Леди Г• 08 сентября 2017

Какой это цвет волос? Как его получить?

Вопрос в названии. Подскажите что это за цвет, как он называется. Может номер краски.
Блондинка в Законе• 08 сентября 2017
а формулу не написать?

Я б такое не носила, но продаю• 08 сентября 2017
пепельный блонд. С фиолетовым подтоном. Надо брать пепел, добавлять фиолетовый микстон ( если не добавить - на осветленных волосах будет зелень).
Кисельная барышня• 08 сентября 2017
там сложное окрашивание
Но хочу сказать, такой цвет очень быстро смывается, пепельные тона не стойкие.
Кучерявочка• 08 сентября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
а формулу не написать?
Не бейтесь так, сотрясение булет
автор Леди Г • 08 сентября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
а формулу не написать?
Нет. Можно просто ответить на вопрос.
автор Леди Г • 08 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Блонд? Не подумала бы.
Но спасибо.
Ну ниче се• 08 сентября 2017
Мне кажется это 7 тон с дополнительным пепельным тонированием
shantaramm• 08 сентября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
а формулу не написать?
и ник соответствующий , автор , это не номер краски , а действительно , выведенная формула

Носки на подтяжках• 08 сентября 2017
Не рискуте, пойдите с фото, к парикмахеру, и пусть он Вам сделает. Я когда то, синяя , получилась. Это краски типа ’холодный блонд’ , в ’моем случае, был ’ледяной блонд’
ДваДваВосемь• 08 сентября 2017
9.12(70% пепла и 30% фиолета)на базу не темнее 10
Elka-palka17• 08 сентября 2017
Ответ дляshantaramm
За которую люди платят хорошие деньги колористу. А тут: Дайте мне номер краски пойду в хозтоварах куплю
Бандитка Сью• 08 сентября 2017
Мне кажется такой оттенок можно только в салоне у хорошего колориста получить)
автор Леди Г • 08 сентября 2017
Ответ дляElka-palka17
Вы ж моя золотая.
Фантазия у вас отменная. Я где-то написала для чего мне это нужно?
Я не крашусь сама. И не собираюсь.
Патриоточка• 08 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так фиолет же нейтрализует рыжину-желтизну, а красный микстон- зелень. Или уже что-то изменилось?
Ответ дляПатриоточка
Если зелени нету - то зачем красный? Если брать изначально осветленные волосы( рыжевато-желтые), то берем пепел+фиолет, и получим то, что на фото. Это если в двух словах.
Патриоточка• 08 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы пишете выше:
Уси-пуськи• 08 сентября 2017
Есть подобный цвет 9.5.1 Платиновый блондин сандре у краски Игора Вибрансе https://parfums.ua/product/kraska-dlya-volos-bezam...
Но все еще зависит от того какого цвета у вас сейчас волосы , на сколько они пористы и как въелись предыдущие пигменты. К мастеру с такой покраской надо идти , в домашних условия может не получиться
Ответ дляПатриоточка
Вы пишете выше:
Мы друг друга не поняли. Я имею ввиду, что если нанести на осветленные волосы ( желтый) пепельную краску в чистом виде, то будет зелень ( желтый+синий). Чтобы этого не было, можно конечно капнуть красный, но на фото явный фиолетовый подтон, поэтому положим фиолетовый ( это синий, +, опять таки, красный) и получим то, что на фото. В остальном главное рассчитать формулу правильно.

Ответ дляУси-пуськи
Не получится такой цвет даже при условии идеально осветленных волос. цмфра 5 в этой палитре - это золотистый, на фото его и близко нет. С этой краской получится прийтный цвет, но не то, что хочет автор.
Патриоточка• 08 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я пытаюсь для себя понять, потому как постоянно сталкиваюсь с такой проблемой.
Ответ дляПатриоточка
что Вам подсказать? Бесплатно, если что
Патриоточка• 08 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
что Вам подсказать? Бесплатно, если что
Можно и не бесплатно. Красилась в салоне, причем у разных мастеров, всегда одно и то же, либо ржавчина, либо зелень.
Психанула, крашусь сама краской Vitalitis?но результат не радует(
Ответ дляПатриоточка
Какой цвет сейчас ? ( как к нему пришли), есть ли седина?
Каким тоном красите и на какой оксид, время выдержки? Осветляете ли предварительно?
Патриоточка• 08 сентября 2017
Волос пористый вьющийся. Седина около 30%, родной цвет что-то вроде 7.1.
Крашусь на 3% оксиде (6% очень портит волосы) основа - 8/00 + 7/1+6/88(совсем чуть-чуть , т.к фиолетовый микстон у них сейчас отсутствует), держу 40-45 минут без тепла и укутывания
Ответ дляПатриоточка
Вам 3% седину берет? Какой цвет в итоге получаете и какой хотите в идеале?
Кукусик• 08 сентября 2017
Ответ дляЛеди Г
Вы ж моя золотая.
Я не крашусь сама. И не собираюсь.
Меняйте мастера,если ваш не знает,каким тоном красить.А может вы сами начинающий парикмахер,так тогда такие секреты бесплатно никто не рассказывает.
Патриоточка• 08 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Перешла на 3%, т.к. 6% тоже не очень закрашивал седину.
Хочу в идеале приятный теплый кофе смолоком, где больше молока)

Вы в каком городе? Может лучше лично встретится, если конечно не очень далеко.
Ответ дляПатриоточка

Киев, но я не мастер. Просто тоже замучалась с горе-мастерами, походила на мастер-классы, почитала проф. форумы - и теперь хожу такая, как мне надо , ну и подруг всех крашу.
Если у Вас такая седина, то придется минимум на 6 ( может 9 и 6 % напополам). За волосы не переживайте, посоветую Вам изумительную в уходовых свойствах краску https://parfums.ua/product/krem-kraska-dlya-volos-...
Волосы действительно как шелк, + в смесь всегда добавдяйте пару капель уходового масла для волос ( того, что для кончиков).
Если Вы хотите кофе с молоком на уровне 8 - то на 3 % окислителе Вы этого ну никак не получите, увы.
Можно предварительно осветлять, но волосам будет туго. Лучше взять выше окислитель - 6 с 9 1:1 ( 7,5%) , взять тон девятки , в первое окрашивание чистый. ( 9.0) . Красите, смотрите устраивает ли Вас уровень тона ( светло-темно). Должно получится на уровне 8.0 ( но нюансы оттенка зависят от того, что раньше было)Если устраивает и уровень, и закрашивание седины, то в след. раз берете или 9...( и выбираете нужный тон с палитры ) или 9.0+ смешиваете исходя из Ваших предпочтений. На том же соотношении окислителя.
Патриоточка• 08 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо огромное за такой развернутый ответ.
Буду дальше пробовать-экспериментировать.