Бандитка Сью• 02 сентября 2017
Рецепт шарлотки? И долго вы взбиваете яйца с сахаром?
Поделитесь рецептом шарлотки. А то она в последнее время слишком плотная получается (
И долго ли вы взбиваете яйца с сахаром?
Заставляличка• 02 сентября 2017
4 яйца,1 стакан сахара взбиваю 10 минут,потом аккуратно лопаткой ввожу 1 стакан просеянной муки круговыми движениями.
Секс-Бомба• 02 сентября 2017
Да, сегодня я взбивала отдельно : белки без ничего, потом желтки. Потом в белки сахар (выросли ого!), потом желтки выливаю в белки, опять миксер на полную. Ну а потом уже мука и разрыхлитель (их тоже в стакане смешиваю,чтоб подействовало)! Бон аппетит)
Голубая фишка• 02 сентября 2017
4 яйца,стакан сахара ,сбиваю до белой пены,потом добавляю потихоньку стакан муки и пакетик ванильного сахара.Сбиваю до тех пор,пока тесто не станет однородной консистенции ,без комочков .Яблука нарезать дольками,форму смазать сливочным маслом.Налить немного теста,выложить яблука,залить оставшимся тестом.Иногоа ещё сверху красиво выкладываю дольками яблука.Все,в духовку.
4 яйца ,2 ст. сахара,2 ст. муки.яйца взбиваю с сахаром венчиком т.к миксер накрылся,до белого состояния что б сахар частично растворился,добавляю муку и тоже взбиваю.муки можно и меньше все зависит от размера яиц.форму смазать маслом любым,посыпать сухарями или манкой,выложить на дно яблоки,крисыпать корицей,залить тестом и в гарячую духовку 200-220,через минут 10 уменьшить до 180.выпекать до легкой румяной корочки,но можно и дольше просто корка сверху будет тверденькой как у бизе.
Сколько яиц - столько ложек сахара и муки. Яйца взбиваю с сахаром несколько минут- будет видно, что масса хорошо увеличилась. Никогда не взбиваю отдельно белки и желтки. В муку добавляю немного погашенной уксусом соды. Затем муку понемногу в яйца и аккуратно перемешиваю. Можно половину муки заменить крахмалом.
Organic• 02 сентября 2017
Я делаю как на бисквит: 6 яиц, отделить белки от желтков, взбить желтки со стаканом сахара+ванилин, белки отдельно до пиков. Белки по частям ввести в желтки и добавить стакан просеянной муки. В конце уже аккуратно добавить яблоки или другую фрукту.
долой_лама• 02 сентября 2017
Взбиваю миксером минуты 3-5. Добавляю чуть разрыхлителя - всегда пышная и воздушная. Мои дети обожают не столько с яблоками, как с вишнями. С вишнями вообще супер получается. Наморозили на всю зиму))). Попробуйте - рекомендую.
Ананомчикус• 02 сентября 2017
сахар добавляю чайными ложками при взбивании. очень здорово выходит
Так точно!• 02 сентября 2017
5 яиц,1 стакан сахара, 1 стакан муки ( 2 ст.л. муки из этого количества заменить 2ст.л. Крахмала).Взбиваю яйца с сахаром на минимальном огне в кастрюле с толстым дном( в идеале на паровой бане,но мне удобнее так)) до t ~ 37* мин 15, потом отключаю газ и взбиваю до плотного белого состояния так называемых ’ленточек’ - именно тогда получается высокая воздушная шарлотка.И забудьте про 2 стакана муки на 4 яйца как тут пишут)
Мядуза аля моргонер• 02 сентября 2017
4-5 яиц в зависимости от размера 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Чаще всего белки взбиваю отдельно, сначала с щепоткой соли потом с большей половиной сахара до пиков постепенно вводя, желтки в другой посуде растереть с сахаром, яблоки предварительно очистить и порезать на мелкие кусочки. В желтки ввести 0,5ч.л соды гашеной в уксусе или лимонном соке, потом тудаже добавляю порциями муку тесто уже стало очень густым беру ложку белков уже взбитых и довожу до полужидкого состояния разводя всю муку, потом вкидываю в тесто яблоки, размешиваю, ввожу половину белков аккуратно размешиваю сверху вниз, потом вторую половину и еще немного размешиваю. Форма уже должна быть смазана или простелен пергамент и духовка разогрета, сразу же выливаю в форму и в духовку, не нужно чтоб стояло, а то оппадет. Выпекаю на 200градусов до сухой зубочистки, примерно 40-50мин. Всегда воздушная шарлотка, мои ее просто обожают.
Мядуза аля моргонер• 02 сентября 2017
Выпекаю на 180 градусов, а не на 200, ошиблась, если электро духовка то режим верх-низ без конвекции