Не за Будка• 07 сентября 2017
Умоляю, врачи зайдите!!!
У ребенка предполагают минингит предлагают сделать пункцию. Соглашаться или нет? Есть другой способ диагностики??? МРТ головы сможет выявить проблему (кроме анализов общих)??? Я не знаю, что делать!!! Мне посоветоваться совсем не с кем!!!!
Федорино Горе• 07 сентября 2017
Ответ дляНе за Будка
Это очень опасно - пункция? Как сейчас ребенок?
Делайте и исключайте скорее, пункция не страшно с промедлением лечения , если диагноз подтвердиться
Тепличная• 07 сентября 2017
Опасна ли спинномозговая пункция?
Бытует обывательское мнение о том, что данная процедура часто делает человека инвалидом - дескать, врач может неловко затронуть нервные окончания, и ноги будут парализованы.
Не следует верить подобным утверждениям. Прокол выполняется в такой зоне, которая слабо иннервирована. Такое осложнение, как паралич, крайне маловероятно. В худшем случае осложнениями окажутся менингеальные оболочечные симптомы:
боли в месте прокола;
тошнота;
рвота.
Пункция может привести к нежелательным последствиям разве что при наличии противопоказаний для ее выполнения. К числу последних относятся: осевое смещение мозга, окклюзионная гидроцефалия, патологии свертывания крови.
Источник:
боли в месте прокола;
тошнота;
рвота.
Источник:
Тепличная• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
В инфекционке? Самая сильная детская реанимация в городе там. Реаниматологи должны выполнять манипуляцию. У них золотые руки. Делайте. Все будет хорошо.
это где ?
АсобеннАя• 07 сентября 2017
Ответ дляНе за Будка
моим племянникам несколько лет назад делали обоим. заболели с разницей несколько дней. Старшему было 13 лет (поздно диагностировали ), не совсем удачно сделали пункцию. Немного прихрамывает на ногу...А младшему (8 лет ) стразу же, не тянули. Никаких следов нет. У старшего была запущенная форма. Не тяните, делайте.
Я_канеша_извиняюсь• 07 сентября 2017
Ответ дляДа Щас же
Только пункция и кровь на толтую каплю, но второй это дополнительный на конкретного возбудителя. У меня дочь попадала в больницу с подозрением на менингит, брали пункцию, все было чисто. Написали в выписке менингиальный синдром (была регидность мышц). Не бойтесь пункции, это быстро и со слов ребенка даже не очень больно, просто очень страшно
Кровь на толстую каплю - это анализ на малярию.
Айболитная• 07 сентября 2017
Ответ дляДайте подумать
Делайте пункцию и срочно! Дочка серозным менингитом на первой недели жизни заболела. Лечили месяц и этих пункцию до 8-10 было, уже не вспомню точно.
А мышцы регидны?
Кошмар какой! А как так получилось? Инфекция в родах?
Барышня_Смольный• 07 сентября 2017
Ответ дляНе за Будка
Просто врачи сами толком не поймут, все не тепично: температура была 38, спала сама, сейчас нет, ребенок очнулся, разговаривает, ничего не болит. Единственное, когда голову в перед наклоняет болит вот этот крестец (шея+спина). И все.
пункция!
Не за Будка
• 07 сентября 2017
Ответ дляПосле 18
Его всего осмотрели? Вот прям от мизинчика до макушки?
Ой, к нему подошёл врач через пять с половиной часов!!!!! А мне говорили, что я психичка!!! Мне ещё испугало, что он вырвал кровью один раз, может моей, так как я пальцами язык держала. Взяли кровь с вены и пальца, слюну зачем-то, моча, кал, соскоб, УЗИ головы, пока все. Ждём МРТ.
Не за Будка
• 07 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
а в какой больнице? Кто врач?
22 инфекционная, врач даже и не знаю кто! Сейчас муж с ним, у меня малыш на руках ещё.
Да Щас же• 07 сентября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не только, еще менингококка
Не за Будка
• 07 сентября 2017
Ответ дляПушкининиана
Извините за вопрос, скажите пожалуйста, что вы сразу делали, когда увидели что у ребёнка судороги? Вызвать скорую понятно, и ждали или на руки взяли, что?
На руки и язык высунули. Нужно как-то ложкой держать, а я пальцы засунула с перепугу, так как знала только про язык, а как правильно не. В итоге пальцы до кости прокусанные.
Не за Будка
• 07 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Мамочка, вы в адеквате?не занимайтесь х-ней, слушайте врача. Тут одна вакцину от бешенства не колола ребенку после укуса опасного типа “там куча побочек”. Это не вы были?
Я в адеквате. Я спросила совета, но не занимаюсь самолечением. Для меня это слово новое, пойти найти врача другого возможности и знакомств нет, сама я не медик. Почему не могу спросить тех, кто пережил подобное, как диагностируется минингит??
Ответ дляНе за Будка
Напишите мне в личку, там телефон тамошней кафедралки. Отличный доктор.
парИла я парИла• 07 сентября 2017
Ответ дляНе за Будка
Мы в Харькове, надеюсь на профессионализм. Как сейчас ребенок???
все хорошо уже 15 лет чего и вам желаю
Не за Будка
• 07 сентября 2017
Ответ дляПуки-куки
Тримайтесь, нехай діагноз не підтвердиться. Робіть що скажуть лікарі, при менінгіті не можна затягувати з лікуванням. Там рахунок на години йде.
Мій старший мав судоми фебрильні на температуру. Я прекрасно розумію що це таке, сил вас та здоров’я дитині.
Спасибо огромное!
Не за Будка
• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Да. Спасибо большое.
Не за Будка
• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
А на Новых Домах 22, там хорошие врачи?
Не за Будка
• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
22 взрослая. Клиника
8 детская
Комплекс один, на героев сталинграда
8 детская
Комплекс один, на героев сталинграда
Папа, я поняла. Сейчас в личку отпишусь.
Пуки-куки• 07 сентября 2017
Ответ дляНе за Будка
Після судом дитина може вирвати або вкакатись. В мого так було завжди.
Ответ дляАсобеннАя
А почему решили, что прихрамывает на ногу из-за пункции, а не из-за болезни? Сами пишите про ’запущенную’ форму