Я в дамках• 02 сентября 2017

Свекровь намекает на минимальную пенсию.

Сама нигде не работала за свои 59 лет, пару лет завода и пару лет детсада. Торгашка по жизни, все фигнёй страдает. То сворует что то на заброшенных дачах и продаст, то шьёт на заказ, то вяжет, то маршрутчиков кормит, то кому-то что то садит в огороде, то в село поедет на маршрутке а потом ящиками прёт овощи на консервирование, которое продает зимой... Ее жизнь, ее дело. Пришли мы с внучкой в гости к ней, а она давай плакать: я так люблю внученьку, так хочу с ней время проводить, а вот не получается...вот оплатите мне минимальную пенсию и буду только ей одной заниматься, все оставлю и больше Ничего кроме внучки, тем более ей тут так нравится.
Я ей сказала, что у нас нет денег, потому придется ее внучке с матерью время проводить в мучениях.(съязвила)
Муж ей и так помогает больше чем может помогать. Помогает оплатить коммуналку, помогает ее бугая (отчима) обеспечить работой через своих знакомых. А тот что получил, то и заныкал. А свекровь с сына требует.
Ситуация жуть, не представляю как можно со своего сына требовать деньги за свидания с внучкой.
жижифреймут• 02 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И до какого времени и в каком количестве мы должны детям.

Я свои буду помогать люблю их и считаю моей обязанастью помогать им. Тем более с нынешней пенсией 1500 грн.
У каждого по своему, одни дети уже в 18 выпорхнули и самастоятельными становятся, а другие до 25 учатся и находятся под опекой. А дальше на усмотрение родителей. И мой сын должен помогать своим детям, а не поворачиваться и маму свою опекать. А потом и его дети должны будут заботиться о своих детях... тогда энергия течет в правильном русле. И когда так происходит, то у детей появляется возможность и детей своих обеспечить, и родителям чем то помочь. А то некоторые родители считают, что родили ребенка, то он их в старости должен себе на шею посадить и все - они же в него вложились.......

Фантазерша• 02 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
Моя свекровь няньчила свою внучку, дочку сестры мужа. Так ей сестра платила минимальную зарплату. Но это была предварительная договоренность. Сестра много работа и хорошо зарабатывала, а свекровь получала минималку. Вот и решили, что она будет присматривать за ребенком, а потерю заработка ей компенсируют.
Может, у Вас такое отношение, потому что это свекровь? Предложи такое родная мама, так и согласились бы.
Но ситуация еще и не совсем плохая, человек пытается быть полезным. Хуже было бы, если бы она тянула деньги с вашего мужа, и никак бы не помогала.
Вот вот. Бы ла бы мама рассуждала бы по другому.
Я плачу свекрови очень немного + муж дает дополнительно на продукты . А точнее я помогаю ей а она помогает мне - сидит с моей дочкой - своей внучкой.
Чебурастик• 02 сентября 2017
Я? Я себе всю жизнь готовлю финансовую стабильность.
А вернемся к этой женщине. А где ей деньги брать, когда он а с внучкой сидеть будет. ?
И что , 45 грн в день это много? Из которых часть и уйдет на внучку. Фу автору ещё раз. Ей бы на шару чтоб смотрели.
Чебурастик• 02 сентября 2017
Сори, показалось, что первый раз сообщение не отправилось.
Чебурастик• 02 сентября 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Выдурит? Серьезно? Бабоньки, запомните, сын бросивший мать в плохих финансовых условиях и не старающейся ей помочь - ГОВНО. Так поступает или крзел (ну ясно, что если на мать пофиг, то на жену и подавно) или подкаблучник-импотент.
Правильно!
Снатал2015• 02 сентября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ой, что сами себе придумали, то и решили, как обычно
ПИПИКНУТАЯ• 02 сентября 2017
Ответ дляжижифреймут
Каким образом Ваши родители обеспечивают себя? Им хватает пенсии?.

жижифреймут• 02 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мама у меня еще занимается огородами. Да, пенсии вполне хватает. Деньги от меня она никогда не брала. Я ей как то с ремонтом помогла. По хозяйству.
atrorubens• 02 сентября 2017
Автор, Вы странная.

Вам предложили услуги по цене, ниже рыночной раз в 5. Вы отказались, так как вам сейчас эти услуги не нужны. Окей... Но что вызывает у Вас такие сильные эмоции? Злость прям аж сочится с экрана. Что это? Почему? Вас оскорбляет идея, что с ребенком будет сидеть кто-то, помимо Вас? Или Вы искренне считаете, что свекровь обязана сидеть с внучкой бесплатно? Странная реакция...
Шумелка Мышь• 02 сентября 2017
Ответ дляТоска в носках
я мама сына. Вкладываю в него душу, силы, любовь. Купила квартиру ,кторая достанется ему в будущем
Очень надеюсь на его помощь и заботу в старости, и у него не будет такой злюки-невестки
может быть и злюка невестка, и сын не идеальный.
Даже не знаю, как надо.
atrorubens• 02 сентября 2017
Ну и представление о том, что такое ’нигде не работать, маяться фигней’ тоже странное. Все перечисленное Вами - тяжкий физический труд.
Вы бы попробовали хоть раз приготовить 20-25 комплексных обедов для взрослых мужиков, работяг... потом эти обеды разлить по судочкам, загрузить на тележку, дотянуть до конечной маршрута... час-полтора простоять на солнце летом или на морозе зимой, потом вернуться домой, помыть посуду, составить меню и список продуктов на завтра, пойти в магазин и скупиться, донести все домой, посчитать расходы-доходы... И никаких больничных, даже лишний выходной за свой счет себе организовать слдожно: резкое исчезновение будет стоить лояльности клиентов, а это немалые убытки в дальнейшем.

Да и помидоры тоже: чтобы продать их не на гривну-две дороже, а поднять цену, например, на 100% - скорее всего прийдется везти их как минимум в другой микрорайон, а то и через пол-города. Помидоры сейчас в Киеве от 6 до 40 грн, самая популярная цена - 10-15. Допустим, удасться где-то на базе купить по 7.50 тот сорт помидор, который на стихийных рынках продают по 15. Далеееееко не факт, но допустим)). 10 кг - 75 грн заработка, если проезд бесплатный. Вот погрузите на себя 10 килограм помидор и проедьтесь с ними в общественном транспорте хотя бы в соседний район, потом постойте с ними на асфальте в летний день, бегая от миллиционеров. Тогда можно будет говорить о ’та разве ж это работа, так, торговля какая-то’. А если товар не продастся? Если испортится быстро? Если проезд не бесплатный? Если разница между оптовой базой и розничными ценами по городу - процентов 30, а не 100?

Ваша свекровь всю жизнь ’крутилась, как белка в колесе’, а не ’нигде не работала, торгашка по жизни, все фигнёй страдает’ - и, очевидно, крутилась ради сына.
_ХАТШЕПСУТ_• 02 сентября 2017
хрена ей
никто никому ничего не должен
ПИПИКНУТАЯ• 02 сентября 2017
Ответ дляжижифреймут
А папа и мужа родители как?
У моих нет родителей огорода пенсия 1500 у папы и работает ,мама работает. Но они долго не праработают и на 3000 они прожили бы так голодая и отказывая себе во всем. Как ваша мама отдыхает море,санатории что у нее есть ?как оздоравливается?
Девальвация• 02 сентября 2017
Если бы я узнала что моя мама так тяжело выживает, то на огородах, то приторговывает и т.д. Я бы и так ей деньги давала и очень бы за неё переживала, старалась помочь финансово, чтоб не нуждалась! И во-вторых это нормально когда бабушка сидит с ребёнком, занимается им, а дети Ее обеспечивают. Как не стыдно вашему мужу что его мать так побирается. И как можете вы осуждать этого человека! А кем она должна быть в старости? Директором фирмы стать или нефтяным магнатом? Вы задумайтесь как вы будучи обычной пожилой женщиной сможете прожить на эту пенсию! При чем она не просто просит, а ребёнком вашим будет заниматься. Посчитайте во сколько бы вам няня обошлась.
жижифреймут• 02 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А папа и мужа родители как?
Свекровь живет с младшим сыном и его семьей. У них своё хозяйство, огороды, куры, гуси, хрюшек завели недавно. Мама, когда работала, то ездила отдыхать. Сейчас её не вытянешь никуда. Я ей несколько лет предлагала поехать с нами в Турцию или самой, она категорически отказывается. Ей нравится поехать в гости к племянникам, к внукам, вот так и отдыхает, наверное)) Мои родители давно в разводе. Отец сейчас на мне, два года назад был инсульт. Слава Богу, он ходит. Приезжаю к нему, покормить, есть приготовить и т.д Через 40 лет он вспомнил, что у него есть дочь...
ПИПИКНУТАЯ• 02 сентября 2017
Ответ дляжижифреймут
Вам приходится помогать родителям ,что это обязанность или любовь чувство долга? Вы тоже на пенсии жить будите с огорода? Ваши старики живут с помощи молодежи я слишком глупа что бы понять вашу логику.
Мои родители дали мне многое по своим силам. Помогают и сейчас. Я очень их люблю ,и еще просто обязана буду помогать им всю жизнь. Да я расситываю что мои дети не отвернутся от меня в старости,на даный момент мы пытаемся дать ему оброзования что бы он мог достаточно зарабатывать на свою семью. Да я расчитываю на то что кусок хлеба мне они выделят.
ПИПИКНУТАЯ• 02 сентября 2017
Ответ дляжижифреймут
Пенсии вполне хватает??? У нее большая пенсия? Не могу представить как может хватить минимальную пенсию. У моего папы минималка стаж работы на заводе и 3 мес. тушил чернобыль..
жижифреймут• 02 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Понимаете, что есть родители, которые не требуют ничего от детей. Мои, видимо, такие. Помощь от меня они не принимают, особенно финансовую. Они её ни от кого не принимают. Они реально рассчитывают только на себя. Вот и я рассчитываю только на себя. Я написала выше, захочет мой сын чем то помочь- хорошо, не захочет помочь тоже хорошо. Я своим родителям благодарна за Жизнь, которую они мне дали. Мама меня вырастила и отпустила, я теперь вырастила сына и тоже отпустила. А отец, он только при зачатии присутствовал. И помогаю я ему из-за благодарности, что он дал мне Жизнь. Да, вам сложно понять не из-за глупости, а из-за разного восприятия мира)) Мы ведь все разные.
жижифреймут• 02 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нет, пенсия, как у многих, 1500. Знаю, которым и 5000 не хватает, и еще у детей клянчат..каждому своё

Акуна_Матата• 02 сентября 2017
Ответ дляatrorubens
Автор, Вы странная.

Реакция нормальная. Свекровь явно дала понять, что залезет на шею сына, что не рассчитывает на мужа(сожителя?) и залезет скоро, потому что работать по видимому устала. И автор понимает, что никуда она не денется. А денег похоже в семье не густо и значит автору придется ужиматься, что бы еще и свекровь содержать. Внучка приплетена явно для затравки.
atrorubens• 02 сентября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Т.е. Вы считаете, что стоит только принять предложение свекрови - так она тут же возьмет с сына деньги на год вперед, а когда ей приведут внучку - то не откроет двери, скажет идите на*рен, я ребенка няньчить не буду?

Откуда такие сведенья?
Свекровь в посте говорит прямым текстом - ’буду заниматься внучкой’ - почему вы думаете, что она непременно врет?
ПИПИКНУТАЯ• 02 сентября 2017
Ответ дляжижифреймут
Они ни принимают так как жалеют Вас и ваших детей. Я даже себе представить не могу что мои родители будут себя ущемлять молча. Молчать что что болит что бы я не тратилась. Ну в нашем случае не позволять летом кушать фрукты а зимой колбаску. Мама по весне не купит себе пару платьев папа не купет себе леску на рыбалку. Нет это не для меня они не ждут помощи а даже счетают как и вы что дети не обязаны помогать и мама злится когда мы обсуждаем такие темы.5000 это еще нормально но у моих булет 1500. Я сделаю все что бы у них было по 5000.

Я просто пытаюсь сделать выводы что бы не ждать от своих детей помощи а пытатся вместо обеспечить их буду обеспечивать СВОЮ старость.
Акуна_Матата• 02 сентября 2017
Ответ дляatrorubens

Откуда такие сведенья?
Она не врет и может и будет внучкой заниматься, но автору данная услуга в данный момент не нужна и свекрови скорее всего об этом известно. Это просто давление на жалость.
atrorubens• 02 сентября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Ну так еще раз повторю: одна сторона предложила - вторая отказалась, так как ей не нужно, совсем не нужно, даже за 20% от стоимости. В чем проблема? Если Вам сосед предложит его машину купить, а Вы откажетесь - тоже будете сильно возмущаться и пост на советчице писать? Допустим, он ее продает по цене 20% новой и ему очень сильно деньги нужны на операцию (тоже давление на далость) - будете в ярости?
Акуна_Матата• 02 сентября 2017
Ответ дляatrorubens
Сосед не мама мужа. Свекровь явно дала понять, что не прочь залезть на шею сына. Это первые намеки. Через два-три года когда по электричкам с овощами совсем невмоготу станет то таки залезет. Автор это понимает и бесится. И я ее понимаю.
жижифреймут• 02 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Когда я своей маме говорила, что она себе отказывает в чем то, на что она мне сказала, что ей не так много и нужно и показала, что она себе покупает. Понятно, что там деликатесов каких то не было. Ест она все время мало, сколько я её помню. Платье я ей подарила, как то на ДР, так она его и не носит. Отец счастлив от того, что я к нему прихожу. Когда я у него спрашиваю, что купить может, что то вкусненькое, он отказывается. Я все же его балую вкусняшками порой) Я как только родила, я тогда уже поняла, что ребенок у меня не для’’ подать стакан воды в старости’’ а он человек со своей судьбой и у него своя жизнь. Вот так я его и вырастила. И о своей старости тоже сама думаю.
Физрукая• 03 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Ну то что платить ей никто не будет я ответила ей резко, а вот что дальше делать?
Ну не знаю. Я своей деньги предлагаю, а она не хочет даже со школы заберать. Через год в школу :((
atrorubens• 03 сентября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
И в самом деле - как я сразу не поняла. Женщина надеется, что когда станет совсем немощной, взрослый сын будет ей финансово помогать в размере аж целой тысячи гривен в месяц, чтобы она с голоду не умерла. И в самом деле - как ей могло такой в голову прийти, вот же ж сволочь и зараза)))).

Автор пойти поработать не пробовала, конечно.
Акуна_Матата• 03 сентября 2017
Ответ дляatrorubens

Не иронизируйте. Автор написала что и так помогают больше чем могут. Может негде им эту тысячу взять.
И да, конечно, автор должна на работу идти, что бы свекровь кормить, ей конечно ее ребенок последнее дело, главное что бы мамо довольна была.