03 сентября 2017

Если мужчина не хочет общего ребенка. Что это значит ?

Есть дети от прошлых браков. Доход выше среднего. Квартира своя. Машина есть.

Работает за десятерых, все в дом. К дочке моей относится очень хорошо, она к нему тоже.

Для меня делает все практически. Т.е. если судить по поступкам, то не только слова - люблю и все такое...... Ссоримся как все - бывает.
До этого жили на съемных, говорил - мол ну как по съемным с ребенком ездить.....

Мне 39, ему 48. Вместе 8 лет. Ребенка не хочет, мол возраст уже не тот.

Для меня это не причина. Начинаю себя накручивать ((((

Как правильно донести, что если любишь женщину, то и ребенка общего хочешь . Или я не права ?
показать весь текст
энциклопУдия 03 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а я получается без малыша останусь... я ведь тоже не молодею....
Вы наверное не работаете?
ФрекенБок 03 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
значит все таки в возрасте дело.....
+2 детей и 1 ВАШ
Не было своих хотел бы
Гладиолус 03 сентября 2017
Автор, у Вас нормальный, любящий, здравомыслящий муж. И то, что он не хочет общих детей, не минус, а даже плюс с его стороны, учитывая вводные
Нетутешня 03 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а я получается без малыша останусь... я ведь тоже не молодею....
Ну так у вас есть ребёнок,будут внуки,будете помогать своему ребёнку возиться с его дитем.и вам не скучно и дети спасибо бабаушке скажут.
Аннуитет 03 сентября 2017
Никак
Желание ребёнка должно быть обоюдным.
И думаю, дело не в любви, возраст и боится не рассчитать свои силы на всех вас
автор Чудо-Рыба-кит 03 сентября 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Вы наверное не работаете?
ну как бы да. ему помогаю, если есть желание.

сейчас вышла к себе в магазин на 2 дня в неделю, чтобы совсем не скучать.

муж не настаивает - делай, что хочешь - хочешь работай, не хочешь - не работай.
автор Чудо-Рыба-кит 03 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Понимаете, мы - женщины и живем , в основном , эмоциями , а он у вас все просчитывает на несколько шагов вперед и размышляет трезво. Ему почти 50 лет . Через 20 - будет 70. Вот он об этом и думает , а еще о том , что мало ли что может произойти у него со здоровьем и как вы потом сможете жить материально. Ведь есть еще дети , перед которыми у него обязательства . Вот он разумно и решил , что троих ему уже хватит.
Живите для себя , для своей дочери , любите его , уважайте его детей и радуйтесь, что вы встретили хорошего мужа и отца. Хуже бы было если бы он клепал детей не думая о завтрашнем дне. Почитайте темы тут на Советчицы и сразу поймете , что все у вас хорошо . И муж очень любит вас , поэтому просчитывает в уме все варианты , беспокоится о том , что если вдруг с ним что-то случится , что бы вы не остались в худшем положении. По моему его позиция заслуживает только уважения.
где то далеко я это понимаю.....а эмоции зашкаливают иногда......
автор Чудо-Рыба-кит 03 сентября 2017
Ответ дляПочемучечка
ребенка в смысле первого и для него и для меня
ой, ну вообще его не понимаю. вашего мужа. у вас же не было детей....
СпайдерВумен 03 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
где то далеко я это понимаю.....а эмоции зашкаливают иногда......
Это ничего ))) , может собаку заведете , серьезно ? Я , конечно , очень уважаю женщин, которые при устроенной жизни и прекрасном партнере решаются еще на одного ребенка , но в вашем случае реально бы завела хорошую собаку , надеюсь , что не задела ваши чувства сравнивая ребенка с собакой ))
КротоТо 03 сентября 2017
как по мне - ваш муж прав. и возраст и финансы сегодня есть завтра нет, тем более у вас обоих есть дети, еще один ребенок это дополнительные немаленькие расходы и ответственность. честно- не трепите ему нервы, наслаждайтесь тем, что есть. у меня примерно та же ситауция, мужу 51 и я понимаю, что могу его додавить , но чем это обернется- сердце, нервы ,не железные. думаю, в данном вопросе вы поступаете эгоистично, подумайте о муже, он не семижильный.
Бритоножка 03 сентября 2017
Неправы, просто хочет комфортно и спокойно жить, дети это переживания, заботы, меньше внимания мужу К тому же дети есть
Почемучка 03 сентября 2017
Автор, 48 уже поздно для детей. Если бы хотя бы 5 лет назад. А так- уже поздно. Муж прав
Луноходик_Ик 03 сентября 2017
Автор,еще несколько лет и внуки пойдут, нафига вам эти памперсы и бессонные ночи. Дети уже есть, поживите несколько лет для себя. Вашего мужа понимаю. Я замужем, есть дети. В семье все нормально, но если вдруг развод и новый муж, я лично больше детей не хочу однозначно. Категорически.
Жидкость для снятия глаз 03 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
говорю ....начинает прокручивать все на десять лет вперед (((( а как то будет ??? а как это ???

вспоминаю - еще не женаты были и не жили даже вместе и только встречаться начали....он мне говорит - а вот я голодный приду, а ты мне что-то приготовишь ??? или нет ?? если вот уставшая например будешь или на диете ...

он Скорпион...все анализирует.....

а мне так сложно. я вот хочу - значит мне это нужно. а все остальное потом.....
Не очень понимаю вашего веселья, автор. У вас нормальный, адекватный мужчина, думающий о завтрашнем дне. Вас тоже понимаю очень хорошо, знаю, как это, так сильно хотеть ребёнка. Но нужно быть реалистами, возможно, вы живёте свои лучшие годы, когда детки подросли и уже нет забот и проблем- соплей, бессонных ночей, горшков...почему бы не насладиться друг другом, не пожить в кайф, для себя. Ваш муж адекватен, не важно как он выглядит(бесспорно, он молодчина), но возраст есть возраст. Если сейчас все гуд, никто не знает как будет через 5-10 лет, а у вас будет маленький, подразумеваем и физическое здоровье, и финансовую сторону...не забываем где мы живём)) Говорю вам как женщина, при аналогичных исходных как у вас, 4 года назад планировавшая беременность. Мужу было всего 36, мне 33, как вдруг...инфаркт. Выжил, но 3 года после этого-ад...вредный, обидчивый, капризный, агрессивный, начал обижать моего ребёнка-ревность, секс 2 раза в год, придирки безумные, приходя с работы проверял, где стоит стул, лавка, вытерла ли я кран...список можно продолжать. Я не знаю, как я это вынесла, умом понимала, что это болезнь, терпела, но просто начала ненавидеть его за эти издевательства. Сейчас норм, но после пережитого, с моей стороны, не то уже отношение, ну не могу его любить так умею и могу, как когда-то! Я к чему: муж у вас возрастной, будем объективны. Наслаждайтесь жизнью сейчас!
Работать надо 03 сентября 2017
Это значит :ему по ....
olena_shch 03 сентября 2017
Мужик хочет отдохнуть и насладиться жизнью с вами, а не паиперсами, соплями и детскими истериками. У вас какие то стереотипы , не жалеете своего мужчину, похоже, не любите. Ему не 20. А при его нагрузке сами понимаете в ваших руках и интересах продлить его жизнь или сократить ее.
olena_shch 03 сентября 2017
Езжайте в Тайланд, в Доминикану, пропустит ещё как! А эмоций и воспоминаний хватит на долго. Ведь, дети у вас и так есть. Это если бы не было. Тогда другой разговор. Сможете ли вы одна содержать своих , его и общих детей стабильно и на хорошем уровне, подайте, сомневаюсь - ответ очевиден.
автор Чудо-Рыба-кит 03 сентября 2017
Спасибо девочки ! все читаю. Наверное вы правы......
автор Чудо-Рыба-кит 03 сентября 2017
Ответ дляolena_shch
Езжайте в Тайланд, в Доминикану, пропустит ещё как! А эмоций и воспоминаний хватит на долго. Ведь, дети у вас и так есть. Это если бы не было. Тогда другой разговор. Сможете ли вы одна содержать своих , его и общих детей стабильно и на хорошем уровне, подайте, сомневаюсь - ответ очевиден.
нет. не смогу конечно без него.
Кима_кепка 03 сентября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Конечно в возрасте. А вам в 38 оно зачем? Дети есть, теперь пришло время для себя. Зачем создавать себе дополнительные трудности.
38 это уже пенсия, да?
Я родила в 36 первый вопрос после родов врачу был - когда можно второго?
Маманя 03 сентября 2017
а бывает, что Вы чего-то не хотите? Наверняка, бывает.
А он что, не человек? К тому же дети у него родные есть.
Может, человек хочет жить уже в комфорте и тишине, ’для себя’- как говорят, а не в соплях, какашках, орах, болезнях до конца своих дней.
Маманя 03 сентября 2017
Ответ дляКима_кепка
38 это уже пенсия, да?
Я родила в 36 первый вопрос после родов врачу был - когда можно второго?
разница в том, что большинство к 40 годам становятся бабушками, а Вы первенца в 36 родили. Не смогли бы в 36, рожали бы и в 40, и в 45. У нас уже дети взрослые, поэтому вопрос рождения детей в таком возрасте не стоит. А не было бы, то да........... и в 50 рожать будешь.
автор Чудо-Рыба-кит 03 сентября 2017
Ответ дляМаманя
а бывает, что Вы чего-то не хотите? Наверняка, бывает.
А он что, не человек? К тому же дети у него родные есть.
Может, человек хочет жить уже в комфорте и тишине, ’для себя’- как говорят, а не в соплях, какашках, орах, болезнях до конца своих дней.
ну как бы я к этому так отнеслась - с той женщиной хотел детей, а со мной нет. значит не так уж и любишь, как говоришь....
Маманя 03 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну как бы я к этому так отнеслась - с той женщиной хотел детей, а со мной нет. значит не так уж и любишь, как говоришь....
ну, вот у меня второй брак. от первого-уже взрослая дочь. Во втором браке 11 лет. У мужа детей нет. И я не хочу. Зачем мне себе усложнять жизнь, хоть 11 лет назад, хоть сейчас? Мужу сказала- я не против, если надо, можешь свою жизнь строить с кем другим, кто хочет иметь детей. Не держала и держать не буду) Если надо-отпущу) Но детей не хочу. Я плохая?) не думаю....... просто не хочу больше детей.
автор Чудо-Рыба-кит 03 сентября 2017
Ответ дляМаманя
ну, вот у меня второй брак. от первого-уже взрослая дочь. Во втором браке 11 лет. У мужа детей нет. И я не хочу. Зачем мне себе усложнять жизнь, хоть 11 лет назад, хоть сейчас? Мужу сказала- я не против, если надо, можешь свою жизнь строить с кем другим, кто хочет иметь детей. Не держала и держать не буду) Если надо-отпущу) Но детей не хочу. Я плохая?) не думаю....... просто не хочу больше детей.
вздыхаю.......

отож...каждый смотрит со своей колокольни....
Сумка с непогодой 03 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Просто не хочет опять беспокойство и бессонных ночей , хочется ему пожить для себя и для вас. Тем более дети уже есть. Я женщина , но как вспомню как намучилась с сыном - больше не хочу ))
Вы бы с ним поговорили по случаю , скажите , что очень хотите от него ребенка , как доказательство вашей любви - что он вам скажет в ответ ? Скажите , что примите любой его ответ с пониманием.
умный мужчина сам все видит, ему доказательства не нужны, тем более ценой ответственности за новую жизнь.
Сумка с непогодой 03 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну как бы я к этому так отнеслась - с той женщиной хотел детей, а со мной нет. значит не так уж и любишь, как говоришь....
Я Вас от души прошу: успокойтесь! Хотел - было на то время. Сейчас с Вами и хочется другого.
Подумайте лучше: если бы Вы встретились с ним тогда,когда он рожал своих детей,смогли ли бы вы стать парой? Наверняка нет.
Все (если не идиоты) трансформируются со временем, меняются потребности, желания, способ реагирования на жизненные ситуации и только дураки становятся старыми дураками...
Что значит ’без малыша’? Вам нужны пяточки-щечки? Простите, это примитивизм, поскольку рождение новой жизни -это в первую очередь ответственность и матератльная в тч Вашего мужа.Он совершенно рационален.Если бы мой новый муж в 38 правил бы с меня еще одного ребенка,я бы крепко задумалась, хочу ли я с ним семью!
Давайте по-максимиму своим детям и Вашим отношениям и, конечно же,развивайтесь сами! Я бы на жтом делала акцент( и делаю) в новом браке с интересным мужчиной.
oksanakirill 03 сентября 2017
Муж, считаю, прав. 48 лет для того, чтобы вставать по ночам, если нужно помочь женщине, ходить на детскую площадку, носить малыша на плечах, играть в ’давай полетаем’ и т.д. - это поздно. Человек в 48 лет уже, к сожалению, устает больше, а ребенок требует энергии. Я думаю, что муж трезво смотрит на вещи, а вы себя накручиваете. У вас есть ребенок - и замечательно. Уделите внимание себе. Разве у женщины так много времени, чтобы это делать?
Я натуралка 03 сентября 2017
Ви не праві! Як батьки ви вже себе реалізували, хоч і в інших шлюбах. Ваш чоловік очевидно, тверезо оцінює свої можливості, тому й проти мати дітей. І це абсолютно ніяк не пов´язано з його ставленням до вас.