И р у н а• 08 сентября 2017

Ваши дети в 10 лет обманывают???

Дочка перешла в 5 класс. Соврала что сделала Ук. читання.
На вопрос перескажи... ответила я не помню. И еще задали в тетради выучить предложения. На что ответила у меня нет тетради. Потом вспомнила,что тетрадь есть и куча всего учить...
Я в бешенстве..
t.fodlash• 08 сентября 2017
Она не врёт. Не помнит. Так бывает. Они не могут сконцентрироваться.

автор И р у н а • 08 сентября 2017
Ответ дляt.fodlash
Но глаза так бегали, не знала куда их деть
sveta74• 08 сентября 2017
Да(
Rosewo• 08 сентября 2017
ОМГ! мой в 2,5 хитрить уже начинает.
Конечно в 10 лет дети умеют обманывать.
t.fodlash• 08 сентября 2017
Значит маленькая врушка).
Тут может быть два варианта. Генетика. Против этого не помоешь. И боится. Вас.того, что нарушаете и тп. Это лечится). Вами.
t.fodlash• 08 сентября 2017
Попрешь
Svetmoy• 08 сентября 2017
естественно
автор И р у н а • 08 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
естественно
на счет уроков или вообще???
ssvetkass• 08 сентября 2017
Не волнуйтесь, и не нервничайте. Объясните ей, что поможете привыкнуть к новым нагрузкам.
Нам всё собрание мыли мозг, что им всем тяжело в начале 5 класса, им даже месяц не будут ставить оценок! Адаптация.
Моя тоже обманывает, что не задали домашку, и до слёз доказывает, что я должна верить ей, а не родителям в вайбере которые пишут что задано)).
После собрания с ней по говорила спокойно, вуалля сегодня домашка записана. А так она всю неделю приходила из школы и даже спала днём и уроки делала с боем. Им тяжело после лета, большая нагрузка, ходят по разным кабинетами, портфели ужас какие тяжелые, много новых учителей и т.д...
Не давите, постарайтесь понять и помочь.

Svetmoy• 08 сентября 2017
и уроков, и вообще)
Vetas78• 08 сентября 2017
именно в 5 классе насчет уроков начала обманывать.
автор И р у н а • 08 сентября 2017
Ответ дляssvetkass
Спасибо за совет. Но меня сегодня так вывела, что меня трусить стало.
Планшет... все что угодно. Учиться не любит и врет. Я как-то раньше не придавала значения, но это уже слишком..я все выучила, хотя ничего не учила и на след. день контрольная была. А потом 4
Vovkina• 08 сентября 2017
Обманывают практически все. Если будете ругать, то замкнется и будет врать изощреннее, что бы не сразу разоблачили.Убедите, что очень ее понимаете, ей трудно. Придумайте историю, как однажды в детстве Вы тоже обманули свою маму, как до сих пор жалеете о плохом поступке и как после этого дали себе клятву больше никогда не врать.
автор И р у н а • 08 сентября 2017
Ответ дляVovkina
Спасибо. А я на нее наорала. И сижу думаю, что была не права. А завтра наверное уже поздно будет, что-то говорить
ssvetkass• 08 сентября 2017
Ответ дляИ р у н а
Не поздно. Просто чуть сложнее ей будет открыться и поговорить без обид. Но не поздно, обязательно поговорите.
автор И р у н а • 08 сентября 2017
Ответ дляssvetkass
Не дождусь утра. Вся ночь перебита. Вся в мыслях .. жалко до ужаса, но уже сорвалась.
Somik• 08 сентября 2017
Нет, потому что не ругаю за пустяки
checha• 08 сентября 2017
И у меня врушка, в 4м классе прогуляла доп.занятие(кружок), а сказала, что ходила...я практически за руку поймала.
Я не ругала, просто сказала, что будет со мной за ручку в школу и на занятия ходить до 11 класса, пока подействовало.