Фима Собак• 06 сентября 2017

Учитель с закидонами?

Как Вам такой учитель первоклашек? Заявочки:
1) шнурки и банты не завязываю, хвостикт-косички не плету, куртки не застегиваю, никто мне ножки не выставляет и помощи моей не просит. На физру и после все дети переодеваются сами.
2) Кто не одел обложки и не приклеил закладки делает своих детей отстающими и не уверенными. Завтра если кто не сделает - объявляю пофамильно, кто не уважает и не любит своих детей. Последний шанс не опозориться.
3) когда ребенок делает уроки, родители обязаны отложить все свои дела и сесть рядом.
4) бабушки - не родители, с ними бесед о детях не веду, на родительские собрания не жду, имею дело исключительно с мамой и папой.
Вот что-то она перегибает мне кажется. Или нет?
Айболитная• 06 сентября 2017
Ответ дляХикориДикори
Да, но если вдруг какой-то ребенок не справится с развязанным бантиком и попросит учителя - это катастрофа? И нужно обязательно в форме ультиматума родителям так заявлять?
Нам учительница перед первым классом рассказывала, что первые дни бывает, что мальчики не могут застегнуть школьные брюки, к которым они просто не привыкли. И она помогает!
Брюки то она предположим поможет застегнуть. А может и попросит детятям помогать друг другу...
А косички, бантики, хвостики... тут уж будут ходить растрепанные.
Надо плести колоски)), чтобы сохранить причёску.

Дама с собачкой• 06 сентября 2017
по моему- отлично. это учитель, а не няня и сиделка
Благоуханочка• 06 сентября 2017
Согласна с 1 требованием, частично со 2-м, с 3 - смотря какой ребенок и класс, 4 - вообще бред, бывает, что бабушки и дедушки больше воспитывают ребенка чем родители
day100• 06 сентября 2017
А что учитель обязан это делать!? Это же не детский сад.
Мафиозная• 06 сентября 2017
странный учитель
day100• 06 сентября 2017
Ответ дляМафиозная
странный учитель
по моему сейчас странные мамы
Мафиозная• 06 сентября 2017
Ответ дляday100
по моему сейчас странные мамы
тема не про мам
Марафетчица• 06 сентября 2017
возмутил только один пункт: ’Объявлю , что ваши родители Вас не любят!’, об остальном должны позаботиться родители : одежда удобная , чтобы ребенок одевался сам - поло, регланы, туфли на липучках, заплетенные волосы у девочек или ободки. Было бы удивительно, если родители требовали от учителя попу вытирать. Это школа, полувзрослая жизнь.Задача родителей научить ребенка заботится о себе самостоятельно. Подать учитель мог бы более в шутливом тоне.
Айболитная• 06 сентября 2017
Ответ дляМафиозная
тема не про мам
Почему учитель вам кажется странным?
Смелый)) это да.

Мадам Подлинник• 06 сентября 2017
Удалено администрацией...
всемВсёИмного• 06 сентября 2017
подача информации мне не нравиться .Нам все тоже говорили ,но в др.форме .
Но она права.
Чумачечая Весна• 06 сентября 2017
Ответ дляВесотехник
школа делает из яжематерей обычных адекватных мамочек. скоро и из вас сделает
Согласна, и из этожедетей самостоятельных школьников! Если не умеет одеться, нечего вести в школу. И банты первоклашкам на каждый день вовсе не нужны, и обувь тоже можно без шнурков подобрать, раз это такая проблема.
Попипиповна• 06 сентября 2017
Шнурки и бантики может и завязать, все остальное - права. А что , ребенок в 6 лет сам не переоденется? Ответственная мама купит кроссовки на липучках или резинках, чтоб у ребенка не было проблем со шнурками. Все.
Кокосиха• 06 сентября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Удалено администрацией...
Простіше перевести дитину до адекватного педагога.
Це реально жесть.
Я тут с краю постою• 06 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
поло и регланы не являются школьной одеждой. Если уж соблюдать правила, то должны быть брюки и рубашки/блузки.
Царевна Лягушка• 06 сентября 2017
Что делать с бабушками, когда родители массово выезжают в Польшу работать? У нас треть бабушек на собрание ходят. У нас такая душевная и заботливая учительница была, приятно вспомнить.
Марафетчица• 06 сентября 2017
тогда почему все покупают поло? не знаю ни одну школу, где нельзя однотонное поло неярких расцветок :голубые, , белые, серые
Ждушечка• 06 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
+++ школа не сад, нянечки нет.
Может и подала в более мягком контексте, не думаю что автор прямо цитировала учителя, судя по ее настрою она в шоке )))))))))))))
Ло Шарик• 06 сентября 2017
Читаю ответы мам и сочувствую учителю. Тяжело общаться с людьми, у которых отсутствует чувство юмора...

СноваЗдорова• 06 сентября 2017
Мене б така подача обурила, педагог мав би вміти підібрати слова так, щоб донести своє бачення і не викликати спротиву. Вона не прапорщик в армії, дітям по 6 років. а не по 20.
Якщо б у мене була можливість перевести дитину від цього вчителя, я б обдумала такий варіант. З вчителькою має бути комфортно, коли є напруження буде важко.
Олька Модниця• 06 сентября 2017
Ответ дляХикориДикори
Все вчитель зав´яже і допоможе. Це зразу попередила батьків, щоб не возмущались, що дитина розтріпана, грязна, не заправлена.
Бриджит9• 06 сентября 2017
Я бы сразу перевела ребенка, ибо с таким душевным педагогом ребенок уже ко второму классу возненавидит школу.
автор Фима Собак • 06 сентября 2017
Ответ дляКокосиха
Це реально жесть.
Ну многим она кажется нормальной, судя по теме.
ХикориДикори• 06 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Я очень надеюсь, что это так и есть. И что учитель просто таким образом настраивает родителей на дисциплину.
Морковна• 06 сентября 2017
как мама троих школьников, думаю, что учитель ваша вполне права и адекватна. Все правильно.
Бриджит9• 06 сентября 2017
Ответ дляФима Собак
У этих ’многих’, подозреваю, детей-то и нет. Да и внуков тоже.
Грушки-яблочки• 06 сентября 2017
Пункт 1, со всем соглашусь, кроме помощи с застёгиванием верхней одежды (пару молний застегнуть- не переработается), остальное родителям под силу решить (а то можно весь урок ибантики завязывать).
Пункт 2, бред полнейший.
С остальным соглашусь. По началу действительно надо к домашнему заданию относиться с повышенным вниманием, а потом если ребёнок сам справляется, то можно и расслабится.
Редиска Я• 06 сентября 2017
Вашу учительницу достали ’яжемамы’
Олька Модниця• 06 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Все правильно, я б взагалі пускала б в школу лише батьків. А то в нас взагалі були божевільні баба з дідом в класі, а мама по притонах.
Почемучка• 06 сентября 2017
Вы школу с дет. садом перепутали, а учителя с нянькой. И если вам это непонятно - забирайте чадо обратно домой.