Майская киска• 06 сентября 2017
Вопрос к адвокатам.
Очень важно услышать ответ , оплату по делу , за которое Вы беретесь Вы берете с клиента изначально в полном (!) объеме или все же аванс (!) и оплата по факту (!)завершенной работы. т.е по результату?!
Ведь получив на руки всю сумму, результат то ему уже и не важен? Или я ошибаюсь?
Крайне важно услышать.
Кудряшка Сью• 06 сентября 2017
Ну во-первых каждый проигранный процесс плохо сказывается на карме адвоката :) И репутации тоже.
Во-вторых, каждый адвокат сам определяет порядок и форму лплаты его услуг в каждом отдельном случае. По некоторым делам, если я вижу, что у клиента сложное положение, я беру некую начальную сумму (около половины), вторая растягивается по времени, по этапам производства. По некоторым делам (когда вижу, что тут можно втрять в процесс на годы) , я определяю сумму за первые 4-5 заседаний, а потом каждое дополнительное заседание отдельно оплачивается. По некоторым я беру 100%, т.к. внутренне не доверяю клиенту, либо клиенту проще так заплатить. По некоторым (имущественные, хозяйственные иски) определяется отдельно оплата за процесс и отдельно % от выигранного.
Бармалеина• 06 сентября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибі що написали. Теж було цікаво почути