Борода• 05 сентября 2017
Новости от Ревьі
: з 2028 вихід на пенсію тільки за наявності 40 років трудового стажу. В Україні з 2028 року громадяни зможуть виходити на пенсію після 40 років трудового стражу, мінімальний вік буде скасований.
Каждьій год на 5 лет поувеличивают стаж, авось и не будет пенсионеров
Борода
• 05 сентября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Лично, конечно.
Наша реформа- одна из лучших в странах Европы
Наша страна лучшая в европе, че уж так мелко брать
УлыбАчка• 05 сентября 2017
Депутаты рассматривают законопроект, по которому пенсионерам будет разрешено переходить улицу на красный свет. По предварительным оценкам, экономия бюджета составит десятки миллиардов.
Борода
• 05 сентября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Есть профессии год за два , выбирайте , и уйдёте на пенсию в 48
Вьібирайте, а ОНИ там снова чтото напридумают и поменяют
Скомуниздила• 05 сентября 2017
Ответ дляБорода
Сейчас нет, через 100 лет будет в 5 лучших стран
Благоуханочка• 05 сентября 2017
Ответ дляСкомуниздила
22+40=62 нормальный возраст по миру
Точно, а в 62 можно и декрет :)
Ресничный червь• 05 сентября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Лучше в Тае: у них ВООБЩЕ пенсий НЕТ, от слова СОВСЕМ. Понимаете , Советчицы, нет пенсий!!
А у нас :,реформа, работайте по белому , будет Вам на старость кусок хлеба
Не, я про Аокигахару
Сам пришёл, сам все сделал
Лама_мама• 05 сентября 2017
Я жду когда у нас введут возможность выбора: платить отчисления в пенсионный и когда-то получать пенсию или не платить и не получать пенсию. Мне 35 и если сложить все отчисления в пенсионный, то я уже бы могла обеспечить себе старость обычную, а если прибавить ещё будущие, то безбедную старость
Скомуниздила• 05 сентября 2017
Ответ дляБорода
Если Вы не доверяете власти , копите в копилке , тогда какие притензии к реформе?
Пенек Возмездия• 05 сентября 2017
Ответ дляСегодня на диете
Да вы сепаратистка, однако!
Не, просто иждевенка
Марафетчица• 05 сентября 2017
Ответ длялюбименькая
Так они ж вроде предлагали ’докупать’ недостающий стаж.
Типа уплатил взносы - докупил, например, если в этом году минимальный взнос 704 грн. в мес.,то год = 8448 грн.
Не вижу ничего плохого, например, в 25 пошёл работать + 30 лет стажа, итого 55, и 10 лет докупил потихоньку ( за год 4 месяца лишних) - и иди на ту пенсию.
Но лично я считаю, что лучше самому потихоньку эту сумму себе откладывать на старость и выйти на пенсию тогда,когда сам захочешь/сможешь.
а Вы уверены, что эту сумму не придумают как у Вас отобрать? Я уже нет.
Скомуниздила• 05 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Точно, а в 62 можно и декрет :)
Так Ваша жизнь - это Ваши заботы, в США декрет (какое слово сильное ) аж 12 недель- втисните как-от в 40лет
Борода
• 05 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Есть прекрасные кипрские, гонконгские и панамские банки. Не говоря уже о других ) Опять же, никто пока не запрещал оборот банковского золота. Да и много других инвестиционных инструментов можно рассмотреть в каждом конкретном случае, было бы желание.
я. За год насобирала 1 тис дол. Єто не деньги с которіми подаются в кипрские банки
Марафетчица• 05 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Я думаю иначе, чем вы, уже лет 20.
Еще ни про Порошенко, ни про Гройсмана слыхом не слыхать было.
Я хорошо училась и социологию преподавал отличный педагог. Это все было понятно и ожидаемо в 1997году. А толпа заполошных теток очнулась, когда петух в попу постучал.
Демографическая картина ясна давным давно. Это простая математика, которую солидарная пенсия вытянуть не может. Систему нужно было менять давно, пока не пройдены были критические точки, но население никогда не готово к ухудшению условий. Никто не захотел подставляться.))
Вот теперь добро пожаловать в реальность. Кто не хотел сам образовываться - теперь поймал нежданчик. Увы. И они будут искать виноватых, и найдут их! Потому что в собственной необразованности расписываться обидно.
уже тогда , в 1997 году было все ясно. что те, кто родился после 1970 года пенсии получать не будут.
Ресничный червь• 05 сентября 2017
Ответ дляСкомуниздила
А что, шахтёр не профессия?
Вроде, только для гроз хотели оставить.Но я не уверена
КучМала• 05 сентября 2017
Ответ дляБорода
Значит, плохо собираете. Этих денег вам ни ни какою пенЗию не хватит.
Борода
• 05 сентября 2017
Ответ дляУлыбАчка
Хихихии
Борода
• 05 сентября 2017
Ответ дляСкомуниздила
А вьі доверяете?
Борода
• 05 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Начинать с чего о надо. Увьі, нет вісокой зп что б откладівать больше
Скомуниздила• 05 сентября 2017
Ответ дляБорода
А вьі доверяете?
Я и доверяю и проверяю .
Но, то что сейчас в нашей Стране проводят такие реформы - должно дать в будущем весомые плоды. Реформы Украины - сейчас уникальны, они намного лучше аналогов ЕС и США.
Марафетчица• 05 сентября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это ж во сколько лет врач, например травматолог или офтальмолог, выйдет на пенсию? Пока отучится в ВУЗе дофига лет ( работать не может ибо только дневная форма обучения), потом интернатура, а если учесть, что сейчас в школе надо 12 лет оттрубить, а мамки деток с 7 лет в основном только в школу отдают, а то и позже, то... это лет в 70 на пенсию, причем мизерную, да ну на...
а он сможет лечить людей в 70 лет? Уверена, что не все смогут , если доживут. Что ему делать тогда?
Благоуханочка• 05 сентября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Причем тут США ?
И да у нас декретный отпуск такой же примерно ( 2 мес до 2 мес после )
И в садик с 6 недель не берут !
Скомуниздила• 05 сентября 2017
Реформы сейчас - это будущее нашей страны.
Чем раньше проведём тем лучше для нас самих.
Ответ дляПописанная парта
А вы идите апплодируйте бандитам, которые разваливают нашу страну. Помогайте им в этом и дальше. Нравится вам, когда народ грабят? Нравится , что экономику разрушают? Довольно ручки потираете?
Ей походу нравится, она наверное какая нибудь внебрачная дочка одного из депутатов......
КучМала• 05 сентября 2017
Ответ дляБорода
Каких именно знаний или навыков вам не хватает для высоких заработков?
Скомуниздила• 05 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Причем тут США ?
И в садик с 6 недель не берут !
Так чтоб с 6 недель в садик брали : надо декрет уменьшить , не? Так, мамки сразу за волают/ зрада))
Поверьте , сейчас энтузиасты - в полном смысле слова пишут историю, не хапуги, не предатели Украины . Время перемен - не самое лучшее время для жизни , но самое лучшее для принятия законов
Благоуханочка• 05 сентября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Вы с Луны?
У нас декрет 2 мес до и 2 мес после родов все! Как в США ( может Вам так понятнее )
Скомуниздила• 05 сентября 2017
Короче, почитайте законы ЕС , США - сравните углубитесь в историю . Но, поверьте , наша реформа одна из лучших.
Как оно будет- посмотрим .