Я в дамках• 02 сентября 2017
Свекровь намекает на минимальную пенсию.
Сама нигде не работала за свои 59 лет, пару лет завода и пару лет детсада. Торгашка по жизни, все фигнёй страдает. То сворует что то на заброшенных дачах и продаст, то шьёт на заказ, то вяжет, то маршрутчиков кормит, то кому-то что то садит в огороде, то в село поедет на маршрутке а потом ящиками прёт овощи на консервирование, которое продает зимой... Ее жизнь, ее дело. Пришли мы с внучкой в гости к ней, а она давай плакать: я так люблю внученьку, так хочу с ней время проводить, а вот не получается...вот оплатите мне минимальную пенсию и буду только ей одной заниматься, все оставлю и больше Ничего кроме внучки, тем более ей тут так нравится.
Я ей сказала, что у нас нет денег, потому придется ее внучке с матерью время проводить в мучениях.(съязвила)
Муж ей и так помогает больше чем может помогать. Помогает оплатить коммуналку, помогает ее бугая (отчима) обеспечить работой через своих знакомых. А тот что получил, то и заныкал. А свекровь с сына требует.
Ситуация жуть, не представляю как можно со своего сына требовать деньги за свидания с внучкой.
После шести ни-ни• 02 сентября 2017
Ответ дляНеновая почта
У меня много детей. Я многодетная мама. Есть совсем маленький. Дошкольник.
Тогда вопрос закрьіт. Всегда считаю, что бьіть многодетной матерью большой труд. Если в семье больше троих, то о никакой работе для мамьі печи бьіть не может.
Дежурный по кухне• 02 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вот и я читаю автора и волос становится дыба... я мама сына и дочки, и мы с мужем сейчас много вкладываем в детей больше наверное чем можем,тоесть отказываем себе в очень многом на благо учебе сына. И что я не имею права на хлеб с маслом в старости? Кошмар Автор,не дай Бог с вами быть родствениками.
так они и так помогают, причешите волосы
Дежурный по кухне• 02 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
О каком содержании речь?Свекровь хочет сидеть с внучкой а взамен просит платить ей минимальную пенсию,а это 980грн,что кстати намного дешевле няни.
а где автор писала что ей нужна помощь свекрови?
После шести ни-ни• 02 сентября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Ну как вьі не поняли, нужен же полньій пансион.
Дежурный по кухне• 02 сентября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Автор, я в шоке от вас и от других некоторых.....
Вы готовы обречь свекровь на голодную жизнь....
А с мамой своей вы поступите так же?
где голодная смерть? вы о чем?
Любящая болтать• 02 сентября 2017
Ответ дляНамакушка
вы тоже не работаете и планируете сесть на шею взрослым детям?

Конечно же, работаете только вы :))))Мис кролик прям.
Намакушка• 02 сентября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Я уверенна, что дети должны помогать своим нуждающимся родителям всегда. Вне зависимости от возраста родителей.
Я не представляю картины, когда моя мама или свекровь будут сидеть на хлебе и воде, а я им буду деньги зажимать.....
ну и как вы лично уже помогаете?
на жилье сами заработали?
или как тут большинство- с квартирой помогли родители, бабушки, дедушки, помогают с пенсии и продуктами из села- но вы теоретизируете, как БЫ вы помогали БЫ

у авторова мужа есть ребенок, в случае чего суд все учитывает- есть ли у ответчика несовершеннолетние дети , жилье в собственности итд
на жилье сами заработали?

Ушла и Пришла• 02 сентября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
вы вообще читали старпост? сын помогает маме коммуналку оплачивать, нашел работу мужу мамы. что еще сделать? последнюю копейку отдать из семьи?
при этом муж маме ничего не должен, а сын да. несмотря на наличие маленького ребенка
Надеюсь, я не выращу сына и дочь, токого как ВЫ и автор темы.
Противно читать тему.
Намакушка• 02 сентября 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
а вы мисс лодырь и попрошайка.
Намакушка• 02 сентября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Противно читать тему.
так не читайте.
идите и помогайте своей свекрови и прочей родне.
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 сентября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Противно читать тему.
а какие это ТОКИЕ???
и не зарекайтесь насчет воспитания детей. вы можете сколько угодно клкадывать в них, а они повернутся к вам одним местом.
или у вас план воспитать детей, а потом они ДОЛЖНЫ будут вас полностью содержать?
Ушла и Пришла• 02 сентября 2017
Ответ дляНамакушка
ну и как вы лично уже помогаете?
на жилье сами заработали?

Ну и бред!
Неужели вы думаете, что нет людей, которые сами способны заработать на квартиру?
Тогда я вас добью: у нас с мужем и квартира в новострое в 120 м2 с ремонтом (стоимость которого не меньше квартиры), и дача с новым домом, и две машины.
Правда, родители много сил и денег вложили в наше образование.
Родители наши ещё работают, и просто деньги от нас не принимают. По этому мы дарим подарки в виде дорогих вещей, отдыха.
Снегопадка• 02 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
Моя свекровь няньчила свою внучку, дочку сестры мужа. Так ей сестра платила минимальную зарплату. Но это была предварительная договоренность. Сестра много работа и хорошо зарабатывала, а свекровь получала минималку. Вот и решили, что она будет присматривать за ребенком, а потерю заработка ей компенсируют.
Может, у Вас такое отношение, потому что это свекровь? Предложи такое родная мама, так и согласились бы.
Но ситуация еще и не совсем плохая, человек пытается быть полезным. Хуже было бы, если бы она тянула деньги с вашего мужа, и никак бы не помогала.
Ну согласитесь, что бабушка проводит с внучкой только за деньги тоже кагбе странно.
Снегопадка• 02 сентября 2017
Ответ дляПьяная вишня
ну вас свекровь устраивала, а автора я так поняла ее няньканье не сильно нравится.
Тем более няне ты даешь свои указания, что можно ребенку, что нельзя и она как наемный работник им следует. Т е ты знаешь за какой уход за ребенком ты платишь. А свекровям обычно до лампочки что там та невестка просит не давать ребенку из еды или надевать/не надевать из одежды и прочее.
Любящая болтать• 02 сентября 2017
Ответ дляНамакушка
а вы мисс лодырь и попрошайка.
Женщина, вы вообще адекватная???У вас голова автономно работает что ли?
КлараЦеткин• 02 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
По закону дети обязаны содержать своих родителй, если они достигли нетрудоспособного возраста. Если добровольно не соглашаются, можно требовать через суд.
Свекровь ТС уже нетрудоспособного возраста, и в этом случае, как ни жаль, а прийдется помогать материально. И лучше наладить отношения, чтоб не выяснять их в суде.
Как это не трудоспособного, если у нас пенсия только в 60
КлараЦеткин• 02 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну так и ваши дети будут в своих детей вкладывать, вы причём?
Снегопадка• 02 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
Вы бы внимательнее законы читали, когда о них говорите. Нетрудоспособные родители-это люди с инвалидностью, а не вышедшие на пенсию.
АфродитаПетровна• 02 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
Да, свекровь работала, но согласитесь в своем режиме - это не от звонка до звонка, работая на хозяина и зарабатывая стаж. Причем тут невестка, свекровь сама должна была думать и заработать мин. пенсию. Тема очень актуальная, может задумаются те кто кричит ’ Я до пенсии не доживу или что та минимальная пенсия’. Дети должны родителям помогать, когда они становятся немощными.
Ага.А когда создают тему ’свекровь внукам принесла б/у подарки’ то там уже другие комментарии-Она никому ничего не должна!
и вашим детям,и своим,она их вырастила(еще можно поспорить,в некоторых случаях,кто их растил-она или сам растился).
ПИПИКНУТАЯ• 02 сентября 2017
Ответ дляДинамоКит
Я также не поддержу автора. Хорошо рассуждать когда ты молод. И как Вы правильно заметили, что молодая а минимальную пенсию - чуть больше тысячи выделить не может. Чем же Вы автор себе на жизнь зарабатываете? Небось не торгашка, в офисе сидите и в потолок плюете, но и заработать не можете так?
Если бы у меня моя свекровь согласилась сидеть хотя бы летом с детьми - то я бы обязательно и с удовольствием ей платила. Также дочка и сын есть. Сейчас все силы и деньги вкладываем в их образование - репетиторы, курсы, кружки. Одеты с иголочки. Отдых за границей. Но что я смогу им дать через 10-20 лет одному Богу известно. Не дай Бог на старости лет услышать от своих детей или невестки, что ты торгашка и в этой жизни полный ноль.
Меня и пугает слова автора я и есть торгашка....фу даде не хочу думать что такие есть..
Фифачка• 02 сентября 2017
Ответ дляПьяная вишня
короче, девочки, мой вывод был сделан однозначно, еще 11 лет назад, и только убеждаюсь что правильный вывод- Подальше от семьи всех свекровей и родычей, Пореже видиться. Самим справляться. Находить Варианты, но Поменьше с свекровью и не бояться ее на место ставить . чтоб не наглела.
Вы очень правы! Живем 25 лет с мужем. И это благодаря тому, что свекровь близко не подпускаем к семье нашей. Если было бы так, как она хочет, нашей семьи уже года 23 не было бы....
ПИПИКНУТАЯ• 02 сентября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Так вы растите сына, что бы содержал вас в старости?
А дочка как? Не будет ей можно все на себя тратит?
Это капец, растят и учат детей что бы потом их содержали...
Нет,мы ростим сына и воспитываем так что бы он смог себя обеспечить и свою семью(жена и дети).. Дочка воспитыватся будет так же. Каждую крошку за столом учим делить на две части. Но после этой темы буду перевоспитывать себя и учить делить на 4.
Дай Бог мне здоровья и возможности не попросить воды и хлеба у своих детей. Но я такая же торгашка как свекруха. Торгую с 18 лет и пенсия у меня будет минимальная. У меня есть выбор вкладывать в оброзование детей или себе на старость. Я как и моя мама считаем что лучшее вложение это дети. И еще мои родители ни когда не останутся голодными им принесет зять,внуки и я . Нам дали мои родители больше чем могли себе позволить.
ПИПИКНУТАЯ• 02 сентября 2017
Ответ дляВкаблучках
Ну так вы детей правильно воспитывайте и клянчить не придётся.
При чем тут клянчить. Моим родителям даже намекать не приходится.....
ПИПИКНУТАЯ• 02 сентября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну а почему параллельно не подумають о своей старости сейчас. чтобьі не требовать тот кусок хлеба у невестки.
У вас родители что то требуют?
Выбор между оброзован ем и старостью. Мы за оброзован е детей.
Нет не требуют а наоборот дают и многое дают. И с детьми сидят. Но прийдкт время им даже намекать не надо. У них пенсия минимальная , прожить на нее не возможно. Обязательно отдам все что есть у нас. Посмотрим какая будет невестка надеюсь не дочь автора....
ПИПИКНУТАЯ• 02 сентября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Подумаю над этим. И наверное перестану столько влаживать в сына...пусть невестка работает потом на равных с сыном и кормит семью...у меня было другое представление семьи. Но спасибо что открыли глаза. Я и правда не при чем. Но и невестка жить тогда в сына кв.не будет. На сьемной или пусть зарабатывают вместе они д семья.
КлараЦеткин• 02 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Тоже вариант. Ещё вариант, что будут зарабатывать достаточно для того, чтобы все были довольны. Мы, например, квартиру-машину купили сами, но родителям помогаем, хотя они и не просят. Как жизнь сложится, а то, бывает, планируешь одно, а жизнь всё по своим местам сама расставляет
Ламборджини• 02 сентября 2017
фу на вас, эта женщина родила и вырастила вашего мужа а вы на нее такие гадости пишете, и пока еще ничего плохого вам не сделала
Шумелка Мышь• 02 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Ну то что платить ей никто не будет я ответила ей резко, а вот что дальше делать?
здесь были темы, где девочки рассказывали, что оплачивают время бабушки, когда она сидит с внуком.
Потому что это рабочий день, и им так лучше, что не чужая няня, а мама бы работала на другой работе, если ты не тратила столько времени как няня.
Шумелка Мышь• 02 сентября 2017
Давайте разделим.
помогает маме - коммуналка и остальное - хорошо.
Есть возможность - помогает.
Мама его вырастила, а сейчас ей нужна помощь.
Находить работу отчиму - хочет помогает - хочет не помогает - его выбор, не мамин.
ЗП - сказать маме, что ее получил отчим, и он не при чем.
Ответственность не моя.
Давайте разделим.
Есть возможность - помогает.
Ответственность не моя.
Мелочунь• 02 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
Ви рахуєте працювати на себе це не праця?
Я колись працювала від дзвінка до дзвінка 8 годин на заводі, потім оформила ПП, працюю на себе, буває і 20 годин в день, тому що це більша відповідальність.
Від автора гидко, в старості надіюся їй це не аукнеться.