Фима Собак• 06 сентября 2017
Учитель с закидонами?
Как Вам такой учитель первоклашек? Заявочки:
1) шнурки и банты не завязываю, хвостикт-косички не плету, куртки не застегиваю, никто мне ножки не выставляет и помощи моей не просит. На физру и после все дети переодеваются сами.
2) Кто не одел обложки и не приклеил закладки делает своих детей отстающими и не уверенными. Завтра если кто не сделает - объявляю пофамильно, кто не уважает и не любит своих детей. Последний шанс не опозориться.
3) когда ребенок делает уроки, родители обязаны отложить все свои дела и сесть рядом.
4) бабушки - не родители, с ними бесед о детях не веду, на родительские собрания не жду, имею дело исключительно с мамой и папой.
Вот что-то она перегибает мне кажется. Или нет?
Железобетон• 06 сентября 2017
наша тоже ни с чем не помогала
Сыну завязался кроссовок на узел после физ-ры, то так и проходил без переобувки, учительница в помощи отказала
Петя-петушок• 06 сентября 2017
Ответ дляSpirit75
прав на 100%
она должна учить, а не нос тереть вашему 7-летнему ребенку
Если б 7-летнему. Сейчас в школу в 5 с половиной спихивают. Кому больше 6 с половиной - уже переросток...
РокерША• 06 сентября 2017
Ответ дляПетя-петушок
Пусть забирает, если ребенок не самостоятельный.
Кубик Рубика• 06 сентября 2017
Да-а-а, видно- учитель с опытом. Особенно в части-отложить все дела, и заниматься с ребёнком с первого дня. А то со второго- уже будет не то, родитель отстанет по материалу, и эффект может быть, как с большинством советчиц в теме рядом-про Высшую математику.
Natali8377• 06 сентября 2017
Ответ дляБриджит9
иногда очень сложно
сложно, но возможно. В жизни многие вещи кажутся сложными (особенно если их не пробовать делать)
Губной рояль• 06 сентября 2017
А вы предварительно не знакомились с учителем? Подобная категоричность заставила б меня всерьез задуматься о смене педагога. Хотя, мой ребенок и шнурки завязывает , и обложки я одеваю. Но это для его блага. Он любит порядок и будет переживать, если что- тоне так.
Подставка для припева• 06 сентября 2017
С пунктом 1 и 4 согласна. пункты 2 и 3 вообще не поняла что за прикол. Зачем делать домашние задания с ребенком? Что за бред. У меня конечно пока дошкольник, но я ему показывает какие номера сделать упражнения по дошкольной подготовке на закрепление материала и ухожу заниматься своими делами. Когда закончил - приносит показывает.
И почему в школе учитель не может показать детям как надевается обложка и сказать всем, чтоб назавтра это сделали и приклеили закладки. При чем тут вообще родители.
Фифачка• 06 сентября 2017
Касательно учебников: когда их выдают почти все хотят новые и чистые, а когда получают, то можно меся, два ( читать дальше -целый год) забывать про обложки. угадайте их внешний вид к концу года???
О закладках - многие, ооочень многие первоклассники не знают нумерации страниц и не могут быстро открыть страницу 35( например). Надо пробежаться и открыть половине класса. Сколько времени урока будет потрачено? Маме сложно вклеить закладку на ниточке и обернуть книгу?
Подставка для припева• 06 сентября 2017
Ответ дляФифачка
В 6 лет не могут найти страницу по номеру? Вы не шутите сейчас?
Фифачка• 06 сентября 2017
Ответ дляПодставка для припева
Если бы шутила
Подставка для припева• 06 сентября 2017
Ответ дляФифачка
У подруги в школе дочка в 1м классе, у них сразу электронные книжки закачанные. И естественно подразумевается, что дети сами страницы листают
Фифачка• 06 сентября 2017
Ответ дляПодставка для припева
Пункт 1 в требованиях учителя и сколько страниц возмущенных ответов- кто же моему малышу пуговицу расстегнет
А вы говорите -электронные книги
Подставка для припева• 06 сентября 2017
Ответ дляФифачка
А вы говорите -электронные книги
ну я скорее поверю. что у детей не очень развита мелкая моторика и проблем со шнурками. чем в то, что они не могут найти страницу номер 20
Автор, их в классе 30 человек. Как Вы себе представляете она будет их переодевать..одна! Вспомните, как Вы с коляской на улицу ходили! Сначала сама оделась, потом ребенка, потом второго...Все правильно Ваша учительница от Вас требует. Вам что, книжки сегодня выдали? Да, именно ВЫ мешаете учиться своему ребенку. Все потянули за закладочку и открыли на нужной страничке, а Ваш ребенок сидит в шоке! В шоке от того, что он в школе, с какой-то непонятной книгой..какие странички?...тетка вместо мамы...Делайте то, что говорит учитель, поменьше умничайте. Ваше дело помогать и ребенку, и учителю.
Фифачка• 06 сентября 2017
Ответ дляПодставка для припева
Я вас добью - многие не знают как зовут их бабушек-дедушек, про отчество родителей и даты своего рождения умолчу
Подставка для припева• 06 сентября 2017
Ответ дляФифачка
мой из этого перечня отчества кстати не знает ( Не слышал никогда, ну или раз-два максимум. Надо подготовиться до 1го класса )
Помилуйте мадам• 06 сентября 2017
Автор, всё правильно учитель сказала. Вы значить одному своему ребёнку не в состоянии обвернуть тетради, а учитель должен 30-ти детям и не по одной тетрадке обвернуть? Или Вы не научили своего ребёнка одеваться, шнурки завязывать, а учитель должен всем детям это делать? А учить когда она будет?
Подставка для припева• 06 сентября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
а почему бы не показать детям, как это делается и пусть оборачивают? Я не понимаю - каким боком тут родители. ну попросить проконтролировать - это да.
Дядя Жора• 06 сентября 2017
Ответ дляХикориДикори
В последнем он прав, а остальное - это уж слишком...
Остальное ,что слишком?
Что учительница не хочет быть бесплатной няней вашим детям?
У меня второклассиница.
Ответ дляБриджит9
по итогу практически все перешли на липучки
)))) а если бы учитель сказал шнуровать-завязывать-затягивать не буду, купили бы сразу.
Для меня вообще загадка одевать ребенка не для максимального удобства, помню видео как одеваются дети в Скандинавии в детском саду, все максимально просто и быстро, маленькие дети одеваются за считанные секунды, а у нас банты-шнурки, ладно когда ребенок их быстро завязывает, но покупать обувь в школу заведомо зная что ребенок без помощи взрослого не завяжет
Подставка для припева• 06 сентября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
О, кстати по поводу учить. задача школы - учить, задача родителей - воспитывать. Меня бесит когда шкоола пытается свою функцию переложить на кого-то
Помилуйте мадам• 06 сентября 2017
Ответ дляПодставка для припева
А родители не в стстоянии показать детям как обворачивать тетрадь?
Подставка для припева• 06 сентября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
а давайте родители и учить детей будут, а учитель только зарплату раз в месяц приходить получать
Помилуйте мадам• 06 сентября 2017
Ответ дляTrisha
Я работаю с детьми в группе продлённого дня. После сна, естественно девочек нужно переплести. Так одна мамочка вчера возмущалась, что её девочке причёску поменяли и категорично сказала ребёнка не переплетать. ну что ж, будет ходить лохматая.