Я в дамках• 02 сентября 2017
Свекровь намекает на минимальную пенсию.
Сама нигде не работала за свои 59 лет, пару лет завода и пару лет детсада. Торгашка по жизни, все фигнёй страдает. То сворует что то на заброшенных дачах и продаст, то шьёт на заказ, то вяжет, то маршрутчиков кормит, то кому-то что то садит в огороде, то в село поедет на маршрутке а потом ящиками прёт овощи на консервирование, которое продает зимой... Ее жизнь, ее дело. Пришли мы с внучкой в гости к ней, а она давай плакать: я так люблю внученьку, так хочу с ней время проводить, а вот не получается...вот оплатите мне минимальную пенсию и буду только ей одной заниматься, все оставлю и больше Ничего кроме внучки, тем более ей тут так нравится.
Я ей сказала, что у нас нет денег, потому придется ее внучке с матерью время проводить в мучениях.(съязвила)
Муж ей и так помогает больше чем может помогать. Помогает оплатить коммуналку, помогает ее бугая (отчима) обеспечить работой через своих знакомых. А тот что получил, то и заныкал. А свекровь с сына требует.
Ситуация жуть, не представляю как можно со своего сына требовать деньги за свидания с внучкой.
Кошка Мурка• 02 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вот и я читаю автора и волос становится дыба... я мама сына и дочки, и мы с мужем сейчас много вкладываем в детей больше наверное чем можем,тоесть отказываем себе в очень многом на благо учебе сына. И что я не имею права на хлеб с маслом в старости? Кошмар Автор,не дай Бог с вами быть родствениками.
Так вы растите сына, что бы содержал вас в старости?
А дочка как? Не будет ей можно все на себя тратит?
Это капец, растят и учат детей что бы потом их содержали...
Наверняка• 02 сентября 2017
Знаете- кроме того что воровала,рука не поднимется писать что нигде впша свекровь не работала.
Работала, только на себя как бы
Кошка Мурка• 02 сентября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Здравствуйте, Автор. Это в будущем Вам пригодится, так как по законодательству Вашему мужу нужно будет досматривать и кормить своих родителей при достижении ими пенсионного возраста. Да и поверте, закон на их стороне. Без разницы, положены им выплаты или нет. Данное положение иждивенцев на Ура доказуемо по нашему законодательству. Дружите со свекровью пока она у вас не очень юридически подкована.
Фигня, только если недиездатный.
Таких случаев единицы. Не страшайте ерундой.
Брызжу ядом• 02 сентября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, читать вас не приятно и стыдно. Вы такие страшные вещи пишите: наказать, сьязвить, лишить свиданий с внучкой, отрезать от семьи. Это вы с кем бороться намерены? С женщиной которая родила и поставила наноги вашего мужа? Да самое малое, чем вы можете помочь - это деньги. Она пожилой человек, подрабатывать как может, а вместо того чтоб поддержать , варовкой ее называете. Фу, на вас.
согласна- прочитала пост автора и как будто вымазалась в грязи...
После шести ни-ни• 02 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну а почему параллельно не подумають о своей старости сейчас. чтобьі не требовать тот кусок хлеба у невестки.
У вас родители что то требуют?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 сентября 2017
А тоді, коли приторговувала на майбутнє не відкладала? А то читаю, тут 80 відсотків дівчат на пенсію не розраховують і т.п.)))) а потім будуть, як Ваша свекруха ))
А я на шпагате• 02 сентября 2017
Ответ дляПугачиха
Я читаю и поражаюсь. Автор, а вьі думаете что поехать купить помидорьі и потом их продать єто не труд или ваша свекровь валялась пьяной или гуляла. Она трудилась и можно только представить как єто тяжело. Не имеете возможность помагать - не помагайте, єто свидетельство результатов вашого труда, что вьі не имеете возможность помогать своим родителям. Но вот вопрос - вьі мама и тоже будете в таком возрасте, вьі хотели бьі, что бьі вас вот так обс...ли невестка и все ей подобньіе на женском форуме? А своей маме вьі помогаете - уверенна нет.
Автор спасибо хотт один вменяемый ответ, а то читала и в шоке от змей
А я на шпагате• 02 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
+++
Ушла и Пришла• 02 сентября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
У вас родители что то требуют?
Требуют???
Да я сама помогаю. И с каждым годом готова делать это в бОльших объемах.
Сейчас и моя мама и свекровь ещё работают (хотя на пенсии).
После шести ни-ни• 02 сентября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
А автору вообще надо, чтоб с ее ребёнком сидели?
У меня интересная свекровь. Когда ребенок бьі маленький - ее видно не бьіло. Сейчас 5 класс - она заявляет- может бьі я переехала ближе к вам дочку на кружки водить. У меня бьіл шок, говорю, мамо, она уже сама вас может куда нибудь водить.
После шести ни-ни• 02 сентября 2017
Допишу, а я на няню потратила за нескоько лет больше 10 тьіс. долларов. Нормально??
Чебурастик• 02 сентября 2017
Автор! Вы отвратительная! И некоторые девушки в комментариях тоже.
У меня прекрасные отношения со свекровью , не представляю такого гадского отношения.
И я сама будущая свекровь, два сына. Наверное уже пора начинать молиться, чтобы такая невестка не попалась.
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
По закону дети обязаны содержать своих родителй, если они достигли нетрудоспособного возраста. Если добровольно не соглашаются, можно требовать через суд.
Свекровь ТС уже нетрудоспособного возраста, и в этом случае, как ни жаль, а прийдется помогать материально. И лучше наладить отношения, чтоб не выяснять их в суде.
если у детей есть свои дети несовершеннолетние, то ни один суд не заставит содержать. уже проходили.
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 сентября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Автор, я в шоке от вас и от других некоторых.....
Вы готовы обречь свекровь на голодную жизнь....
А с мамой своей вы поступите так же?
у свекрови муж есть!!!!! и сын помогает.
После шести ни-ни• 02 сентября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Требуют???
Так и автор помогает, но еще и требуют конкретную цифру.
Щас ухожу• 02 сентября 2017
Ответ дляПугачиха
Да, свекровь работала, но согласитесь в своем режиме - это не от звонка до звонка, работая на хозяина и зарабатывая стаж. Причем тут невестка, свекровь сама должна была думать и заработать мин. пенсию. Тема очень актуальная, может задумаются те кто кричит ’ Я до пенсии не доживу или что та минимальная пенсия’. Дети должны родителям помогать, когда они становятся немощными.
На перекуре• 02 сентября 2017
Ваша тогашка и воровка таким оьразом вырастила вашего мужа.
Ему кусок поперек горла не вставал, когда он хавал ворованное.
Неновая почта• 02 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Так рада, что Вы это написали!!! Читаю отзывы и поражаюсь. Сначала думала стеб над автором, потом смотрю-нет! Серьезно пишут!!! Женщина пашет на старости лет, тянет, чтобы хоть как-то себя прокормить. Готовит, консервирует, продает! Бабушка реально для внуков прекрамная няня. И по деньгам в разы дешевле. За кусок хлеба бы реально помогала. А вы, автор, сможете на работу выйти спокойно и семейный бюджет пополнить достойным способом, по вашему мнению. Декрет не безразмерный.
Ушла и Пришла• 02 сентября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Что то, чувствую, с ТАКОЙ невесткой сын ’помогает’ разве что на коммуналку.
И причем тут муж свекрови? Или наличие мужа отменяет сыновьи обязанности перед мамой?
Бла бла бла• 02 сентября 2017
а я маме давала зп чтоб с доцей сидела.и была счастлива, что она согласилась)
а сейчас свекрови плачу, чтоб с сыном сидела
и тоже счастлива)
это ж деньги не большие, так, на хлеб, борщ...
она ж за них в роскоши жить не будет
хай Бог милует от такой невестки.
и тоже счастлива)
она ж за них в роскоши жить не будет
хай Бог милует от такой невестки.
Неновая почта• 02 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
Вот не работаю сейчас, детей поднимаю. Ушла с хорошей должности и зарплаты. Сделала выбор в пользу развития детей. Вожу их на все секции, которые они хотят, развиваю-музеи, выставки, репетиторы и сама много занимаюсь. Все для того, чтобы могли образование хорошее получить, обеспечивать себя и семью достойно! И вот на пенсии какая-то манда (сори) скажет мне-не дадим вам денег-думать надо было и на пенсию себе зарабатывать!!!
Значит надо• 02 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
А я так понимаю, вопрос там был не к невестке, а к своему сыну.
Просто сейчас между невесткой и свекровью пойдет борьба - кто имеет больше прав на деньги сына.
Значит надо• 02 сентября 2017
Ответ дляНеновая почта
Зачем ей выходить на работу? Она хочет,в принципе, того же, что и ее свекровь - сидеть дома на деньги мужа, прикрываясь необходимостью сидеть с ребенком.
Женщина_в_лосинах• 02 сентября 2017
Неправы вы. Фигней страдать это когда на диване телек смотришь, а ваша свекровь работает как может, крутится - шьет, вяжет, продает и тд - это фигня? И если ей сидеть дома с внучкой, то чем ту же внучку кормить - корками хлеба? Ребенку и фруктик надо и творожок, это уже минимум 20 в день. Одно дело если б у нее был доход и она б еще с вас требовала, а так..
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 сентября 2017
Ответ дляНеновая почта
это вы сейчас под видом кружков и музеев прикрываете свое нежелание идти на работу? ну так если не хотите, чтобы как вы выразились жена/манда вашего сына так не говорила то идите работайте. представляю если бы мамочка моего мужа пришла и начала качать права и рассказывать, что дескать я с сыном сидела читай не работала то отдавайте мне размер пенсии. была бы послана далеко и надолго
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 сентября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
а на что он еще должен помогать если они работоспособные люди? а вы на минуту не задумывались, что у жены с сыном бюджет не резиновый? сейчас размер коммуналки как две минимальные пенсии. содержать никто не обязан.
получается с мужа требовать деньги нельзя, а с сына у которого маленький ребенок можно? браво!!! не дай бог такую свекровь как вы.
Щас ухожу• 02 сентября 2017
Ответ дляНеновая почта
Вас дети об этом не просят, водить на кружки и т.д. Думайте лучше о своей старости сейчас, не надо собой так ЖЕРТВОВАТЬ ради детей.
Неновая почта• 02 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
Конечно просят. Им это интересно. Нет, лучше заниматься только своей карьерой, а потом тянуть себя и семьи своих неустроившихся, плохо образованных детей на большую заработанную пенсию))