Дочка перешла в 5 класс. Соврала что сделала Ук. читання.
На вопрос перескажи... ответила я не помню. И еще задали в тетради выучить предложения. На что ответила у меня нет тетради. Потом вспомнила,что тетрадь есть и куча всего учить...
Я в бешенстве..
Не волнуйтесь, и не нервничайте. Объясните ей, что поможете привыкнуть к новым нагрузкам.
Нам всё собрание мыли мозг, что им всем тяжело в начале 5 класса, им даже месяц не будут ставить оценок! Адаптация.
Моя тоже обманывает, что не задали домашку, и до слёз доказывает, что я должна верить ей, а не родителям в вайбере которые пишут что задано)).
После собрания с ней по говорила спокойно, вуалля сегодня домашка записана. А так она всю неделю приходила из школы и даже спала днём и уроки делала с боем. Им тяжело после лета, большая нагрузка, ходят по разным кабинетами, портфели ужас какие тяжелые, много новых учителей и т.д...
Не давите, постарайтесь понять и помочь.
Ответ дляssvetkass
Спасибо за совет. Но меня сегодня так вывела, что меня трусить стало.
Планшет... все что угодно. Учиться не любит и врет. Я как-то раньше не придавала значения, но это уже слишком..я все выучила, хотя ничего не учила и на след. день контрольная была. А потом 4
Обманывают практически все. Если будете ругать, то замкнется и будет врать изощреннее, что бы не сразу разоблачили.Убедите, что очень ее понимаете, ей трудно. Придумайте историю, как однажды в детстве Вы тоже обманули свою маму, как до сих пор жалеете о плохом поступке и как после этого дали себе клятву больше никогда не врать.
Ответ дляVovkina
Спасибо. А я на нее наорала. И сижу думаю, что была не права. А завтра наверное уже поздно будет, что-то говорить