Бабулька• 08 сентября 2017

Рассудите ситуацию в школе

Я адекватная мама,к сыну строга и требовательна,знаю когда юлит и пытается обмануть ,сразу палится. Это к тому ,что я не выгораживаю если не прав,а пытаюсь судить по справедливости и совести не взирая что он мой сын. Я не троль,тут давно но пишу впервые,поскольку имею взрывной характер боюсь напортачить.
Итак,сыну 13,в классе дети как и многие балуются,иногда пакостят. Есть девочка,которая часто задирает других,в основном мальчишек,бросает чужие вещи,может ударить и удрать. Мотивирует что она девочка,ей всё можно. Если дают задачу,а так уже было не раз и не только от моего,опять-я девочка меня обижать ни-ни. Сегодня была ситуация не только со слов моего сына,но и других.Были соревнования,кто не участвовал ходили рядом,кто на турниках,кто фигней страдал,мой тоже с одноклассником со спичками игрались,ничего не поджигали а просто спички поджигали(за это был отдельный разговор,поверте я не сюсюкаюсь),девочка,к примеру Маша,подошла,ударила со всего маху. Сын в отмашку ударил по ноге,под коленку типа подножки,Маша не удержалась и рухнула на попу,стала голосить что он её побил. Стояла она вплотную,ударить сильно не мог ,размах нужен,он у меня высокий но дрыщ.Ребята с старших классов погнались за ним(это 9 и 10 класс,около 8-10 чел) ,парень Маши тоже,догнали ,и кто-то ударил в спину,сын кубарем,счесал руку не смертельно конечно,но не не приятно(ему),окружила эта толпа,требовали чтобы извинился мол девочек обижать нельзя ,сын сказал что девочка должна вести себя как девочка,а не как пацан. Привели эту Машу,сказали ей ударить сына по лицу,она и рада стараться влипила по щеке и ушла. Сына предупредили что если сдаст, то ему пипец.
Я считаю что да,страдал фигней,девочку бить как бы нельзя,но,и у Маши хорошая позиция,я девочка мне все можно. И следуя этой логике,я могу подойти к любому мужчине,лупануть, и сказать что я девочка мне можно. Класрук вычитала обоих,правильно,сказала что да,мой сын не прав что ударил но и она не должна руки распускать(а это у неё постоянно),и почему в любом конфликте в классе везде фигурирует эта Маша,значит сама нарывается. И с какого перепуга подключать парня,его друзей ,и на одного толпой,почему не подошла к учительнице а устроила разборы.Это хорошо что не избили,не ударился головой об бардюр и тд. Сын никогда не лезет первый,девочек вообще десятой дорогой обходит,стесняется их. Сидел рассуждал что да,не сдержался,но почему ей можно ударить,а он должен терпеть молча?
В понедельник вызывает класрук в школу,она хорошая и справедливая! Хочу решить по справедливости а не только потому что он мой сын. Провела беседу чтобы находил выход,компромис,учительнице говорил,учился сдерживать себя,но ведь и вправду есть девочки которые сами нарываются .Вот как правельно поступить что бы было по справедливости ?Считаю что в первую очередь должен извиниться перед своей классной. Маше сказать что был не прав что не содержался,но пусть впредь думает что на удар,можно получить сдачу. Парню объяснить что нападение толпой на одного это уже статья ,и если на каждый ФАС от Маши он будет угражать другим или бить, то загремит на малолетку ,а Маша помашет ручкой. И если не дай Бог,он вздумает мстить,то полиция сразу придёт в гости к родителям. Короче культурно вместе с керей (простите за сленг ) поговорить без лишних глаз,как бы понимаю что все мы были влюблены и портачили ,но если реально не дойдёт,тогда директор-родители-и тд.
Пы.сын. есть дочка ,младшая,характер скверный,но справедливая ,в классе может влезть в драку разборонять,или защитить слабшего,но брата достает иногда.Это к тому что знаю какими бывают хитрыми девочки.
Ваше мнение ?
Онанимный пользыватель• 08 сентября 2017
мое мнение-он не имел права бить в ответ девочку.У меня тоже сын.Всего остального не было бы,если бы он не ударил ее.

Ластоноша• 08 сентября 2017
Поговорите с родителями этой девочки,в понедельник,когда будете разбираться с классной
Стопудова• 08 сентября 2017
Я не знаю, что такое керя, но ответить хочу так. Какая вы мама, если пацан терпел, терпел, дал сдачи придуравошной идиотке, получил в спину от толпы пацанов, по морде от нее же и ОН же ещё должен извиняться. Перед всеми подряд. Перед этой дурой, перед классухой. Может ещё перед мальчиками? Большего унижения вы придумать не смогли?
Стопудова• 08 сентября 2017
Он не бил ее, не избивал. Стандартная АВТОМАТИЧЕСКАЯ реакция
Мстящий за Зайца• 08 сентября 2017
пускай меня зафукают, но девочка которая задирается автоматом теряет статус - девочкам нельзя давать сдачи. Берете классную, собираете всех виновников и разбираетесь строго со всеми и да машу нужно припугнуть так чтобы писала .
Редисочка• 08 сентября 2017
Подошла ударила,, ударил в ответ...такое впечатления ,что вы среднюю группу в садике описываете
bembik.com.ua• 08 сентября 2017
сын во втором классе и тоже без конца его бьют (очень часто по голове). Я понимаю, что девочек бить нельзя , но когда это происходит практически каждый день, то мне иногда приходит мысль в голову , что нужно таки дать ей сдачу и она не будет его быть больше. И да я считаю, что девочек бить нельзя... Но девочки решили , что им можно и они этим спикулируем
ША все! я пришла• 08 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это почему?
Если у неё члена нет, так что, все можно?
Пусть спокойно бьет и убивает? Нужно скрестить руки, терпеть и ждать, пока камнем добьет?
С каких это пор наличие влагалища дает безграничные права?

Мое мнение - девочка, которая нападает на других без причины, уже не девочка. Независимо от того, какие половые органы имеет.
Губной рояль• 08 сентября 2017
Она стояла вплотную со всего всего маху ударила его. А он ударил тихонько, потому что она стояла вплотную, поэтому с всего маху ударить ее не мог. Так кто ж реально бил?! Вы определитесь.

Стопудова• 08 сентября 2017
Блин. Вы зацепили и возмутили. Я никогда не буду так унижать своего сына. У него одна мама. И я всегда поддержу своего ребенка. И никогда. Просто никогда не буду требовать публичных извинений. А особенно, если он не виноват
автор Бабулька • 08 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Но почему она имеет право бить?
В прошлом году она мальчика специально зарядила баскетбольным мячом в голову,его сильно тошнило,болела голова,вызвали маму.при маме паинька. Пару дней нормально,потом опять,подходит к другому мальчику сзади и толкает,он расшиб висок об угол парты, кровище было,опять все были крайние а она пушистая.
Ситуация была бы и без толкания,может не такая но была бы ,она нашла повод вот и всё это не первый раз
дамаАмстердама• 08 сентября 2017
Вашему сыну не за что извиняться ни перед керей, ни перед девочкой. Извиняться в первую очередь должна девочка перед вашим сыном.
Крапипопка• 08 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
А у меня девочка, единственный ребёнок, , и я считаю, что парень все правильно сделал. Если люди не понимают, и девочки, в том числе , то их нужно учить. Отгребла бы эта Маша и вела бы себя нормально в будущем, а так..
Вумна вутка• 08 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Но почему она имеет право бить?
мне кажется, ей надо случайно от всех пострадавших прилепить жвачку где-то в волосы, поближе к макушке..
к сожалению, деваха окуевшая, и имеет защиту среди старших парней, поэтому и борзая такая.
надо учиться сыну давать морального леща, но к этому тоже талант надо развить.
а извиняться реально не за что сыну.
Добрый Жук• 08 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Но почему она имеет право бить?
вы хотите воспитывать чужого ребенка в целом? или разобраться с конкретной ситуацией?
вы определитесь. а то пишете, что хотите по-справедливому, а не потому, что это ваш сын. а ведете себя похлеще той Маши.
автор Бабулька • 08 сентября 2017
Ответ дляГубной рояль
Может путано.но со слов сына и других ребят,она шла просто ,в его сторону(в эту же сторону к крыльцу школьному) и когда поровнялась с ним замахнулась и ударила,неожиданно
Дюймовочка• 08 сентября 2017
Ответ дляРедисочка
и мне так показалось
П.С. имею дочь 13 лет
ША все! я пришла• 08 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Но почему она имеет право бить?
Давно пора на эту девочку вызывать милицию.
Любая травма по её вине в школе - вызывать Скорую в школу сразу, и говорить, что она виновата.
Для школы Скорая - это ЧП и куча отчетов. Дирекция будет заинтересована в скорейшем решении вопроса.

Если сейчас спустить на тормозах, то лет через 5 её парень и компания сядут за групповой разбой, а она будет носить передачки.
Крапипопка• 08 сентября 2017
Ответ дляСтопудова
+1 , У вас,автор, перебор. Вас сын полностью прав. И если на то пошло, у нас все равны в своих правах, и женщины, и мужчины, так почему ей можно, а ему нет?! Это я вам как юрист пишу..

Дюймовочка• 08 сентября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Это почему?

у вас явно не дочь
ША все! я пришла• 08 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
а извиняться реально не за что сыну.
Это слишком нежно.
Можно устроить небольшой бойкот на недельку.
Крапипопка• 08 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Так и за что ему извиняться?! Он Прав!!!!!
Здесь на минутку• 08 сентября 2017
Автор, вы реально гоните со своей дурацкой справедливостью. Вы МАМА, вы должны горой стоять за своего ребенка. Дома вы можете сказать, что он был не прав, но в школе вы должны горой стоять за него, даже если он будет тысячу раз не прав. Ребенок должен понимать, что у него есть поддержка, за него есть кому заступиться.
Крапипопка• 08 сентября 2017
Ответ дляСтопудова
Бабушка-байкерша• 08 сентября 2017
Не хочу никого оправдывать, но много непонятно... Маша подошла ударила, за то, что он спичками баловался? Куда она ударила, как, куда, сильно-пресильно? Может не так все безобидно было.. А сын походу ударил ее уже сзади, под коленку? Или как он мог ударить спереди ее под коленку, что она упала?
ША все! я пришла• 08 сентября 2017
Ответ дляДюймовочка
у вас явно не дочь
Я в школе была драчливой девочкой :)
Но первой не нападала никогда.
Побила старшеклассника-второгодника, на 2 года меня старше, когда он напал на меня в коридоре. Наши классы наблюдали, но не вмешивались.
Есть, что вспомнить
Вумна вутка• 08 сентября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Это слишком нежно.
это если класс дружный и она затерроризировала всех, и мальчиков, и девочек, отличный метод.
а если их там кучка всего будет, то ей только веселье.
Крапипопка• 08 сентября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Да он прав, а у автора больное чувство справедливости и она перебарщивает..
автор Бабулька • 08 сентября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Он всегда говорит что всё хорошо,знает что мне сейчас нервничать нельзя,серьезно болею плюс ещё и подозрение на онко,жду результатов. Он очень меня любить и бережот,но сегодня терпение лопнуло и он позвонил по пути домой и рассказал ,на громкой били и его одноклассники,дети хорошо меня знают я часто в школе помогаю с разными мероприятиями и тд.
Аноним_Галя• 08 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
А что с такими делать?!