Ширли-Мырли• 07 сентября 2017

как закрыться от соседей?с окна заглядывают к нам во двор............

дворы наши разделяет подмурок с забором металлопрофиля .установили соседи.дом построили выше ,и вечно торчат на окне .нам так неудобно.как отгородиться?муж говорит-может стойки поставить по бокам,типа накрытия сделать козырьком длинным с наклоном.кто то сказал что мы не имеем права закрыть вид соседям.посоветуйте,если кто понял о чём я.виноград,туи разводить не хочу
Слоник-тоник• 07 сентября 2017
Купити муляж камери і навести на їх вікна

Прячусь от Всех• 07 сентября 2017
такое же у нас. отступите 1.5 м и можете поставить щит. чтобы не было претензий поставьте не темный а светлый главное полтора метра))))))))))
Прячусь от Всех• 07 сентября 2017
ник в тему))))))))))
энциклопУдия• 07 сентября 2017
На своем участке можете поставить забор из металлопрофиля на два метра выше, чем их. Или посадить деревья. Можно сделать беседку.
Болтушка Му• 07 сентября 2017
Ну вас навязчивые идеи. Не нужны вы своим соседям. Может пару раз мимоходом и взглянут на ваш двор
гражданинГрубиян• 07 сентября 2017
Не имеете права закрывать солнце, т.е. Должна быть естественная инсоляция, а вид из окна, это их личные проблемы. Мои умные соседи, строились, и окно сделали, думая, что я дровник, и компостную кучку уберу. А я не убираю. Они,соседи, с южной стороны, я им ничего не закрываю, а мух и запахи они сами выбрали, участок им позволял построить домик не рядом с хоз и тех.постройками. Мне кучку и дровник переносить уже некуда. Можно отступить от забор 3 м, это по закону и чего-то соорудить, но иногда народ назло строит. Вариантов море, от ссор с соседями и переезда, до самостроев,судов, беседок, первое и т.п.
автор Ширли-Мырли • 07 сентября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
а что за щит вы поставили?
Морковку дай• 07 сентября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Да канешна! У нас в деревне соседи такой ццирк устраивают! и сериалы не нужно. Выходим во двор с чашкой чая и наблюдаем как муж жену с лопатой по двору гоняет
автор Ширли-Мырли • 07 сентября 2017
Ответ дляэнциклопУдия
а сколько отступать от забора?

Прячусь от Всех• 07 сентября 2017
не знаю как называется материал- полупрозрачный из него козырьки делают. мы узнавали- главное не меньше чем полтора метра. можете пригрозить, что намерены посадить виноград и деревья- но там 3 метра от соседей. а так 1.5 м по закону
Форточка с диоптриями• 07 сентября 2017
Ответ дляБолтушка Му
ну не скажите..
наши тоже сидят и все время смотрят в наш двор..
Форточка с диоптриями• 07 сентября 2017
Ответ дляБыстровочка
хотела бі я посмотреть как у всех от забора 3 метра отступлено..
Форточка с диоптриями• 07 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
а что за щит вы поставили?
мі с одной стороні сетку затеняющую натянули
Mama_malchikov• 07 сентября 2017
тонированные стекла и все дела
Болтушка Му• 07 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
Вы сами выбираете - смотреть или не смотреть. У нас и наших соседей дома по два этажа. Какой бы высоты не был забор, со вторых этажей все равно видно соседние дворы. Да, проходя по лестнице, например, я смотрю во двор соседа просто потому, что он за окном)
Болтушка Му• 07 сентября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну не скажите..
Прямо все время? вы серьезно? Больше вообще ничего не делают, только в ваш двор смотрят. Даже телевизор не нужен... есть же ваш двор
Юля_юляшка• 07 сентября 2017
Деревьев насажайте, не сразу но в будущем закроют двор от окон и соседей.
Слоник-тоник• 07 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
а что за щит вы поставили?
Cотовий полікарбонат.
Форточка с диоптриями• 07 сентября 2017
Ответ дляБолтушка Му
именно так и есть
сидит и все время смотрит (бабка)

Болтушка Му• 07 сентября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
именно так и есть
сидит и все время смотрит (бабка)
Она не видит все равно ничего) просто спит с открытыми глазами)))
ksy84• 07 сентября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
именно так и есть
сидит и все время смотрит (бабка)
Цитата:
именно так и есть сидит и все время смотрит (бабка)[
бдин тоже самое еще и ночью если не спит затем невестке своей говорит что мы в час ночи на кухне делали?
Форточка с диоптриями• 07 сентября 2017
Ответ дляБолтушка Му
ага.. точно

вечером когда включаем во дворе прожектор, она нам говорит, что мы у нее как на ладони и ей даже свет в доме включать не нужно ей очень светло от нашего прожектора (хотя он направлен на весь двор и огород)

бесплатное кино.. блин
Кукарачка• 07 сентября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
ага.. точно

бесплатное кино.. блин
направьте ей в окно прожектор))