Золотая орда• 06 сентября 2017

Разве мы бедные?

Мы все плачем, какие мы бедные, но посмотрите, почти у всех машины, причем не жигули. на улице масса прекрасно одетых людей, в злате, с дорогими телефонами. в школе все выпучив глаза одаривают учителей, кто побольше, побогаче сделает ремонт итд. все нанимают репетиторов детям. ну ладно киев, (я из киева), но приезжая в провинцию вижу так же особняки и машины крутые)). выпускной в провинции - просто парад роскоши)) рестораны забиты. в РЦ в выходной день. надо очередь занимать, чтобы на боулинг попасть)) где бедность?
вот едешь по украине, переезжаешь в венгрию, так там беднее)) и люди на улицах спят под мостами зимой, в мороз, везде, в венгрии, италии. и одеты не так роскошно. и машин крутых поменьше)) нет у нас есть отдельные бедняки, например моя бабушка с пенсией 1400, но их не так много. бабушка не спит под мостом))
и все сыты-обуты, даже борятся с лишним весом, на курорты ездят заграничные и все про бедность говорят. а я ее в упор не вижу, можете объяснить что со мной не так?
если что, я небогатый человек, 3 детей, работаю на гос работе.
автор Золотая орда • 06 сентября 2017
Ответ дляМамулька
я ходила голодной в 90-е,когда в холодильнике лежало 2 яйца,а мне нужно было кормить дочь. А я пила воду из-под крана.И в обморок я упала на работе от недоедания ,при этом имея лишний вес.
И дорогую еду я не ем и в рестораны не хожу.
ну не сейчас же. если сейчас кто-то недоедает, как я в 90, могу выслать крупы, которые у меня пропадают. я много еды выбрасываю, хоть и 5 человек семьи

Мамулька• 06 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
не сейчас,Но и позволить себе многое не могу..увы.
автор Золотая орда • 06 сентября 2017
Ответ дляМамулька
ну и я не могу себе позволить многое) я небогатый человек. машины нет) но очевидно же что наше общесво не испытывает дефицита в машинах)) вон сколько их на улицах, и явно на них не только депутаты с министрами) при всей моей ненависти к ним, понимаю что там не только они))
Тульский пряник• 06 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
вы живете голодная? именно недоедаете, голодные обмороки и дистрофия?
вы считает это нормальным?
ФФФФристайла• 06 сентября 2017
Ответ дляОноВамнадо
Индия, Африка - то нищета, а у нас бедность. Кстати, ваше впечатление о достатке украинцев ошибочно. Конечно, есть какой-то процент, которые хоть и жалуются, но до бедности им далеко, но за пределами Киева нужно не проехаться, а пообщаться с людьми. Например, райцентр в центральной Украине. Зарплата 2500, режим работы с 8 до 20, через два дня. Зарплата 1000, режим с 7 до 13, ежедневно. Есть примеры зарплаты в 500-700 грн. Это то, что доступно большинству. Конечно, есть те, кто зарабатывают больше, но это и трети населения не составляет. Если бы не огороды и хозяйство, я вообще не представляю, как бы люди жили, но не у всех есть здоровье для этого. Я из Киева, к счасть это не обо мне, но просто, когда узнала их зарплаты, была в шоке, как так жить возможно. А люди еще боятся требовать больше или уволиться, за ними много желающих работать за такие ’деньги’.
Вот я таким предложила одежду для дочери. Ей 17, а они лахи бабские на нее сунут. А я как раз из С стала М, целый гардероб отличной фирменной одежды стал мал. Предложила от души привезти безвозмездно (блин, сама, своей машиной, свои вещи - это Марко Поло, бенеттон, Дутти, Гэп и тд.)
И что, думаете, они ответили? Нам чужого старья не надо.
Я сильно поубавила свое сострадание после этого случая. Каждый сам капец своей жизни.
Мамулька• 06 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
да.я и не хочу машину))) я водить боюсь)
автор Золотая орда • 06 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
вы считает это нормальным?
нет, я спрашиваю, может если человек в таком состоянии, я ему помогу едой. вышлю крупы. мне в 90-е мешок картошки казался кладом
Майданщица• 06 сентября 2017
Ответ дляГейСюда
С языка сняли). У нас есть потрясающая фраза - шоб було, як у людей)
отож))) а то ’шо ж люди скажуть?!!’
Фима Собак• 06 сентября 2017
я с Вами согласна автор
я помню девяностые, когда мясо не каждый день и так повально у всех,
когда прийти в школу в штанах с латкой на колене и попе - было вполне нормально и детский ДР не отмечался даже дома в узком кругу ... и это было очень массово. Сейчас среди моих знакомых всего несколько ’бедных’, но там оба ленивых, которым все должны
пример моя знакомая, с телефоном за 8 штук (и менять надо его каждый год), слетав в Турцию моя знакомая ноет, что квартплату ей подняли на 114 грн. и что на канцтовары перед школой потратила 730 ггрн (это на пол года)

Майданщица• 06 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
ну так наши депутаты смотрят на народ из окон своих лексусов и не видят бедных людей))) и я их понимаю))
понимаете?))))
ахахах)) они не видят, потому что никуда не смотрят) им нас...ть на людей)
или вы депутат?))
Майданщица• 06 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
так мы сами виноваты, что работаем на понты а не на перспективу. при чем здесь власть?
а кто ’мы’, простите?)
странная привычка обобщать людей...
к примеру, для меня понтовилы - это не ’мы’, а ’они’
а для вас ’мы’... странно. или вы тоже понтуетесь?)
автор Золотая орда • 06 сентября 2017
Ответ дляМайданщица
понимаете?))))
или вы депутат?))
увы, не депутат)) но и я не вижу бедных людей, почти нигде)) даже если внимательно посмотрю))
Шумелка Мышь• 06 сентября 2017
ну так зачем всех под одну гребенку, я тоже из Киева, от того что стоят пробки из дорогих машин а я как селедка в бочке в автобусе я себя к богатым не причисляю да много состоятельных но нас то еще больше
работаю за 4500 месяц по 11 часов, заграничей ниразу не была мне 33 машины нет
Майданщица• 06 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
вы исколесили всю Украину, поговорили со всеми людьми?)
и смех, и грех
вы видите тех людей, которые вращаются в ваших кругах, живут по соседству, работают с вами, бывают в местах, где вы проводите свой досуг...
так что можно предположить, что вы тоже не бедны)
я живу в обычном спальном районе первой столицы и регулярно вижу и плохо одетых женщин-работяг с прилизанным хвостиком и тяжелыми сумками после работы, и обычное лыганье (сорян за мой плохой албанский, по-другому назвать сложно). если что я не жалуюсь) но с вами в корне не согласна. у нас более чем достаточно бедных, по-настоящему бедных. то, что вы их не видите, не значит, что их нет.
автор Золотая орда • 06 сентября 2017
Ответ дляМайданщица
и смех, и грех
скажу что места в которых я была не бедные. работаю на гос работе, зарплата 7500 дети участся в обычной школе, ходили в обычный сад. живу в хрущевке, но машины у нас во дворе - ниссаны, лексусы и мерсы))
я сама неухоженная женщина, маникюр не делаю, в секонде, в парикмахерскую вот наконец-то стала ходить, возраст, надо стричься, а 6 мес назад - прилизанный хвостик)) и у всех детей в наших обычных школах дорогие телефоны, игрушки, одежда недешовая
ФФФФристайла• 06 сентября 2017
Ответ дляФима Собак
я с Вами согласна автор
+100
И шоколадка - раз в году, подарком на др.
И спортивный костюм, обычный - под елку!
И как в музей - в магазины с первой заграничной едой... кукуруза консервированная, батончики шоколадные, хеллманс... только посмотрееееть. И кулечки стирать, пока рисунок не сотрется.
И колготки штопать и штопать, а потом - под брюки, а потом - в сапоги... И зубы нелеченные годами - не за что.
Обычный вонючий грузинский чай был роскошью. И зубная паста. А лампочки были ценностью запредельной.
И картошку жарить было дорого. Масла много шло... только варить или тушить. А как мяса хотелось, аааа... и масла сливочного. До сих пор хорошее масло ем в охотку, натравилась маргаринами...
И сумки у всех были протертые, и куртки облезлые, и обуви стоптанной никто не стеснялся.
Купоны, списки, норма в одни руки...
Да еще и близко 90х нет.
Мурзилка• 06 сентября 2017
Ответ дляvikiss
это просто люди не утюжат одежду, поэтому и вид такой
В Японии вообще не принято утюжить одежду.И че?
Майданщица• 06 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
вы же не можете быть во всех местах одновременно?)
где-тол лексусы стоят, а где-то и лада-седан-баклажан...
у нас во дворе и джип-’танк’ стоит, и куча машин типа дэу...
автор Золотая орда • 06 сентября 2017
Ответ дляМайданщица
а машина типа дэу это бедность?) у меня никакой нет))
я не пишу про все места, я пишу про себя, что я бедности не вижу нигде, где я бываю. хотя богатые места я специально не выбираю, в буковели не была)

Не стесняюсь• 06 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
кто живет впроголодь? я не вижу таких людей, все стонут что лишний вес и тратят деньги на фитнесклубы и диетологов)))
так лишний вес от картохи макарон и сосисок.Проще и дешевле на ужин пожарить кг голеней куриных и картошки отварить.60грн и вся семья сыта.А говядина индюшатина большинству не доступна,вот и лишний вес
Губы рыбы• 06 сентября 2017
Автор, вы не в те магазины ходите.Зайдите АТБ, Треш (бывший Сильпо) в спальных районах областных центров, где народ разгребает уцененку просроченную.Просто страшно сколько народа оаказалось за чертой бедности.
Губы рыбы• 06 сентября 2017
Сколько народу на остановке тролейбусной стоит в дождь, снег, так как на маршрутку не хватает.
автор Золотая орда • 06 сентября 2017
Ответ дляГубы рыбы
я сама отовариваюсь в атб)
ОноВамнадо• 06 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
мои родственники как раз в черкасской области. у всех машины, дома, дети одеты не в ’обноски’ в отличие от меня в секонде)) должности у них самые простые - технолог, повар, водитель, комбайнер. дети у многих выучились в платных вузах в городе))
Я рада, что они относятся к меньшей части населения перефирии, чьи доходы позволяют все это иметь.
ОноВамнадо• 06 сентября 2017
Ответ дляФФФФристайла
К сожалению, и такое бывает. У меня еще интересней пример был. Познакомилась с одной семьей. Муж, сын одеты просто, но более-менее со вкусом, а жена носит такие вещи, что я никуда бы не одела: ни в огород, ни в свинарник. Юбки, как с бабушек 80-летних, живших в 90-е, растянутые свитера, простые колготки под туфли или босоножки и т. п. Живут бедно. Думаю, надо помочь, чтоб человек не позорился. Она старше меня лет на 8, но размер примерно одинаковый. Выбрала со своего гардероба хороших вещей , которые выглядят, как новые, подарила. Через время смотрю ходит в том, что и раньше ходила. Спрашиваю у ее мужа, что так, не подошло или как? И в каком я была шоке узнав, что я не первая дарила ей хорошие вещи, но она их не хочет носить, складывает в шкафы, они уже забиты. Он попросил больше ничего не давать ей. Мне аж жалко стало своих вещей, я бы или сама еще поносила, или дала бы тому, кто одевал бы. Теперь тоже задумываюсь, как и кому помогать. Но это проблемы конкретных людей.
marinka1001• 06 сентября 2017
Приходите как-то ко мне домой - посмотрите.