Прикуси Язык• 07 сентября 2017

Ситуация с детским педиатром, как быть?

Подруга вызвала врача домой, у ребенка 7 лет температура 38,7 красное горло, с одной стороны белая точка, вырисовывается ангина, регистратура записала координаты, контактный телефон мамы и сообщила ожидайте до 15:00, ребенок со вчерашнего дня ничего практически не ел, из за плохого самочувствия (пришёл вчера со школы вялый, температуры высокой не было, поднялась ночью) и тут утром говорит хочу суп с лапшой, мама выходит в магазин, в 13:00, в 13:06 поднимаясь записка от врача мол приходила вас не было, досвидос, мама набирает врача, абонент розмовляет где-то минут 5, потом дозвонилась врач говорит я уже далеко, приходите в больницу я вас посмотрю
Можно было хоть набрать для чего контактный телефон указали, как теперь нести больного ребенка с температурой в больницу всех по дороге и в больнице заразить? Или скорую вызывать? Что делать?
Неутомимые шахматы• 07 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
а чо, съездила скупилась на неделю))
главное, все делать вовремя))))
Бензопирен• 07 сентября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
чтобы позвонить в домофон, если он будет закрыт
когда идешь к людям- нужно звонить в дверь.
еще бы зашла в тамбур через соседей и не увидев звонка, молча ушла б
Мамзелькин• 07 сентября 2017
Ответ дляБензопирен
врач бесплатный? бензин бесплатный?
у других машины или нет, или она одна на всех. и не стоит под подъездом
я повторюсь ,если важно для матери здоровья ребенка,она найдет выход ,врач да бесплатный ,не было бы машины ,взяла бы такси ,автор пишет что ребенок с высокой температурой ,но точно не ждала бы пол для когда придет врач
Неутомимые шахматы• 07 сентября 2017
Ответ дляБензопирен
как-то все сложно у вас
вызывая врача на дом, нужно постараться обеспечить ему доступ к телу, а не устраивать квесты
Аленка 80• 07 сентября 2017
Ответ дляТрусиковед
чем она докажет, что пришла и никого нет?
звонком в регистратуру? не смешите
Это вы не смешите
Вам уже два человека ниписали как врач должен поступить.
Или есть ваше мнение и не правильное?
Бензопирен• 07 сентября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
как-то все сложно у вас
вы- та врач?
Неутомимые шахматы• 07 сентября 2017
Ответ дляБензопирен
вы- та врач?
не, ко мне так же однажды педиатр не могла попасть) у нас возле лифтов 2 двери ведут к квартирам, одна напрямую, а вторая - через закуток с мусоропроводом и выходом на лестницу
первая была закрыта наглухо - ох я и наслушалась от врача за это, она во вторую дверь поленилась пройти)))) но хоть на мобильный удосужилась позвонить, слава богу)))
Аленка 80• 07 сентября 2017
Ответ дляБензопирен
а зачем брали телефон и номер домофона???
сейчас у бОльшей части людей звонок не работает
Вы по себе судите?
У моих знакомых у всех работает
Цветов Мне срочно• 07 сентября 2017
Ответ дляБензопирен
Так вам врач в двери звонила. У ВАС НЕ РАБОТАЛ ЗВОНОК!
Else• 07 сентября 2017
Изначально надо было в больницу/поликлинику своим ходом.
А то мало того, что попусту врача гоняют, так еще и дома вас нет.
Морковку дай• 07 сентября 2017
Ответ дляТрусиковед
пусть позвонит в поликлинику и скажет, что педиатр не пришла по вызову
Из-за таких умных теперь всегда фоткаю дверь с запиской на телефон, иначе врут и говорят что записки в глаза не видели.
Морковку дай• 07 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
да, скоро с больным ребёнком самим придётся идти и при температуре 40
Думаю не при нашей жизни, разве что следующие поколения дождутся.
Морковку дай• 07 сентября 2017
Ответ дляТрусиковед
да-да, а высоко прийти на вызов и умотать по быстрому?
Офигеть, т е надо было стоять, ждать? Сколько? Пять, двадцать минут? Час, два? А остальные вызова и температурящие дети тоже подождут?
Морковку дай• 07 сентября 2017
Ответ дляТрусиковед
я не виню доктора
но к пациенту она должна была попасть или выяснить где он
Должна)) прям интересно как. Вскрыть дверь? Взорвать ее? Если маме это не надо, почему врач должна? Логики ноль.
Морковку дай• 07 сентября 2017
Ответ дляАленка 80
А что делать?
Муж на участке сейчас работает. Вызова принимают до 12.
А прием бывает с 12 до 16. Раньше 12 до начала приема нет смысла обслуживать вызова - по закону подлости в 11.59 будет еще один вызов...
Поэтому идет уже после окончания приема
По Киеву вызова до 15.00 принимают.
Морковку дай• 07 сентября 2017
Ответ дляБензопирен
у нас спросили номер телефона, домофон.
Ждали весь день врача.
вечером выходим- записка в дверях:

-Я звонила В ДВЕРЬ, никто не открыл

Йоооолки-палкиииииииии! НЕ работает звонок!
Чего ты вообще перлась в подъезд с чужими людьми не позвонив в домофон?????
В таком случае предупреждаете регистратуру, и заклеиваете звонок свой скотчем. Будте людьми.
Манный комочек• 07 сентября 2017
что тут можно обсуждать на пять страниц? Вызвала врача - сиди и жди
Засомневаю• 07 сентября 2017
Я участковый педиатр. Так вот из-за таких хитросделаных мамаш оставляю записку с датой и временем прихода в дверях и фотографирую данный натюрморт. А если известно что родители с прибабахом то и соседям всем на этаже звоню в двери и озвучиваю что я врач, пришла на вызов а двери никто не открывает. Пусть попробуют потом рассказать что меня не было...
и законом регламентировано что мне как врачу обязаны предоставить свободный доступ в помещение где лежит ребёнок, поэтому все вопросы с неработающим домофоном и звонком решают родители.
И да в период эпидемии вызовов бывает по 50-60 штук, и некоторые вынуждены ждать до вечера, я же не могу быть везде и сразу.
И да на зарплату в 1550 грн чистыми ( кому надо могу фото платежки с бухгалтерии приложить) я за свой счёт звонить никому не буду.
Если отменят этот колхоз с вызовами напьюсь от шастья.
Аленка 80• 07 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
По Киеву вызова до 15.00 принимают.
В Киеве есть неотложка.
Хранительница чешки• 07 сентября 2017
скорая
Майданщица• 07 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
а чо, съездила скупилась на неделю))
Меня б стошнило всю неделю лапшу трескать...
Хранительница чешки• 07 сентября 2017
Ответ дляВкаблучках
И второй вопрос - ребенок 7 лет. Остался один дома. Мама ушла в магазин. НО!!! Они ждут врача. Мама не проинструктировла - придет врач - либо откроешь дверь, либо попроси врача через дверь подождать, мама сейчас вернется. При этом ребенок мог сам быстро позвонить маме.

В этом случае - в дверях была записка. Т.е. мама свалила из дома, а ребенок отморозился. Винотат врач? круто.
у меня было что у малого ацетон и темп поднялась ночью, вызвала скорую и помчалась в аптеку в соседнем подъезде, так я бы ту скорую увидела и сама из аптеки, но малого в 6 лет научила, он у меня как кукушечка сидел под окном и караулил врача, чтобы бросить ему ключ в кокно, хотя я и дверь открыла и подперла ,и карточку в руках держал и все свои лекарства выставил. надо было маме четко и понятно ребенку сказать - ждем врача, придет - позвони или попроси доктора подождать минутку, неужли непонятно? врач пришла, что обязана - сделала, а ждать вас оа не должна, вы не единственные кому надо, н овам плевать.
Бензопирен• 07 сентября 2017
Ответ дляАленка 80
Вы по себе судите?
У моих знакомых у всех работает
Сужу по звонкам в моем подъезде
Sweety Twitty• 07 сентября 2017
Если я вызываю педитра/терапевта на дом - полная боевая готовность. Сижу и жду врача, телевизор (если включен), то не громко, в душ не выхожу, на кухне готовлю бесшумно, чтобы услышать звонок в дверь. Это нормально, так как МНЕ в первую очередь нужно чтобы врач пришла и осмотрела ребёнка, какая лапша, какой суп? А ничего, что ребёнка с высокой температурой нельзя одного оставлять вообще? Что температура может очень быстро подскочить и вызвать, к примеру, судороги, а мама лапшу в это время покупает?

А если звонок не работает - написать и вывесить табличку крупными буквами - стучите, пожалуйста, звонок не работает!
Бензопирен• 07 сентября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
А должен работать?
А если бы врач вошла в тамбур с соседями, мне и на третью дверь звонок вешать?
У кого такое было• 07 сентября 2017
SORRY, а бывают ВзРОСЛЫЕ педиатры?
У кого такое было• 07 сентября 2017
Ответ дляБензопирен
Обалдеть заявка.
Вы предупредили, что звонок не работает?
Сами могли взять номер телефона врача, ее предупредить что не работает
Баксы_сдам• 07 сентября 2017
Ответ дляТрусиковед
что значит не пришла? Она пришла. но никого не было дома.
Вкаблучках• 07 сентября 2017
уже дважды спрашивал. НО автор пропала. Наверное, думала, что тут все ее поддерержат, да не вышло. Ничего. спрошу в третий раз))))

Повторю все свои вопросы. АВТОР, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ )))))

’утром говорит хочу суп с лапшой, мама выходит в магазин, в 13:00,’

Это утро началось в час дня или мама долго думала-кормить ребенка или нет?
и если уж до часу дотерпели, то могли уж дождаться врача.

leomama• 07 сентября 2017
Ответ дляТрусиковед
мама скажет. что не было записки. Какие козыри у педиатра?
Педиатры ученые нынче, мои делают селфи на фоне записки в двери.
Были прецеденты.
Потом в свойствах файла смотрели дату и время.
Все вопросы у таких любителей лапши сразу отпадают.