Ноу коммент• 01 сентября 2017
Прививки будущей маме перед планированием беременности
Девушки, добрый вечер)
Хочу у Вас спросить, что Вы думаете о прививках перед беременностью будущей маме.
Кто делал? Кто что слышал от врачей или сам врач?
Вот немного инфо, где кратко расписаны прививки и рекомендации
Я в детстве привита всем, чем только можно было. Болела только коклюшем. Мой старший ребенок в этом году идет в детский сад. Теперь возник вопрос, стоит ли перестраховаться перед планированием малыша, учитывая непростую ситуацию с корью, к примеру, и реальную опасность краснухи.. и так далее ???
Уже почти решилась на краснуху и корь для начала. Стоит ли?
Буду благодарна за советы и мнения, факты и любую информацию по теме!!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА не беспокоить противникам прививок. Обойдемся без агитации:)
осень_осень_харашо• 02 сентября 2017
Ответ дляНоу коммент
А что дальше планируете делать, если не секрет?)
Сдадим на антитела к гепатиту. Если нет их, будем делать прививку. И, вроде, все пока. Что с корью делать, не знаю:(
Ноу коммент
• 03 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Не знаю про моновакцину. Сделали с мужем АДС от дифтерии и столбняка, отечественную. Он очень хорошо перенес, вообще не заметил, а я тяжело, надулась большая шишка на спине, горячая и болезненная, и состояние дня четыре было как при гриппе. Но нас предупреждали, что она тяжелая, а другой нет:((( Нам столбняк актуален, мы часто ездим в Карпаты, а там и лошади кругом, и пораниться в лесу легче простого.
Ясненько.. Серьезная реакция у Вас( А адс только один раз делается? И еще хотела спросить: Вы вакцины покупаете в аптеке, а делаете в поликлинике?
Ноу коммент
• 03 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
А кпк не хотите сделать? о Приориксе хорошие отзывы вроде бы
осень_осень_харашо• 03 сентября 2017
Ответ дляНоу коммент
Не знаю пока. Краснуха мне не нужна, а паротит не актуален.
осень_осень_харашо• 03 сентября 2017
Ответ дляНоу коммент
Да, один. Я прививаюсь в частных клиниках, их вакцинами. Добробут и УЛДЦ.
Ноу коммент
• 03 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Ясно) Еще раз саасибо за Ваши ответы!Здоровья Вам и Вашим деткам!
осень_осень_харашо• 03 сентября 2017
Ответ дляНоу коммент
Взаимно!:)