мистерЛяпсус• 04 сентября 2017

Почему в детском саду нельзя носить Кроксы?

Сегодня были первый раз. Взяла ребёнку переодеть в группу кроксы , вышла нянечка и сказала, что нельзя, а почему ответить не смогла. Сказала купить НОРМАЛЬНЫЕ тапочки. Я то куплю конечно, но почему нельзя, просто интересно...
Помеха справа• 04 сентября 2017
в тапочках комфортнее

фрау Гитта• 04 сентября 2017
Можна
Няня захотіла продемонструвати велич своєї влади
Слабый пол• 04 сентября 2017
нянечка не в курсе. видимо директор просит не носить резиновых тапок.
наш ребенок 3 года отходил в кроксах, хотя первые дни я слушала сказки о вреде резиновой обуви для детей и пользе одноразовых картонных китайских тапочек без каблука томаса, без супинатора, без фиксации голеностопа.
фрау Гитта• 04 сентября 2017
Чешки в спортзал ще треба
Можна зі шкарпеткою
Закидай меня камнями• 04 сентября 2017
Мы носили
Золотая орда• 04 сентября 2017
можно. Это удобно! В тапках у ребенка были мокрые ноги. фу. Скажите что пока не купили другие тапки- посмотрите- многие будут в кроксах.
автор мистерЛяпсус • 04 сентября 2017
Ответ дляПомеха справа
в тапочках комфортнее
Странно как то , из носят врачи и повара во всем мире, именно из за комфорта...
66сезон666серия• 04 сентября 2017
Я бы продолжала обувать кроксы. Оригинальные, конечно. Еще бы заучила полезность крослайта на память в случае повторного возражения нянечки))) а тапки, если еще нашего производства, это ужас ужасный. Я дочке покупала Флоаре
Золотая орда• 04 сентября 2017
Это удобнее и гигиеничнее любых тапок. Их одеть можно за секунду.

Статус Ква• 04 сентября 2017
У нас можно
автор мистерЛяпсус • 04 сентября 2017
Ответ для66сезон666серия
Я про оригинальные и говорю) А в тапочках ребёнку 3 - х лет неудобно задник натягивать. Вот и думаю, какая им разница?
Да Щас же• 04 сентября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
я врач в частной клинике. Не удобно. Парят. Хотя у нас оригиналы закуплены. Девочки на ресепшене ( закрытые туфельки- кроксы) вообще маются, говорят, к вечеру нога мокрая.
Пысы: у нас в саду можно кроксы.
автор мистерЛяпсус • 04 сентября 2017
Ответ дляДа Щас же
Пысы: у нас в саду можно кроксы.
А у меня муж повар носит, ему удобно...
Бесконечность-не предел• 04 сентября 2017
У нас в саду можно было, половина детей в кроксах ходили
Стекловыжималка• 04 сентября 2017
кроксы в саду нельзя потому что они не фиксируются на ноге, и травмоопасно, так как могут слететь и ребенок упасть, на лестнице ногу повредить и т.д.,
а что кроме кроксов и картонных тапок альтернатив нет? есть нормальные тапки, как польские так и наши, но в них ножка тоже потеет, как и в оригинальных кроксах (ношу не первый год)
ребенок в саду ходил в кожаных босоножках с каблуком томас , закрытым задником, и хорошо фиксированным голеностопом, покупала в конце лета новые всегда
Аноним_Русалка• 04 сентября 2017
У нас в садике тоже нельзя кроксы, почему - потому что на ноге они нормально не фиксируются. Если речь не о сандалиях на липучке, конечно же. Ребенок может банально упасть в них, в лестницы, например. Воспитатели просто стараются избежать лишней опасности.
вентиляторная• 04 сентября 2017
Мне в прошлом году запретила воспитательница в саду носить кроксы ребёнку. До этого заведующая заходила в нашу группу и увидев кроксы сделала ей замечание и через пару дней заходила специально проверить или никто не носит кроксы. Вот так (( Заведующая не няня, ей сильно не докажешь если она против
я Кукарача• 04 сентября 2017
По нормам нога у ребенка должна быть зафиксирована и у обуви обязательно должен быть задник. Не обязательно покупать дешевые тапочки, купите хорошие и ходите.
В гости звали?• 04 сентября 2017
Дочь уже год ходит в кроссах, никто ничего мне не говорил, но у нее балетки, те калошики я и сама терпеть не могу

Золотая орда• 04 сентября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Я польские покупала. Это ужас. Задник натянуть не может, нога потная.
ТебеОноНадось• 04 сентября 2017
Нам заведующая в первый день сказала, что обувь только с задником, но мы итак носим ортопедические босоножки по назначению ортопеда
ПоЗиТиВнАя• 04 сентября 2017
можно,но не рекомендуют носить резиновые тапки весь день,это вредно,жарко-парко и т.д...
п.с: не говорите только что оригинал не резина) я очень люблю и уважаю кроксы,мы носим их на все сезоны,но это спец обувь которую можно обуть на пляж,на лужи,на слякоть,но не как домашнюю комфортную обувь!
Гладковыбритый шишун• 04 сентября 2017
Ответ дляДа Щас же
Пысы: у нас в саду можно кроксы.
Их легко помыть.
Нога влажноватая. Но их иногда можно приснять и прветрить ногу.

И парят они капельку. При том, что у меня ноги склонны к потливости, кроксы одни из лучших вариантов
cvetik_c• 05 сентября 2017
Ответ дляСлабый пол
Что-то я в кроксах каблука Томаса не найду...
Нам тоже в сад кроксы не разрешали, если что. Ходит в босоножках.
куркулиха• 05 сентября 2017
Ответ дляСлабый пол
А в кроксах конечно и каблук Томаса, с супинатор, и фиксация голеностопа... Хоть бы не смешили)
куркулиха• 05 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
Вы что на 2 размера меньше покупали? Ну что за бред? У нас и Зетполы и Валди были, дочка с 2 лет в саду одевает их сама за 10 секунд. И кстати не разу не видела у дочки мокрых ног.
Стекловыжималка• 05 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
так покупайте на липучке и задник не нужно натягивать, а про то что ножка потеет я и написала
потеть нога будет при любом качестве тапок - носок + текстильная обувь в теплом помещении