Ответ дляЛюблю порядок
... Феклу-свекольницу (Андрея-тепляка)?
В ЭТОТ ДЕНЬ В МИРЕ
1804 — немецкий астроном Карл Хардинг открыл третий астероид Юнону.
1864 — астроном Ричард Каррингтон обнаруживает солнечные протуберанцы.
1887 — Эмиль Берлинер получает патент за изобретение граммофонной пластинки.
1951 — в Лондоне открылся первый в мире супермаркет.
1970 — в Нью-Йорке открыт первый в мире компьютерный турнир по шахматам.
1997 — обнаруживаются неизвестные ранее субатомные частицы — «экзотические мезоны».
Ответ дляПугоовка
В ЭТОТ ДЕНЬ В МИРЕ
Женский же, значит, Фёкла.