Фима Собак• 06 сентября 2017

Учитель с закидонами?

Как Вам такой учитель первоклашек? Заявочки:
1) шнурки и банты не завязываю, хвостикт-косички не плету, куртки не застегиваю, никто мне ножки не выставляет и помощи моей не просит. На физру и после все дети переодеваются сами.
2) Кто не одел обложки и не приклеил закладки делает своих детей отстающими и не уверенными. Завтра если кто не сделает - объявляю пофамильно, кто не уважает и не любит своих детей. Последний шанс не опозориться.
3) когда ребенок делает уроки, родители обязаны отложить все свои дела и сесть рядом.
4) бабушки - не родители, с ними бесед о детях не веду, на родительские собрания не жду, имею дело исключительно с мамой и папой.
Вот что-то она перегибает мне кажется. Или нет?
Бриджит9• 06 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Удалено администрацией...
чего это? я на вас жалуюсь

Бриджит9• 06 сентября 2017
Ответ дляday100
вас тоже учитель одевала в 1 классе ?
Я в первый пошла в 7.5, а не в 6.5, год - это очень много
Бриджит9• 06 сентября 2017
Ответ дляTrisha
и учитель перед физкультурой и после шнурует детям 31 пару обуви? И как в данной ситуации проявилась забота мамы, которая не научила ребенка шнуровать или не купила обувь на липучке?
по итогу практически все перешли на липучки
Хачапууури• 06 сентября 2017
Ответ дляНеновая почта
О. Мис воспитанность нарисовалась.
Вас ’попустить’ нужно.
Некуда ’попускать’, там днище уже.
Страшно представить, кто эти клеймители и попускатели ’училок’ в реальной жизни. Еще страшнее - предствить, что мой сын-первокласник подходит к учительнице и тычет ей свою ширинку застегнуть и ботинок завязать.
Sweety Twitty• 06 сентября 2017
Сегодня, слава Богу, уже 6 сентября. Тетради и книжки должны быть обернуты как минимум в понедельник. Закладки туда же. Если и 6 числа этого еще не произошло, то да - родители не уважают своих детей. Быть ответственными и ребёнка учить ответственности на своём примере.

Косички, бантики, колоски, прически и даже простой хвостик - да, не обязана. Утром заплетать максимально удобно, практично, надежно. Банты простые, не большие, на заколках, учить девочек самим поправлять и надевать если спали.

Одеваться сам полностью ребёнка нужно научить еще в старшей группе. Включая молнии и пуговицы. Если с этим сложности - пиджаки на кнопках, юбки на застежках, туфли на липучках, кофты цельные, а не на молниях, вместо блузы - реглан или поло, вместо пиджака и юбки - сарафан. В классе может быть и до 40 человек. Учитель физически не способен всех и научить и ’обслужить’.

Форма подачи может казаться грубоватой. Но именно такая форма подачи подстегнет родителя научить, обернуть, сто раз проконтролировать, активнее участвовать в жизни ребёнка. Увы, но сюси-пуси редко когда родителей подвигают на активность. И да, я не против строгости. Строгость это дисциплина, а дисциплина и родителей касается в том числе.
Ластоноша• 06 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, пункт 1 - учитель полностью права, п. 2 - ну трохи перегнула, п.3 и п.4 - не ее дело как я помогаю ребенку и кто в моей семье уполномочен иметь дело с школой. п. 4 - заявление на имя директора, что в нашей семье принято решение, что бабушка (тетя, дядя, крестная, няня) уполномочена решать вопросы связанные с школой и пребыванием ребенка в ней, прошу донести данную информацию до учителя 1-а класса ФИО. Но и ответственность данного решения несете Вы. Т.е. если бабушка что - то недочула или не допоняла, то страдает Ваш ребенок и учитель не причем.
И встречные заявления от родителей на первом собрании:
1 Нас не интересует что их 30, а Вы одна, ответственность за жизнь и здоровье детей Вы несете в полном объеме за каждого ребенка.
2 Нас не интересует что Вам не дают бумагу, ручки, порошок для принтера, мел, что уборщица не хочет мыть окна или стирать шторы - все вопросы к своему руководству, а учебный процесс обязаны осуществить согласно программе.
3 Нас не интересует фонд школы как таковой - все вопросы к Вашему руководству.
Кому будет хуже? Не ребенку ли в грязном классе с заляпанными окнами и грязными пыльными шторами. Вы уверены, что принтер нужен учителю, а не детям, которым интереснее разукрашивать буквы раскраски напечатанные на том же принтере, а зубрить все строго по учебникам? Не ваш ли ребенок будет подтираться тетрадными листочками, потому что родители не сдали на туалетную бумагу. Все в рамках учебного процесса. Комиссию которая рассматривает готовность школы к учебному году, не интересуют ни туалетная бумага, ни вода в кабинетах, ни слой пыли на окнах.
Умничка-помощничка• 06 сентября 2017
Ответ дляУлыбАчка
во втором пункте не обязательно называть фамилии конечно, а в остальном учитель прав
Булку Дай• 06 сентября 2017
О закладках наш учитель молчит, но насчет обложек тоже говорила. Мы примерные по этому поводу)) я сама с 1 класса своего все тетради и учебники привыкла оборачивать и детей
тому учу! Уроки всегда проверяю, делает у меня под носом ( 4 класс).
sveta832006• 06 сентября 2017
тю, великолепный преподаватель у вас.

Янка-угомонись• 06 сентября 2017
Ответ дляЛастоноша
Ах, да, забыла дописать - санитарно-гигиеническое состояние - это тоже проблема школы. И одна-две жалобы мигом повлияют и на окна, и на шторы и на пол.
За туалетную бумагу речь не шла, у нас ее не покупают в класс - я даю ребенку салфетки и влажную туалетную бумагу. Воду даем каждому индивидуально.
Насчет принтера -так они этим и берут, мол это же Вашим детям надо. Моим детям нужно нормально усвоить программу. Если учитель может это сделать без принтера и буковок -раскрасок - отлично, у меня никаких претензий.
Айболитная• 06 сентября 2017
Ответ дляЛастоноша
100%.
Комиссия считает, что школа готова, а советчица кричит, что у государства просто не попросили
Молота))
freedom_2015• 06 сентября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Обсяг домашніх завдань визначається згідно з Державними санітарними правилами і нормами влаштування, утримання загальноосвітніх навчальних закладів та організації навчально-виховного процесу            (ДСанПІН 5.5.2.008-1)

У 1-му класі домашні завдання не задаються.
У 2-4 класах обсяг домашніх завдань з усіх предметів має бути таким, щоб витрати часу на їх виконання не перевищували: у 2-му 45 хвилин; у 3-му класі – 1 години 10 хвилин; 4-му класі – 1 години 30 хвилин
та пишите ,что угодно)))вы как первый день в нашей стране живете,тут законы никому не нужны.Уже был в прошлом году спор по поводу задают-не задают.Большинство родителей написали,что задают.Моя в Ки еве учится -задавали в первом ,племяшка под Черниговом-тоже задавали.Что вы доказать пытаетесь?Везде все по разному
сЛАдКОежКА• 06 сентября 2017
Ответ дляlusavika
Согласна со всеми.кроме 3 пункта. Ребёнок уроки делает сам. Проверяю, помогаю, но рядом не сижу.
Я думаю тут имелось в виду быть по первому требованию, а не ’ Подожди Петечка, я посуду домою’.
Лыжи со вспышкой• 06 сентября 2017
У нас такая же. Последний год остался. Говорит детям о родителях плохое: твоя мама не сдала деньги, ничего тебе не дам (это про подарки именинникам) - и на тот момент родители еще не успели собрать деньги на год, начало сентября было. Передай своей маме что я ей по жопе надаю. Маме выговор. Вот нафига такое говорить в классе? Скажи взрослым, а не унижай родителей при всех детях. Шаг влево, шаг вправо расстрел. Ну и куча такого сленга. Зато как телевизор или ремонт на собрании просит, так щебечет как ручеек как она всех любит.
freedom_2015• 06 сентября 2017
Ответ дляAnnLipa123

для тех,кто утверждает ,что ничего не задают создала опрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1921997
Белый Лосик• 06 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Удалено администрацией...
Простите, но мне кажется, что вы как раз из такой школы. Какое вы право имеете оскорблять чежих детей? И да, я принципиально не покупаю обувь на шнурках, не вижу в этом надобности. А если вы покупаете обувь на секонде то конечно у вас нет выбора кроме как брать такую обувь которая на данный момент есть в определенном размере. Тогда приходится учить шнурки завязывать. Но вы не завидуйте, и занимайтесь своим ребенком.
Белый Лосик• 06 сентября 2017
А что дети идя в первый класс не умеют обувь застегивать и одеваться сами? Меня мама дома как заплела, так я и приходила домой в том же состоянии и никакая физкультура не мешала. Потом сама научилась хвостики делать. У нас строго встречи с родителями, они назначаются раз в год и туда приходят исключительно родители, никаких бабушек или дедушек. Обложек у нас в школе нет, им выдали пропись уже с обложкой, а все канцтовары мы должны принести в течении недели но основное я уже дала.
Немного пугает зима, так как я оставляю детей во дворе школы и нас не пускают внутрь, переживаю как они будут снимать с себя комбинезон и чтобы не забывали переодевать обувь. Сын второй день таскает в рюкзаке халат для творчества и линейку которые должен был оставить в классе еще позавчера. Хоть бы не сидел в зимнем полукобинезоне целый день
SolarLife• 06 сентября 2017
Ответ дляfreedom_2015
тА НЕЕЕЕ !!! АвторЬ врётЬ
Natali8377• 06 сентября 2017
нормальный учитель. Я только не совсем согласна с пунктом 3. А в остальном что не так?

freedom_2015• 06 сентября 2017
Ответ дляSolarLife
тА НЕЕЕЕ !!! АвторЬ врётЬ
и никак иначе)))))
Natali8377• 06 сентября 2017
Ответ дляБриджит9
дети сегодня в 6.5 намного старше тех, которые 20 лет назад были 7.5.
ЗлойанОним• 06 сентября 2017
А я с учителем согласна. Это уже не детский сад - какие косички и шнурки? Может с закладками перегнула, но в остальном абсолютно правильно. Если что, у меня двое детей 4 и 8 классы. Все это мы прошли. Не вижу ничего странного в словах учителя. А вот в том, что родитель принял это как то странно - мне не понятно. На что вы рассчитывали отводя ребенка в школу?
Natali8377• 06 сентября 2017
Ответ дляБриджит9
а это так сложно научить ребенка завязывать шнурки?
Natali8377• 06 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
наверное на то, что учительница будет попу подтирать.)))
Карамелька• 06 сентября 2017
учитель прав
freedom_2015• 06 сентября 2017
Ответ дляNatali8377
ага,а потом одна мама придет на разборки в школу(а еще лучше к президенту или министру на прием)и не одна ,а с бабушкой потому что пока учительница подтирала попу одному ребенку,то в этот момент ее чадо упало в классе из-за не завязанного вовремя шнурка учителем)))
ЗлойанОним• 06 сентября 2017
А насчет бабушек - вот тут уж точно права. Объясняю ситуацию. Ребенок воспитывается в семье с мамой и бабушкой. Отца нет. Мама более адекватная чем бабушка. Бабушка каждый раз приходила и начинала выяснять отношения с детьми и учителями, почему ее внучИка обижают. Внучек был не подарок, поэтому каждый день были какие то скандалы в школе. Потом бабуська ругалась с дочкой (мамкой внучИка), а мамка приходила к учителю и высказывала - зачем Вы бабушке все рассказываете....... Они всему классу за 3 года так мозг выели чайной ложечкой, шо ну их таких бабушек. Но есть у нас и много бабушек адекватных, которые и на собраний и забирают детей. Если без скандалов - то и с бабушками находят общий язык.
freedom_2015• 06 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
наша бабушка предлагала мне пойти поругаться с учителем,почему моя дочка сидит аж на 3 парте,а то что наша девочка не маленького роста и с 100% зрением ей ни о чем не говорило)
Кусочек Сыра• 06 сентября 2017
Как по мне - 4 пункт спорный,а так все ok - здравствуй школа)Так было и 10 лет назад и почему- то таких вопросов мамочки даже не задавали)
Оч@ров@Шк@• 06 сентября 2017
Учитель прав по всем пунктам. С какого перепугу он должен помогать одеваться детям? Это уже не садик, а детей от 20 человек. Пока всем поможешь уже урок начался. Уроки нужно учить, да, и с ребенком над ними сидеть, если ребенок не самостоятельный, но в 6-7 лет я самостоятельных не встречала. Обложки, закладки должны быть и в чем проблема это сделать за шесть дней?

Я тоже мама, правда шестиклассника, у нас в школе вообще заставляют учебники в обои оборачивать, а потом обложки надевать, чтобы книги дольше сохранялись. Ничего, привыкли.