Летчица• 31 августа 2017

Пдікажіть чи існує позовна давність по виконавчому провадженню?

Знайомі не змогли платити по кредиту і справу передали у виконавчу, але ті мовчать, думаю, що вони щось платять їм.
Питання - чи є якась позовна давність в цьому випадку, якщо офіційно з виконавчої не було ніяких листів і повідомлень, а сам кред. договір закінчився?
котопёс• 31 августа 2017
вот ’нравятся’ мне такие люди, взяли-отдавать нечем, а потом ноем, что в *опе живем
автор Летчица • 31 августа 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Там інша ситуація
По суті, будь-ласка
котопёс• 31 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Там інша ситуація
По суті, будь-ласка
ну та по сути, все зависит от решения, которое было принято и указано в исполнительном листе, я то откуда знаю
котопёс• 31 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Там інша ситуація
По суті, будь-ласка
плюс, если сумма задолженности большая, то никто об этом не забудет, пусть не переживают, и если есть какая-то недвижимость, в исполнительной службе делают запрет на отчуждение имущества-продать не смогут..
Beetle777• 31 августа 2017
и поверьте, если сумма большая, пусть проверят свою недвижимость, она уже в аресте, скорее всего..
Зарядка для хачапури• 31 августа 2017
Есть срок для предъявления исполнительных документов, он указан в самом исполнительном листе. Если его предъявили вовремя, то отсчёт как говорится пошёл))) это кабала безграничная. Даже если должники и договорились с банком например, что пока у них не отбирают недвижимость, то это случится рано или поздно. Сначала арест, потом продажа, а если захотят то и выезд заграницу запретят. Закрывают производство либо исполнением решения, тоесть взысканием или если у должника нет средств и имущества. Но если должник каким-то образом продаст арестованное имущество, то банк пойдёт в суд и сделку признают недействительной.