Деловитая• 29 августа 2013

Неприхотливые красивые многолетники, долгоцветущие

Захотелось привести в порядок запущенную клумбу возле подъезда, но земля ооочень плохая, сеяла весной семена, взошли, но не успели зацвести, хотя поливаю каждый день (таскаю воду с 3 этажа).

Подскажите какие посадить неприхотливые многолетники, но чтобы цвели красиво и долго?)
Уже заказала тюльпаны и нарциссы.
Думала - может розы добавить? Но за ними нужен уход.

Может здесь кто продает свои излишки, но чтобы разнообразные.
Спасибо!
Проработник• 30 августа 2013
Ответ дляДеловитая
а что еще может само рости?) Честно говоря, поднадоело каждый день поливать, а толку...Единстенное, что более-менее цветет, это петунии из рассады. Из семян вообще ничего не получилось. Присматриваю астры, хризантемы, розы, думаю, может кампсис, чтобы пополз на крышу возле подъезда, но сомневаюсь что не вымерзнет. Нужно чтобы не выкапывать и не вымерзали.
Еще, Брызги шампанского,а как научное название не знаю, вроде неплохо переносят плохие условия. Агератум, но голубой,а не розовый. Розовый тусклый какой-то растет.

автор Деловитая • 30 августа 2013
Ответ дляПроработник
Спасибо! Может еще что вспомните) Хоста долго цветет?
Проработник• 30 августа 2013
Ответ дляДеловитая
Уже месяц меня подорожниковая радует , но зависит от погоды. Герань в моем доме плохо цветет, так я ее весной в клумбу высаживаю.
Проработник• 30 августа 2013
Ответ дляДеловитая
А,вообще смотря какая,сорта хост разные бывают. У меня пока 4 сорта. Недовольна сортовой, купленной в магазине, чахлая какая-то. Сидит ни туда ни сюда...
ksu6echka78• 30 августа 2013
Ответ дляПроработник
Красивые цветочкибуду пробовать , обидно что соседи ни сильно заинтересованы
А если в землю песок добавить, это хорошо, что он дает?
Проработник• 30 августа 2013
Ответ дляksu6echka78
Спасибо.Песок я добавляю только в ямочку для лилий. Для земли,думаю, это плохо. Откуда питательным веществам браться?
Проработник• 30 августа 2013
Если не заинтересованы,то посадите обычные хосты, подорожниковую хосту, примулы (купите один кустик и рассадите на несколько кустов), ирисы низкорослые, чернобрывцы (но низенькие, сорта разные и не все в тени хорошо растут, хоть и должны).....
Проработник• 30 августа 2013
Ответ дляksu6echka78
Если сеять то: календулу ( в тени будет высокая), ’ночную красавицу’, циннию, гвоздику( цветет только на второй год )...
Проработник• 30 августа 2013
Ответ дляДеловитая
А многолетняя астра разве все лето цветет? Не будет у Вас клумба целое лето пустая?