Борода• 05 сентября 2017

Новости от Ревьі

: з 2028 вихід на пенсію тільки за наявності 40 років трудового стажу. В Україні з 2028 року громадяни зможуть виходити на пенсію після 40 років трудового стражу, мінімальний вік буде скасований.

Каждьій год на 5 лет поувеличивают стаж, авось и не будет пенсионеров
Марафетчица• 05 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Возможно огромное количество людей наконец начнет работать официально, платя налоги.
а почему бы не начать с работодателей? Многие работают официально, но работодатель не хочет оформлять на полную ставку и на реальную зарплату.

Укуси меня• 05 сентября 2017
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
Марафетчица• 05 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
послевоенное население работало официально и платило налоги и сейчас сосут х.й
Усатая полосатая• 05 сентября 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А где гарантии, что дети, которые вырастут в многодетных семьях, станут добросовестно работать в Украине и платить налоги в ПФ, а не уедут в далекие страны на заработки?
Это в благополучных семьях, а в неблагополучных сами понимаете...
А где гарантии, что нас метеорит до пенсии не разможжит?
Никому не дано видеть будущее.
Многие бы жили и не парились пенсиями, знай, что умрут в 37 от рака груди.
А главное, поймите - те, кто уезжает на заработки туда и шлет деньги сюда - они НАШУ экономику подпитывают. Они же вливают денежную массу извне! Гораздо хуже поступают те, кто выводит бабло из страны...
КучМала• 05 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
а детям так шикарно живется, что они могут свои семьи поднимать, покупать жилье, учить детей, да еще и родителей содержать,лечить.
У кого какие дети. Мы своих родителей содержим.
Я такая боевая• 05 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Господи... У нас солидарная система и этот х..й им подсунула молодежь, которая не хочет платить налоги.
КучМала• 05 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
видите, это не всем очевидно...
Накопительная система в настоящее время в Украине невозможна. Так что смиритесь с солидарной.
ПриснитсяЖЕ• 05 сентября 2017
Ответ для90x60x90
с во, надеюсь?)
Не поверите, в филиал одного банка где я работала брали уборщицу только до 45 лет и ВО обязательно! Смеялась сквозь слезы, да, особенно когда узнала размер оплаты труда.
КучМала• 05 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Без проблем. Я работодатель. Если вы оформлены как ФОП, вы за объем работы будете получать 8000 грн. Если будете оформлены как наемный работник, то где-то 5000. Согласны?

ivareka• 05 сентября 2017
какое счастье, ведь теперь я смогу выползти на пенсию в 70 лет не дожидаясь пенсионного возраста, спасибо, добрый белый господин...
автор Борода • 05 сентября 2017
Ответ дляОднозначная
Вы не доживете до пенсии, если этот псих из кремля взбеленится, просто хим. оружие.
А мертвым пенсию не нужно платить.
Так уже пригрозил ксли штатьі дадут леталку, то зона войньі может увеличиться
Марафетчица• 05 сентября 2017
Ответ дляКучМала
все люди разные и не все могут звезды с небес хватать.
Хорошо. что Вам удалось купить свое жилье, без помощи родителей, вырастить и выучить своих детей и содержать своих родителей.
Блондинка в Шоколаде• 05 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
нуда от того что начнут официально оформляться сразу проработают 40 лет и им выдадут нормальную пенсию ;)
Марафетчица• 05 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Что значит, не хочет платить налоги. Может это работодатель не хочет платить налоги?
Интеллектуальные оладьи• 05 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Никому не дано видеть будущее.
Абсолютно не новость.
Но для начала, нужно создать рабочие места и условия для людей, чтоб они не хотели езжать, а работали в своей стране.
А за столько лет ни мест, ни условий не создается.
Неужели не видно, что перекрывают кислород всем?
Неизвестно уже, что лучше - вот такое медленное вытравливание или мгновенный метеорит.
Прыг-скок• 05 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
какраз и нет, как думаете лучше платить налоги и не дожить до пенсии или не платить и копить?
Усатая полосатая• 05 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Зачем мне с ней смиряться? Мне ни холодно, ни жарко, от системы пенсий в Украине. И чем быстрее эту мысль разделят остальные, тем легче им будет в старости.
КучМала• 05 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Мне тем более она безразлична. Но тем, кто на нее надеется, советую не надеяться.
Gritvik• 05 сентября 2017
Планы у них такие 2 выборов впереди

Блондинка в Шоколаде• 05 сентября 2017
Ответ дляЦыпка
У меня отец - пенсионер по инвалидности уже год
в 56 лет уволили с работы, т.к. нерабочая группа
у него онкология, вырезали желудок, часть пищевода, селезенку
и откуда взять эти 40 лет стажа?
он хоть на маленькую подработку согласен - не берут нигде с его диагнозом
да, сильно напрягаться не может, но он инженером проработал 30 лет
бросайте тапки те, кто орет здесь, что так и надо - н’хер пошлю, и бана не побоюсь
Так у них нет представления о жизни и законах не малейшего ((( думают что сегодня у них все хорошо так и вечно будет :)))) да нет господа не будет так как у вас пенсия не за горами , болячки тоже , у кормухи работают не все (
УлыбАчка• 05 сентября 2017
Ответ дляОднозначная
соседям из раши. мне тошнит от слова раша., буээээ
Вот читаю ленту и не могу понять... если уже так плохо и сильно так тошнит - почему Вы на русском языке общаетесь? И называете оппонентов на ’ты’? Разве у нас, в Украине, внутренней культуре уже не учат?
автор Борода • 05 сентября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
А кто такой Рева? Наверно Александр из ’Камеди клаб’? Умиляют такие комменты с уходом от темы.
Тот кто сказал что украинцьі едят больше чем немціь
КучМала• 05 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Это не ’хорошо’, это результат планомерных продуманных действий и серьезного труда.
Ответ дляПаспортный стол
мы ещё не ощутили дно этого исхода, уже через 2 года поздно будет петь тризну... поэтому все эти размышления в 1997 году - на уровне теоретики....
Я не знаю по 1997 году, еще молода была, но в 2004 уже можно было начать понимать, что нас ждет.
Честно, сама надеялась на яныка, но он нас слил.
Марафетчица• 05 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Сами работайте на свои гроши жалкие Я работаю за очень намного больше и официально, потому что я хороший специалист и у меня есть возможность такая. Предложите нормальную зарплату и посмотрите, что выберут люди, если они будут уверены, что государство их не на..т
Научительница• 05 сентября 2017
Ответ дляПописанная парта
Особенно в такой ситуации, когда покупательская способность падает с катастрофической скоростью, а цены повысить нельзя - вообще перестанут покупать/пользоваться услугами.
Когда-то в группе майдана я писала о падении покупательской способности. Спрашивала поддерживающих майдан, что будут делать, когда продажи упадут и покупатели испарятся. Все наперебой отвечали, что вот они не пропадут - на их товар всегда спрос будет. Одна косметику продавала. Ванговала, что продажи вырастут, т.к. при нехватке денег люди еще больше стремятся быть красивыми. Так хочется её спросить - ну как продажи?) Выросли?
Ответ дляОно само купилось
Мы работы не боимся. Вот с вакансиями для слепых глухих и беззубых шаркающих ногами по полу - нет. Где вы видели обьявление-требуется сотрудник возрастом 50-60лет? Даже няню все хотят моложе.
Няня в саду в 60 лет загнется, это тяжелый труд.
Блондинка в Шоколаде• 05 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Пардонтье а налоги я зачем плачу ? Не хочу отдавать НДС везде и с з/пл и не нужна тогда вонючая пенсия тысяча аж . А то куда ни плюнь ты должен , а тебе держава ниче
Научительница• 05 сентября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
я не работаю в статистике, чтобы знать, точно в цифрах пенсию проработавших 50 лет, это еще зависит от зарплаты, которую человек получал. доктор и уборщик будут иметь разные пенсии

минимальная пенсия 700 евро, но если жилье съемное, то это очень мало
мы снимает квартиру за 1200 евро - это для сравнения
У нас пенсия 40 долларов...
Фенте Фря• 05 сентября 2017
Да, пришел дикий капитализм, который на Западе был уже давно. Да сих пор помню политические картинки в советских журналах, где показывалась жизнь бедных людей капиталистических стран. Очень напоминают нашу сегодняшнюю жизнь.