Поддакиваю иногДА• 06 сентября 2017
Оставлять учебники в школе.
Девчонки, вы все знаете. Прописано ли в каких-то документах то что ребенок может оставлять учебники в школе. Мне знакомая учитель говорила что так не только можно, но и нужно в 1 классе. Ребенок в первом классе, вчера ее забирала я, подошла к учительнице и говорю что мол, могут учебники храниться в школе, домашки ведь все равно у первоклашек нет. Она так удивлённо, ну ладно, оставляйте. Я добавила что если что у нас есть электронные версии( если дома надо будет что-то почитать и т д). Сегодня ребенка забирал папа и говорит, учитель сказала не оставлять в классе учебники. В пятницу собрание- подниму этот вопрос, но знать бы на что опираться кроме своего хочу и обс.
Инфотуфелька• 06 сентября 2017
Нет такого документа. Наши оставляют. Те, кто на продление. Остальные по желанию. Если никто не оставляет кроме вас, а у вас пропадут учебники, будете платить
Детсадовский полицейский• 06 сентября 2017
Дети часто путаю учебники, идут на продленку - теряют их. В конце года вы согласны возместить ущерб? Или учитель должна нести ответственность за ваши учебники?
Схема сыра• 06 сентября 2017
Сколько там тех учебников в первом классе? Если класс не оборудован шкафчиками, то где им хранить учебники?
Кнопус• 06 сентября 2017
нет таких документов. Ответственность на родителях, особенно если в классе подсменка еще. Мы оставляли, но класс закрывался. Претензий к учителю в случае пропажи не выставляли.
Милашка-оторвашка• 06 сентября 2017
мы с этого года решили оставлять. Учительница тоже удивилась, но вроде не против
Милашка-оторвашка• 06 сентября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
так а на продленке кто следит за учебниками? Все учебники должны быть подписаны, тогда легко найти хозяина
Милашка-оторвашка• 06 сентября 2017
Ответ дляСхема сыра
были дни, что рюкзак был тяжеленький. В началке обязательно должны быть шкафчики. Одежду, сменку надо же где-то хранить.
Ответ дляМилашка-оторвашка
за учебниками следят дети. на продленке несколько классов и не только первые. В первом классе у нас, два ребенка потеряли по учебнику, во втором сосед дочки по парте то же потерял. И да не все подписывают учебники, как оказалось)))
Поддакиваю иногДА
• 06 сентября 2017
Ответ дляСхема сыра
У нас есть полка под столешницей парты- можно хранить там.
Схема сыра• 06 сентября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
все зависит от внутреннего порядка, если школа не может гарантировать сохранность вещей в школе, то лучше все забирать. В школе сына есть отдельная комната с шкафчиками на два класса. Они там и переодеваются и хранят вещи.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ну вы готовы если что возместить ущерб, в случае пропажи учебника?
Гигиенишвили• 06 сентября 2017
Нам на руки учебники даже не выдавали. Только английский язык. Остальные все хранились в кабинете. Учительница говорили что-то про вес рюкзака для первоклашек.
Поддакиваю иногДА
• 06 сентября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
готова лично походить по классам поискать, если в нашем сидела продленка, ну и купить такой же или деньгами возместить. Потеряется ли чтото из учебников - это бабка надвое сказала, а рюкзак у ребенка будет легче- это факт( дочь носит его сама - ей нравится, но тяжеловато)
кураГАЛЯ• 06 сентября 2017
в первом классе аж 3 учебника))нам можно оставлять,а вот папку на труды таскать нужно(((
Олька Модниця• 06 сентября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Чому папку носити? В нас всі папки зберігались у вчителя.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ну так и скажите учителю, может заявление какое то напишите. Скорей всего учитель не хочет брать на себя ответственность. В нашем классе (3 класс) иногда занимаются старшеклассники например, мы даже форму на физ-ру не оставляем.
Дуболом• 06 сентября 2017
Мы оставляли 3 и 4 класс, был очень тяжелый портфель, но у нас было 2 комплекта учебников, 1 лежал дома, второй в классе в шкафчике. Проблем не было с учителем. Правда потеряли 1 книжку, но я купила.
Рябушка Ку• 06 сентября 2017
Школа Киев. С первого по 7 класс , сейчас учимся. оставляли в шкафчике книги. Покупаем 2 комплекта, иногда б/у. В младшей школе был гардероб 1-4 классов с шкафчиками, в старшей тоже есть свой гардероб и шкафчик , типа в садике, закрывается на инд. замок можно оставлять все: одежду , обувь , книжки, спорт форму, зонтик. Очень удобно.