Кредитная• 31 августа 2017
Позвонили сегодня чеченцы-коллекторы. Как разговаривать? Коллега слила номер
Я в панике. Как разговаривать? Представился неким Хасаном Мамедовым, назвал мой точный адрес, вплоть до номера квартиры, даты рождения всех членов семьи, марки и номеров машины моего отца. Сказал, что мой номер дала коллега (назвал ее ФИО и телефон) и она сказала, что я брала 60 000 с ней напополам (я даже не уточняла, гривен или долларов). Сказал, что если я с ней не свяжусь сегодня и не найдем денег, приедут вечером ко мне в город (под Киевом), закинут в багажник, а квартира будет сожжена. С этой женщиной я работала 5 лет назад и с тех пор ее не видела и ничего о ней не знаю, висит у меня в друзьях в контакте. Я написала еще одной коллеге, та подтвердила, что Татьяна посливала номера половины компании, хотя давно там не работает. Заяву в полиции написала, но они сказали, что это нереально найти его и притянуть к ответственности, а записывать его угрозы на диктофон и предъявлять я не имею права согласно закону.
Ластоноша• 31 августа 2017
Еще как имеете, вашей жизни угрожают, записывайте все и обращайтесь повторно в полицию, киберполицию и куда только можно.
Кредитная
• 31 августа 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Так вы дрлжны деньги иои нет? Мужу тоже угрожали. Обошлось все
Не должна, конечно! И даже как выглядит коллега, не помню! Мы с ней никогда не общались, только здоровались на этаже.
Кредитная
• 31 августа 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
заявление в полицию! это угроза жизни
Написала. Они не рассматривают это как угрозу жизни, сказали, что в главном управлении заява будет через месяц, а пока я могу нанять себе только частную охрану! Не пздц ли, товарищи? Говорят, что по данному номеру они его не найдут либо он его выбросит, но это бред! Он давно людям с него звонит и не меняет!
Кто крайний?• 31 августа 2017
Что за бред?
Где эта дама их нашла? Зачем дала ваш номер? Пусть докажут, что у вас есть долг.
Кредитная
• 31 августа 2017
Ответ дляЛеска
ладно номер слила. ОТкуда остальная инфа? Понятно, что это не вселенский секрет, но все же.
Видимо этот Хасан имеет подвязки в ментуре. Номеров авто моего папы даже я не знаю.
СиренаФеоктистовна• 31 августа 2017
прошлой зимой испытала на себе все ужасы подобного плана, родственник взял кредит, я поручителем не была. угрожали мне и ребенку, так же звонили свекрови. это было ужасно. полиция у нас только для галочки. два раза писала заявление. один раз позвонили, когда я была в отделении, включила на громкую связь. дала все контакты где брался кредит. пока с вами реально что-то не случится, они делать ничего не будут. на работе этого родственника потом дали кредит и он погасил долг. в милиции сказали, что сейчас у них много таких дел, вплоть с соседей требуют кредиты, вы бы видели этих коллекторов, сказали они мне, прыщавые малолетки и ничего вам не сделают. но от этого, конечно же легче не становилось.
Кредитная
• 31 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
Что за бред?
Ну да, у них только на словах. Ему уже звонил мой брат, с ним разговаривал более вежливо и не угрожал. Сказал, мол, если ваша сестра с ней свяжется и она мне перезвонит и подтвердит, что ваша сестра ни при чем, мы отстанем. То есть им нужно позарез выйти на эту Таню, но она не отвечает ни на какие чужие звонки и за адресом прописки не живет.
Бибер-анонимер• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
купил базу, не проблема. У вас родители имеют телефон городской, аккаунты в соц.сетях?
Никто не приедет, не переживайте.
Дую ветер• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
Ей дозвониться не могу, написала смс - не отвечает.
Я думаю, что она в доле.
Считаю, что никому Вы звонить не должны.
Ответ дляКредитная
Это отговорки, поверьте на слово - очень быстро и просто находят любого, если нужно, даже с одноразовым телефоном и симкой. Как - это подробности не для этой темы.
Ответ дляКредитная
может Танюха накуролесила. ...
хотя по ссылке что вы дали выше - звонят многим с такой историей
Кредитная
• 31 августа 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Никто не приедет, не переживайте.
Да, и телефон и акаунты. Мама умерла год назад, он этого даже не знал. Но мой мобильный, на который он звонил, в соцсетях не фигурирует, и ему всего 2 года, она не могла его даже знать, чтобы передать, потому что работала с ней 5 лет назад и была на другом номере.
Ответ дляt4s
+1 когда надо было - нашли всех кто на майдане стоял, помните, там всем смски приходили. Если надо - то найдут и даже разговоры распечатают.
Запасная спина• 31 августа 2017
подобная ситуация была на работе у знакомой. а звонили всем родственникам и пугали. говорили что это они денег взяли и тд. добавьте 4 номера в черный список и все. это люди звонят с тюрьми. они так подрабатывают коллекторами. но - вас задолбут морально. надо выйти на того, кто реально взял. у подруги сотрудницы сын взял 3 т грн и типа за год долг 15600. вот пока они не выплатили- звонили всем сотрудникам и всех пугали и данные они покупают. базы пасспортного стола. базы милиции. базы больници и тд. рассказывают все в мелочах и где дети учатся и тд. реально морально задолбут. блокируйте в черный список и не бойтесь
Кредитная
• 31 августа 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ужас ((( Ну это не прыщавая малолетка, а реально хач, чеченец. Говорит, мои братья на Донбассе мочат хохлов, чтобы не вы*бывались. А вчера я машину одну подорвал, обещал - и подорвал. Мне менты звонят, говорят, Хасан, ты чего, перестань, пожалуйста...)
Запасная спина• 31 августа 2017
при том , что звонили всем сотрудникам с работы, звонили и родственникам всех сотрудников. они сидят как коллекторы деньги отрабатывают. просто добавьте в черный список. они переключатся на кого-то другого. а слабые морально пойдут торбить эту должницу и ей будет неудобно. и тд .это моральный аспект
Кто крайний?• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
О, я ссылку не видела.
Мошенник обыкновенный. Шлите его лесом. Главное, не бояться. Он же ждет, что вы испугаетесь.
И пусть скажет, перед кем или чем у вас долг.
Бибер-анонимер• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
мобильный зарегинили в банке или в магазине, по нему и нашли. Может, в соцсетях выставлен, еще где. Не проблема найти вообще
Vovchik_1978• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
тоді як варіант дати Атошникам його номер )) їм має це сподобатись )
Веселуха Муха• 31 августа 2017
простите, конечно, зачем вы с посторонними людьми по телефону общаетесь?
Запасная спина• 31 августа 2017
еще раз повторяю. звонят с лайфа, киевстара и городского и мтс. какой у вас- с такого и звонят. добавить в черный список и все. завтра они начнут звонить через 10 минут. потом каждые 5 минут.
не убивайте себя морально. они переключатся на след знакомую вашей знакомой...это их работа
Кредитная
• 31 августа 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Хотелось по-мирному разобраться и не драконить его ((( Я одна живу в квартире, папа вообще в Бориспольском районе, а брат женат и живет отдельно. Я реально напугана. Уже попускает. Он грил, ты будешь бояться выйти из дома, я на ветер слов не бросаю.