Фима Собак• 06 сентября 2017

Учитель с закидонами?

Как Вам такой учитель первоклашек? Заявочки:
1) шнурки и банты не завязываю, хвостикт-косички не плету, куртки не застегиваю, никто мне ножки не выставляет и помощи моей не просит. На физру и после все дети переодеваются сами.
2) Кто не одел обложки и не приклеил закладки делает своих детей отстающими и не уверенными. Завтра если кто не сделает - объявляю пофамильно, кто не уважает и не любит своих детей. Последний шанс не опозориться.
3) когда ребенок делает уроки, родители обязаны отложить все свои дела и сесть рядом.
4) бабушки - не родители, с ними бесед о детях не веду, на родительские собрания не жду, имею дело исключительно с мамой и папой.
Вот что-то она перегибает мне кажется. Или нет?
Sofiko• 06 сентября 2017
Ответ дляTrisha
)))) а если бы учитель сказал шнуровать-завязывать-затягивать не буду, купили бы сразу.
Для меня вообще загадка одевать ребенка не для максимального удобства, помню видео как одеваются дети в Скандинавии в детском саду, все максимально просто и быстро, маленькие дети одеваются за считанные секунды, а у нас банты-шнурки, ладно когда ребенок их быстро завязывает, но покупать обувь в школу заведомо зная что ребенок без помощи взрослого не завяжет
Вот! У нас тоже кроссы на липучках, туфли без застежек..были. Слава Богу, младшая уже в третьем классе. Но до сих пор, в дни когда физ-ра одеваю ей вместо платья юбку.

Помилуйте мадам• 06 сентября 2017
Ответ дляПодставка для припева
а давайте родители и учить детей будут, а учитель только зарплату раз в месяц приходить получать
А давайте, учитель, вместо того что бы учить, будет детям шнурки завязывать, пуговки застёгивать, закладки вклеивать, ну и всё что ещё там родители возжелают...
Нашли в капусте• 06 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Ах, да, забыла дописать - санитарно-гигиеническое состояние - это тоже проблема школы. И одна-две жалобы мигом повлияют и на окна, и на шторы и на пол.
За туалетную бумагу речь не шла, у нас ее не покупают в класс - я даю ребенку салфетки и влажную туалетную бумагу. Воду даем каждому индивидуально.
Насчет принтера -так они этим и берут, мол это же Вашим детям надо. Моим детям нужно нормально усвоить программу. Если учитель может это сделать без принтера и буковок -раскрасок - отлично, у меня никаких претензий.
для учебного процесса раскраски не нужны, и доп материалы не нужны, будет все строго по учебному плану, там дополнительные танцы не предусмотрены, и степень заинтересованности вашего ребенка в учебе тоже. И учителю тем более не интересно будет ли ваш ребенок на продленке мячик гонять или мелками рисовать, или ковыряться в носу, потому что делать больше нечего, наличия настольных игр и мячиков, в учебном процессе тоже не предусмотрено, в такие игры, строго то что есть, можно играть вдвоем, забыл ваш ребенок ручку, все, не предусмотрено планом учителю носить вторую ручку
Подставка для припева• 06 сентября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
я писала - про шнурки согласна. это зона ответственности родителей. А вот закладки - это это часть учебного процесса. и обязанность учителя - научить детей сделать это самостоятельно
Нашли в капусте• 06 сентября 2017
Ответ дляПодставка для припева
а почему бы не показать детям, как это делается и пусть оборачивают? Я не понимаю - каким боком тут родители. ну попросить проконтролировать - это да.
что бы что то оборачивать, нужно во что оборачивать, учителю пойти и купить на всех учебники-тетрадки обёртки? И вообще почему он это должен делать, это каким боком касается к учебному процессу? Ботинки чистить учителю не надо учить? Или зубы чистить?
Помилуйте мадам• 06 сентября 2017
Ответ дляПодставка для припева
Моя дочь закончила школу 6 лет назад, сын в выпускном классе, мы вместе с детьми и тетради с учебниками обворачивали и закладочки вместе плели и нам даже в голову не приходило, что этим должен заниматься учитель.
Нашли в капусте• 06 сентября 2017
Ответ дляПодставка для припева
О, кстати по поводу учить. задача школы - учить, задача родителей - воспитывать. Меня бесит когда шкоола пытается свою функцию переложить на кого-то
)))) чему учить ,завязывать шнурки?
Откройте сайт образования, и почитайте программу, про шнурки и банты там не написано)))
VA-LJUSA• 06 сентября 2017
учителю,
с такими правилами и родителей выдрессирует
InSta• 06 сентября 2017
Не согласна только со 2-3 предложением второго пункта, и то если было сказано именно в такой форме. Остальное у нас точно также, ну разве что про бабушек такого сказано не было, но я с этим согласна

Подставка для припева• 06 сентября 2017
Ответ дляНашли в капусте
вы серьезно считаете. что учебники и тетрадки не имеют никакого отношения к учебному процессу? тогда почему учитель вообще о них разговаривает? А обертки можно купить на всех одновременно с тетрадками
Анчо Ус• 06 сентября 2017
Адекватный учитель. Вы представьте, если учитель станет всем косы плести и куртки застёгивать. Уроки правда надо с ребёнком учить хотя бы в первом классе. А о бабушках даже на 200% прав.
Подставка для припева• 06 сентября 2017
Ответ дляНашли в капусте
)))) чему учить ,завязывать шнурки?
при чем тут шнурки??? я уже 3 раза написала. что шнурки - зона ответственности родителей само собой. Меня возмутили пункты 2 и 3
Анчо Ус• 06 сентября 2017
Ответ дляПодставка для припева
Какая ещё часть учебного процесса. Я ребёнка в школу не за этим примитивом отправляла. Зачем урок тратить время на обложки, пусть знания получает.
Пожмаковна• 06 сентября 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Вот после очередного повышения им зарплаты ( еще раз будет им повышение) вообще и в школу перестанут приходить - только на аттестацию детей.
офигели!!!
For-You Fashion-Style• 06 сентября 2017
Ответ дляБриджит9
представьте себе
из 33 детей, которые пришли в первый класс, только двое как-то там вяжут шнурки
я одного не пойму
Зачем!!! покупать ребенку обувь на шнурках, если он их не умеет завязывать. И отправлять учителю в школу - НА ЗАВЯЗЫВАЙ МОЕМУ!

Если что моему 7, не умеет, они развязываются через 2 шага.
Обуви сейчас без шнурков полным полно.
Не считаю что учитель должен это-делать.
Куколка-мяуколка• 06 сентября 2017
Молодец учитель!
Тарабарщина• 06 сентября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
тоесть в классе будет говорить детям ’Ваши родители вас не любят!’ ????????
остальные пункты ещё так сяк, просто формулировка грубовата( у нас хореограф такая на танцах но дети её любят и педагог она великолепный). Но с обложками и отстающими это явный перегиб.
Последний шанс не опозориться. тоесть в классе будет говорить детям ’Ваши родители вас не любят!’ ???????? . Да не будет говорить, это и так понятно. Моя, если что - во второй пошла. И в первом я нормально реагировала, потому что люблю своего ребенка. Поэтому выполняла подобные требовпния, чтобы мой ребенок себя чувствовал комфортно и уверенно. К примеру: труды олин раз в неделю, т.е. за неделю до следующего урока говорят, что принести. Принести нужно было подсушенеые листики. И вот тот день настал. Фотки в группе: сидят пару детей и перед ними конкретно мокрые грязные листья. А потому что утро выдалось дождливое и мамка по-быренькому по дороге в школу подобрала и ребенку всучила. Понятно, сто такая мама ни во что не ставит учителя, но как можно так не увадать своего ребенка, который сидит и реально не может ни вырезать, ни приклеить тот листик. Убила бы. Про группу класса: учитель осень активная, творчески развитая, работу любит, всегда всех перефоткает, и процесс и поделки. Это к тому, что не кляузничает, а реально крик души у нее. 34 ребенка, многие даже ножницы в руках не могут держать, каждому помоги, объясни и плюс дети, которым мамы вечно что-то не кладут или того хуже ьакие ситуации. Я не яжемать, как тут принято говорить, наоборот, привлееала к сбор портфеля и т.д. Дочка к концк сентября уже собирала сама. Я конечно, когда уснет - поначалу все-равно проверяла:))
Айболитная• 06 сентября 2017
Ответ дляПодставка для припева
Вот и учитель считает, почему бы родителям не показать своим детям как это делается?!
Ещё приготовьтесь, что расписание тоже вы будете писать, а не ребёнок и тетради подписывать. Зачем? Да чтобы это всё прочесть можно было, и аккуратный внешний вид самого же ребёнка дисциплинировал.
InSta• 06 сентября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
поло и регланы не являются школьной одеждой. Если уж соблюдать правила, то должны быть брюки и рубашки/блузки.
Есть школьные поло и регланы, однотонные пастельных тонов. У нас в школе они не запрещены.

Тарабарщина• 06 сентября 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Подача информации может и резковата, но учитель прав. Наша учительница все тоже озвучивала, может в более мягкой форме. Но по поводу, шнурков и переодевания, сказала, что если кто-то не успел научить ребенка, то приходит в школу и делает это сам.
вот 100%. Несколько раз вместе, потом самостоятельно открывали закрывали портфель, пенал, проговорили и посмотрели, что куда будем класть (карман, отдел), напомнила о столовой - едим и ведем себя за столом аккуратно; из туалета выходим с вымытыми руками и осмотрев себя- где блузка, юбка не заправлена ли сзади в колготы
Ну а как? Взрослые самостоятельные личности
Тарабарщина• 06 сентября 2017
Ответ дляПеченюшка
У нас, тех деток, у которых небыли обернутые книжки и тетрадки, учительница попросила исправить упущение на следующий день.
помогло? У нас писала месяда три, наверное. И я ее понимаю, неужели приятно брать в руки щалапанную распатланную тетрадку? Или учитель не человек и не имеет права на брезгливость?
Жабры жабы• 06 сентября 2017
Я все понимаю: развиваем самостоятельнось деток, встряхиваем и активизируем родителей ( даже используя столь жесткий прессинг), но ты учитель, педагог, а это не равно муштровать,дрессировать и долбить, а равно сотрудничать, дружить, помогать и обучать. Перегиб и очень серьезный у вашего педагога.
У моего старшего была такая же, но мы поздно ее змеиный нрав разглядели. Аж в 3-ем классе. Теперь у младшего спокойная, с большим опытом учительница, сдержанная, в меру требовательная, если даже что-то и не считает своими обязанностями, то с удовольствием научит, подскажет, поможет. Главное- ребенок и понимание, что он идет в школу к учителю и прямая обязанность учителя не условия ставить, а научить всему от элементарных навыков чтения и письма и до бесконечности.
Единая страна!• 06 сентября 2017
гмм... про опозориться, конечно сииильно сказано)), но ведь правда же - забыть сделать это для своего ребенка может только тот родитель, которому, мягко говоря не очень есть дело до проблем ребенка(... если бы наш учитель такое сказал, то единственное - я бы с ним уточнила момент, что за МОИ косяки) отвечаю только Я, поэтому ребенка не трогать! - выносить мозг мне, если буду не права - извинюсь, исправлюсь) и принесу извинения).
меня лично смутил только пункт про бабушку) - меня бабушка воспитывала, но она бы смогла вежливо объяснить учителю, почему говорить надо с ней и на собраниях тоже будет она))
остальное... видимо слишком много сейчас хотят родители от учителя, если он вынужден сразу так разговаривать... ИМХО
Liliya Kirilyuk• 06 сентября 2017
1) вполне согласна.
В классе 36 человек. Когда учитель успеет всем ( та даже половине - это уже 18 человек!!!) помочь завязать шнурки/банты, застегнуть пуговицы/ремни и т.д
Если что, у самой сын первоклассник шнурки завязывать не может. Вся обувь на липучах, специально искала. 1 сентября одевала его я. Уже в понедельник сказала, что будет одеваться только сам, т.к. никто в школе за него это делать не будет. Пуговицу на брюках застегивал утром 10 минут, но САМ. А что делать ??? захочет в туалет, а потом штаны одеть не сможет (((

2) В принципе тоже согласна. Закладки и обложки нужны. Но ’объявляю пофамильно, кто не уважает и не любит своих детей’ - это , конечно, перебор.

3) тоже согласна. По крайней мере в первое время можно все-таки уделить время для уроков своего ребенка.

4) не могу ничего сказать, т.к. наши бабушки живут в других городах и я везде присутствую лично.
Тарабарщина• 06 сентября 2017
Ответ дляКокосиха
Простіше перевести дитину до адекватного педагога.
Це реально жесть.
Простіше повернути дитину у дітсадок!
Жабры жабы• 06 сентября 2017
Перегиб не в шнурках. Нормальные родители в млалшей школе используют обувь на липучках, а вот позорить и называть фамилии и прочие перлы- это слишком. Вы же сами потом после таких учителей тянете детей к психологу и не понимаете, в чем проблема. У моего в 10 классе учитель не позволял слова при родителях сказать плохого о других детях ( раздавался листок с номерами и информация. Каждый родитель знал номер свой и ознакамливался. А в соседнем классе вот такое село неотесанное сидело, которое, едва пед.закончило и уже никому и ничего не должно. Она орала пофамильно, доволила до слез порядочных и воспитанных мам, обливала детей грязью ( не имея авторитета, читая распечатанный из интернета не подготовленный урок, она что-то требовала от детей, которые к тому моменту поголовно на дух эту выскочку не переносили). К счастью вышвырнули из школы.
Анчо Ус• 06 сентября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Всё правильно, но не завязывать шнурки и оборачивать тетради в обложки.
Айболитная• 06 сентября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Про опозориться, автор за себя волнуется. Это будут говорить родителям. Прочтите её пост 197.
Единая страна!• 06 сентября 2017
Ответ дляФима Собак
Ну многим она кажется нормальной, судя по теме.
это потому, что судить об учителе мы можем только по СОДЕРЖАНИЮ ее слов, а интонации мы не слышали), нам не известно насколько ваше восприятие ее слов исказило подачу), поэтому интонация не рассматривается как доказательство
по сути учитель права), остальное - домыслы))
Прикуси Язык• 06 сентября 2017
Прав учитель,за каким вот она будет шнуровать вашему ребенку шнурки???или купите на липучках или учите сами свое дитятко,и что ребенок не может куртку застегнуть в 6-7 лет?детский сад окончен