Царевна Лягушка• 31 августа 2017

Загран паспорт НЕ био, делают?

Моль Молливна• 31 августа 2017
Нет

Любовь Калистратовна• 31 августа 2017
нет
Моль Молливна• 31 августа 2017
Их прекратили выдавать уж пол года как
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 августа 2017
нет, только БИО
Голодаю• 31 августа 2017
нет, вроде уже с нового года прекратили выдавать.
besson• 31 августа 2017
у меня биометрика без отпечатка пальца
автор Царевна Лягушка • 31 августа 2017
Ответ дляbesson
у меня биометрика без отпечатка пальца
О, а как? Расскажите подробнее пожалуйста!!!
Ку ка ку ка ку• 31 августа 2017
а зачем?
besson• 31 августа 2017
не сдавала отпечаток, отказалась

1) признаком биометрики являются не отпечатки, а чип.
2) это же не может быть основанием для отказа в выдаче паспорта или пропуске
3) европейский пограничник не будет знать, что биометрика ’неполная’ – доступ к зоне паспортного чипа с отпечатками есть только у украинских госорганов.
4) биометрикой считается выполненное хотя бы одно из 3-х условий: электронная роспись, скан лица и паспорт (отметка под словом паспорт и есть обозначение документа как биометрики)
Согласно мировой практике биометрической информацией считают также фото, если оно записано на специальном чипе, вшитом в страницу паспорта

besson• 31 августа 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
ответила Вам выше
автор Царевна Лягушка • 31 августа 2017
Ответ дляbesson
ответила Вам выше
Писали какое-то заявление? Или отказались на словах? И пункты которые Вы выше перечислили, они есть где-то в официальных документах? Спасибо!
besson• 31 августа 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
отказалась устно, переспросив обязательность данного пункта, девочки растерялись и ответили, что я имею право отказаться и пункта обязаловки нет. Попросите предьявить обратное, что без отпечатка не сможете заехать не дадут такого документа :) Главное, чтобы под паспортои на обложке стоял знак чипа (это и есть биометрика)

смотрите инфу у гугле, я так сразу Вам и не найду всю юридическую составную