ПотеряласЯ Я...• 29 августа 2013

Как обьяснить продавцу?

Ой,такая ситуация у меня...по-порядку,вчера тут у продавца выбрала некие вещи,нужно было купить детем.Мы долго общались,вели разговор по поводу размеров,цветов итд,то она пишет мол размера нет,то цвета того что нужно  итд,в обще наш разговор был на пол дня,ну и тут наконец то мы определились,я подтвердила заказ свой,взяла счет на оплату у нее и пообещала сегодня оплатить.Сегодня утром думаю,малых отведу в сад и пообратке зайду в банк перекину деньги,знаю что дома была не плохая сумма  денег,я туда,а денег нету....осталось пару сотен на 1 неделю до зар.платы мужа,я решила набрать мужу и спросить где деньги,а он мне говорит,что у тебя мол ДР завтра я взял на подарок,купил колечко золотое,Я его еще не видела,я конечно приятно была удивлена подарком,но теперь как мне быть с продавцом,оплатить теперь я не могу этот заказ,верней могу но не сейчас,так как осталось 300грн на 5 дней.Как правельно ей все обьяснить,просто так много вчера было потрачено времени на эти писульки,а сегодня выходит что я не оплачу,я не люблю быт ьв таких ситуациях,не люблю оправдываться,н овсе же нужно...(у меня нет слов,писать все это ей не хочу,как быть?
Помеха справа• 29 августа 2013
Извинитесь, напишите что временные фин. трудности. Сможете оплатить только.... Как продавец была в такой ситуации не раз, только обязательно напишите...

Ятанюша• 29 августа 2013
Пишите как есть У меня тоже бывали такие ситуации. Никто не обиделся. Но я обещала вернуться, аки Карлсон
Кривая спроса• 29 августа 2013
так и напишите... возникли финансовые трудности
все мы люди и разные ситуации бывают, и у продавцов частенько отправка не в срок...
Секс-Бомба• 29 августа 2013
Предложите продавцу оплатить задаток (примерно 10% от суммы) и назовите точные сроки оплаты.
автор ПотеряласЯ Я... • 29 августа 2013
Ответ дляСекс-Бомба
о,точно,спасибо))
Иванка Бур• 29 августа 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Правильно! Чтобы продавец точно знала, что вы возьмете, вы ведь не передумаете?
автор ПотеряласЯ Я... • 29 августа 2013
Ответ дляИванка Бур
не,конечно не передумаю,у меня на карте есть половина стоимости от заказа,вот я ей и предложу сейчас.спасибо вам девочки за советы)а то и в правду так не удобно перед продавцом,в первые такая ситуация у меня.
lunna-amar• 29 августа 2013
Напишите продавцу, что по сложившимся обстоятельствах, не сможете сегодня оплатить заказ,
Что через неделю оплатите, пусть пока бронь прставит...
ничего критически страшного не вижу..
Secondbrand• 29 августа 2013
Я бы предложила продавцу предоплату в размере части суммы, например гривен 50-100, чтобы она была уверена, что Вы выкупите и попросила бы бронь до ЗП.

автор ПотеряласЯ Я... • 29 августа 2013
да,девочки,спасибо всем,предложила предоплату ей,жду ответ.