесь! Следующее лето будет идеальным для приучения.
Тоска в носках
• 31 августа 2017
Ответ дляСфера влияния
Спасибо!я тоже думаю,что рановато...но других послушаю,у всех в год уже просятся...
Тетя из министерства• 31 августа 2017
Посмотрите передачу Комаровского про горшок. После 2 лет оптимально начинать учить. Когда ребенок созреет сам - научите за пару дней. А сейчас рано.
Сфера влияния• 31 августа 2017
Ответ для75В
Мне подруга рассказывала что её сын в 7 месяцев собирает сам пирамидку, а у моей дочки не получалось и я расстроилась. А потом выяснила что в моём понимании собрать пирамидку, это ребёнок сам выбирает колечко и сам надевает в правильном порядке, а в её понимании это она ему в руку дает и он одевает. Так что поменьше других слушайте
Вареный лук• 31 августа 2017
Ответ для75В
почему в год?))) моя свекровь говорит ,что мой муж уже с 9 месяцев просился)))))))))
На морозе• 31 августа 2017
Было то же самое, сначала нервничала, потом смирилась. Только ближе к трём годам пошла сама на горшок.
Телефон Рубика• 31 августа 2017
Ответ для75В
мои оба с двух лет сами начали ходить на горшок. До этого не учила и не заставляла
Ответ для75В
Те, кто так говорит, не думаю, что они подразумевают под этим осознанное действие. Скорее всего это означает, что маме удается иногда подловить момент или ребенок может спокойно посидеть на горшке несколько минут под книжку/мультик.
Спросите у этих мам в следующий раз, как они справляются с запахом мочи на мебели и коврах
Попипиповна• 31 августа 2017
Не мучайте ребёнка! К двум годам или чуть позже все дети самостоятельно начинают ходить на горшок и Ваш не исключение. Всех друзей с круглыми глазами - в сад!
Не надо вырабатывать у ребёнка рефлекс ’сел на горшок - писяет’. Правильный рефлекс ’хочется писять- садится на горшок - писяет’ природа вырабатывает сама. Главное что горшок есть, он стоит на видном месте и Вы показываете, что лужа должна быть не на полу, а в горшке.
П. С. Только водичку не надо в горшок лить, хорошо?
Тоска в носках
• 31 августа 2017
Спасибо,девочки!успокоили немного..а то я уже решила.что я плохая мама(((не справляюсь..

Бабайко• 31 августа 2017
Старший осознанно сел около 2,младшая 1.9, но мы их не насиловали,горшок стоял на видном месте,сначала игрались с ним,складывали игрушки, а потом все ок
Тоска в носках
• 31 августа 2017
Ответ дляБабайко
Да.наш тоже.пока туда только игрушки складывает))))
Колхозница• 31 августа 2017
Мамина подруга рассказывала, что ее внук с рождения на горшок просился, с трех месяцев ел вареную куриную голень (сам держал ее в руке), в 7 месяцев пошло. Моя мама во время вспомнила, что когда ему было 5, он укакивался... Вообще большинство детей 2 - 2,5 года начинают осознанно ходить на горшок. И не надо насильно заставлять
Забагаловка• 31 августа 2017
У меня двое детей. Силой ни в коем случае не заставляйте! Все равно толку не будет, ещё и проблемы новые какие-нибудь будут... Пусть стоит горшок, чтобы он к нему привык. Как на стульчике будет сидеть на нем сначала, потом и по назначению будет использовать!:) Кто-то раньше, кто-то позже, но ведь в итоге все детки с этим справляются!!! Не переживайте!
Плету интриги• 31 августа 2017
Мой сын пошёл в садик в 1,10, я такая наивная, решила, что он сразу научится ходить на горшок. Дома с 1,5 лет ничего у меня не получалось. А он как ходил в памперсе, так и ходит. И вот в один день, он пришёл из садика и сказал, что завтра идёт в садик в трусиках, ему было 2 с половиной года. На мой вопрос, что он будет делать, он же не просится на горшок, сказал, что будет просится. Сейчас ему почти 4, мокрые вещи из садика принёс пару раз.
Автор никого не слушайте, всему своё время
Попипиповна• 31 августа 2017
Ответ дляСфера влияния
помню как-то здесь одна написала, что ее ребёнок в полтора года знает более 25 геометрических фигур. Я почувствовала себя дурой, потому что сама не смогла сходу 20 назвать. Потом выяснилось, что геометрические фигуры - это картинки на карточках, в том числе звездочка, домик, стрелочка, цветочек и т.д.
Но как изначально это было преподнесено, с каким пафосом
Тоска в носках
• 31 августа 2017
Ответ дляRe1ne
О, вспомнила ещё. У нас есть книжка ’Медвежонок Федя и горшок’, очень интересная, смешная. Вы из какого города? Можно я вам её подарю? - она в отличном состоянии
Я из Лисичанска
Дедуськина бабуська• 31 августа 2017
залишіть дитину в спокої, у віці 2-3-х років всі діти починають ходити на горщик без будь-якого пручування
Розавенная• 31 августа 2017
Плюсуюсь к тем, кто советует оставить ребенка в покое. Я так же переживала, пыталась удержать на горшке. Потом психанула и плюнула на все. В итоге около 2,5 лет дочка сама начала снимать трусы и садиться на горшок, потом - пробовать унитаз. Я сразу купила ступеньку икеевскую и она начала ходить только в туалет. Изредка бывали проколы, но это же не страшно.
А вот моя знакомая говорила, что ее дочка с года уже только на горшок ходит, вообще без памперсов. Оказывается, она малую ругает и бьет если та пописалась в трусы, я как-то была в гостях и увидела это. Ей я ничего не сказала, но за ребенка сердце рвалось. Больше я к ней не приходила..
Леди Г• 31 августа 2017
я сына стала приучать с полугода, в игровой форме (мы ходили поливать горшочек, чтоб вырос большой унитаз). писяет только стоя, сидя категорически не хочет. наберитесь терпения в подтирании луж и не заставляйте насильственно сидеть на этом горшке. будет только хуже. у нас на приучение ушло около 4-х месяцев (это с отучением от ночных писюшек), после того, как понял, для чего горшок, по-большому уже стал сам на него просится
каждый ребенок индивидуален в развитии, не равняйтесь на кого-то