Смячиком• 29 августа 2013
Вы новости смотрите? Только мне страшно?
Всем доброго почти осеннего утра!
Мы, как всегда, в заботах, хлопотах больших и мелких - занимаемся детьми, семьёй, работой, собой...
А что будет завтра? Вы новости смотрите? Только мне страшно?
Может последнее о чём подумаем, если вообще об этом будет думаться, будут платья, юбочки, маникюрчики...
Вот пара из тысячи ссылок.
Давайте будем немного добрее друг к другу.
Вот пара из тысячи ссылок.
tania_filatova• 29 августа 2013
Ответ дляСмячиком
Если нет юбки, то не ити на работу????
Правильно. Сидеть дома. Люди без ног добиваются успеха (именно этот пример, потому что есть знакомая, которая, лишившись ноги, в пароолимпийской сборной украины достигла успеха). А вы говорите отсутствме юбки помеха проблеме.
Ну а если на работе суровый дресс-код, и в спортивных штанах с лампасами ну никак... И в кедах тоже низззя. Нет, беспорно, можно одеть подштаники и кеды и пойти на рынок продавать сельд бочковую.
И Вы меня вообще ни разу не поняли, - Ваше битье головой об стену совершенно напрасно. Я всего лишь абстрактно на примитивном примере пыталась передать причинно-следственную связь в опреледенных жизненных цепочках, когда ’мелочные проблемы’ являются фундаментом решения глобальных.
Файна цьоця• 29 августа 2013
Ну вот скажите, дались вам эти юбки, шортики и тд. Истерика? Да дай Бог, чтоб это у людей была самая большая проблема.
Да, по вашим меркам я отношусь к тем у кого «хата с краю», потому что телека уже нет 5 лет и с компа смотрю только фильмы, интересные мне передачи и мульты. Все.
Правильно тут сказали, что этими «позитивными» новостями людей в депрессуху вгоняют и ими легче управлять. Посмотрю на своих дедушку с бабушкой, так аж душа тлеет, что после всех новостей они лекарства для успокоения пьют (и это в лучшем случае). Такое впечатление, что у нас реально капец - иди покупай место на кладбище и жди...
А о хорошем?
Ну что ж я тут, со своей хатой? Надо ж о Сирии думать. Я понимаю, что война это плохо, страшно... Но зачем думать так глобально? А то, что на наших просторах твориться - это не страшно? Не страшно, когда вечером среди праздника, толпы людей, стоит ребенок и плачет, родителей нет рядом. И никто не подойдёт к нему, потому что всем по барабану (а родители таким образом решили ребенка воспитать и стояли вдалеке наблюдали, пока с милицией к ребенку не подошли). Не страшно, когда мать, чтоб ребенок не мешал, в жару и сильное солнце выпихивает ребенка на балкон и закрывает дверь (а ребенок орет, чтоб мамочка простила, он так больше не будет). И опять никому дела нет, хорошо хоть участковый подоспел вовремя и скорая не задержалась в пути. Или когда девушку в машину тащат. Или женщина упала, а молодой парень через нее переступил и дальше пошел.... Вот это не страшно? Я уж лучше буду и дальше только мультами увлекаться, не смотреть новости, но видеть и помогать тем людям, которые реально нуждаются в помощи здесь и сейчас (их, к сожалению, в новостях не показывают, только могут постфактум очередную страшилку зарядить, что никто не помог, не уберег), чем разглагольствовать и переживать за Сирию.
А о хорошем?