Фима Собак• 06 сентября 2017
Учитель с закидонами?
Как Вам такой учитель первоклашек? Заявочки:
1) шнурки и банты не завязываю, хвостикт-косички не плету, куртки не застегиваю, никто мне ножки не выставляет и помощи моей не просит. На физру и после все дети переодеваются сами.
2) Кто не одел обложки и не приклеил закладки делает своих детей отстающими и не уверенными. Завтра если кто не сделает - объявляю пофамильно, кто не уважает и не любит своих детей. Последний шанс не опозориться.
3) когда ребенок делает уроки, родители обязаны отложить все свои дела и сесть рядом.
4) бабушки - не родители, с ними бесед о детях не веду, на родительские собрания не жду, имею дело исключительно с мамой и папой.
Вот что-то она перегибает мне кажется. Или нет?
Почемучка• 06 сентября 2017
Ответ дляБриджит9
А кто такие ’мамашки’? К чему это презрение? Вы кто-’мамашка’ или ’яжемать’?...
Удалено администрацией...
Я шалунья• 06 сентября 2017
Ответ дляФима Собак
Мне кажется, что учитель хочет сразу себя поставить, а родителей построить. Общается менторским тоном, как начальник большой. Потому и бабушек не любит, ими ’сильно не покеруєш’, сами ее научат родину любить. А с мамками молодыми можно и хамить, и важничать.
а Вы попробуйте не ставить во главу угла свое самолюбие.
Тогда увидите на большого начальника, а человека. который должен вкладывать в головы детей знания.
И дети должны быть готовыми к этому.
Она всего лишь перечислила некоторые критерии. которые не соответствуют понятию готовности ребенка и намекнула, чтобы родители обращали на это свое драгоценное внимание.
а Вы сразу же готовы пойти войной на человека.
И дети должны быть готовыми к этому.
Ответ дляБойцовская
А у вас сколько лет детям? Просто сейчас это редкость . Зачем терроризировать ребенка если можно купить удобную обувь без шнурков(липучки , резинки , затяжки). Мой сам по себе научился к 7 только . Я и не наставала- просто обувь со шнурками не покупала ему. А так дома садился периодически и вязал рамочки с шнурками . Ему очень не нравилось , а потом видимо сам по себе дорос и научился...НО по этому вопросу учитель на мой взгляд прав конечно, просто если ребенок не умеет , то зачем ему покупать такую обувь. С бантиками я тоже прекрасно понимаю ее). У меня мальчик , я сама ненавижу какие то завивашки- короткая стрижка или ровные длинные обычно у меня - и потому не представляю как бы заплетала чужого ребенка. Это же еще какие то курсы надо закончить наверное))
Но есть же выход ,правда? лень учить -купил липучки.
Но нет,есть те кому все вокруг что то должны
Почемучка• 06 сентября 2017
Ответ дляРедиска Я
вы просто не сталкивались с настоящими ’яжемамами’)
Удалено администрацией...
Я шалунья• 06 сентября 2017
Ответ дляБриджит9
представьте себе
из 33 детей, которые пришли в первый класс, только двое как-то там вяжут шнурки
и когда учительница должна заниматься непосредственно обучением?
в кратких перерывах между завязывание и развязывание остальных 31 пары шнурков?
какой результат Вы ожидаете в конце?
Почемучка• 06 сентября 2017
Ответ дляБриджит9
Удалено администрацией...
Это их проблемы, а не учителя.
Мальчун-задирун• 06 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
Директор бы вас просто послал, учитель права на 100%
Директор меня даже чисто технически послать не сможет, это будет несоответствие занимаемой должности:))) А вот разобраться с жалобой, а так же с профпригодностью и психологическим портретом учителя - это да. Это ей придется сделать:)
ТрубоДурочка• 06 сентября 2017
Ответ дляФима Собак
Она такая и есть. Высокомерная и наглая. Куда там этой звезде к детскому ботинки прикоснуться? Корона упадет. Не на то она училась.
Поймите, я от нее этого не требую. Мне она просто не приятна в своей роли, строит из себя королеву Англии.
она вам просто не приятна как человек, вот вы и придираетесь
а требования ее вполне логичны
Почемучка• 06 сентября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Угу
Корона не поджимает?
Мальчун-задирун• 06 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
Угу
Корона не поджимает?
У учителя?:))) вполне возможно:)))
Зоя Жорівна• 06 сентября 2017
Ответ дляЯ шалунья
какой результат Вы ожидаете в конце?
Иногда помочь - это не трудно. Не на уроках, а, например, когда ребенок домой одевается.
Почемучка• 06 сентября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
У учителя?:))) вполне возможно:)))
Как туго доходит...Идите пожалуйтесь директору на кого-то
Мамаша в бигудях• 06 сентября 2017
Ответ дляБриджит9
представьте себе
Ну так об этом нужно думать заранее и учить ребенка завязывать шнурки. Или покупать обувь без шнурков. Но нет конечно, гораздо проще думать, что в школе и этому научать.
Зоя Жорівна• 06 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
Еще одна
Что - еще одна?
Или ваша позиция - единственная, которая имеет право быть?
Почемучка• 06 сентября 2017
Ответ дляБойцовская
Все остальное , конечно , зависит от того , как оно преподнесено здесь) Потому ничего не напишу... А вот пункт 2 ... Учитель не имеет права по закону обсуждать ребенка (его знания , поведение и т.п.) в присутствии других детей/родителей. Потому она конечно может к вам подойти и вам лично , как маме высказать свое ’фе’ по поводу обложек/закладок , но в классе или на улице при других детях/родителях , категорически нет . Если такое будет - смело к директору и вплоть до требования уволить . Во всяком случае ее лишать надбавок , напишут догану это точно. Сейчас очень строго с этим .
Бред, просто повесят клеймо неадекватной мамаши и все
Мальчун-задирун• 06 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
Ну если Вам туго доходит, я тут при чем? А мне пока диретору жаловаться не за что, у моего ребенка учитель адекватный. Без огромного самомнения, умеющий говорить и доносить свои мысли и пожелания до родителей, опекунов и родственников детей нормальной литературной речью без угроз и шантажа.
AnnLipa123• 06 сентября 2017
Какие уроки задают в первом классе? А никакие!!!!
Так что, автор, не выдумывайте тролячьи темы
Почемучка• 06 сентября 2017
Ответ дляФима Собак
Да нет у меня и у ребенка проблем с самообслуживанием. Меня учителька корона раздражает. Прям звезда, бабушки не подходите, бантики не вяжите...
Вы в школе учились хоть? Вас читать противно
Думы мои думы• 06 сентября 2017
а вы хотели чтобы учитель как в садике попу вытирал и одевал/раздевал?капец...
Айболитная• 06 сентября 2017
Ответ дляДумы мои думы
Ещё заплетал и не вякал

Пацаааааааан• 06 сентября 2017
Впечатление двоякое. По пунктам
Ну, собственно, да, ребенок, который идет в школу должен все это делать сам, кроме заплетания косичек, наверное. У моей в первом классе волосы за попу были, она бы сама не справилась, но я ее ведь дома заплетаю, делать это в школе учителю нету необходимости.
Подача крайне невежлива, это да, хамоват учитель, но требования такие везде насчет обложек и закладок, нам замечания в дневники писали. Кстати, насчет пофамильно - не имеет права, ни в классе, ни на собрании учитель в соответствии с нашим законодательством не имеет права пофамильно делать замечания, только лично те-а-тет с конкретными родителями или с ребенком.
А вот тут ну ооооооочень не согласна. Да, сидеть, конечно, придется в любом случае, но сейчас же реформируют систему образования и во всем мире учить - это дело учителя, а не родителей. И не надо перекладывать свои функции на родителей, это наглость! Речь не идет о помощи ребенку, когда это необходимо, когда ребенок не понимает чего-то и просит объяснить, но сидеть над дитем постоянно - это неправильно, такого нету нигде в мире, это зубрежка, которая портит отношения родителей и детей и не дает ребенку ничего хорошего. Знания, дисциплина и т.д. прививаются иначе. Но так как Ваш учитель думают почти все педагоги нашей страны, а на реформы системы образования уйдут не годы, а десятилетия. Детей жалко...
И тут момент спорный, разные ситуации бывают.
Резюме - учитель у Вас наглая, не уважает окружающих и в первую очередь самих детей, хамовата...
Фима Собак
• 06 сентября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Ага, все троли. В нашей школе дз есть и даже на подготовишках были. И поступают туда дети по конкурсу, а не по прописке. Возможно, поэтому в администрации и считают, что могут себе позволить строить родителей.