Упругая попка• 09 сентября 2017
Девочки "Пальто" в рус. языке не склоняется, так? Как будет "Пальто" во множеств
Девочки "Пальто" в рус. языке не склоняется, так? Как будет "Пальто" во множественном числе?
(поспорили)
Результат:
вже голосів:
387 (92.14%)
ПальтО
22 (5.24%)
ПальтА
11 (2.62%)
Посмотреть результат
Поросенка• 09 сентября 2017
Ответ дляLvivLady
Украінською відміняється! два пальтА, три автА
неправда.зачем ви вводите в оману?
так і буде два пальто.
Пиковая Дама• 09 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Правильно будет ’пОльты’.
Например: где посмотреть катАлог пОльт?
Точно, а то я в отпускУ, а мне пОльты необходимы-2 шт))
Поросенка• 09 сентября 2017
Ответ дляLvivLady
реалії такі... Це ви категорично неправі! Як лінгвіст стверджую
може у Львові так і кажуть, але це ж переступає всі граніци.Надо же чуть чуть думати, не можна на догоду новим правилам перекручувати мову ..
Бедная Лиза• 09 сентября 2017
Ответ дляzoranina
в русском языке метро, пальто. это только в украинском можно склонять.
чувство юмора это не ваше
Молчунья• 09 сентября 2017
Ответ дляСмурфетта
Стартпост прочтите, а потом в обморок падайте. Речь и вопрос о русском языке и о написании слова именно в русском языке. Вы б для начала читать научились внимательно на любом языке.
Ви чого така агресивна? Випийте персенчику!
Смурфетта• 09 сентября 2017
Ответ дляМолчунья
Я? Сама доброта. И образованность. Чего и вам желаю.
Поросенка• 09 сентября 2017
Ответ дляLvivLady
До чого ви приплели Львів?!
вивчіть норми сучасної граматики укр.мови!
не хочу я вашу жахливу сучасность.
я класику хочу
впевнена ці новомодні слова не пріжівутся.
разум переможе!
я класику хочу
разум переможе!
Ответ дляПоросенка
не хочу я вашу жахливу сучасность.
я класику хочу
разум переможе!
я класику хочу
разум переможе!
´вашу´ це чию?? Укр - НАША ДЕРЖАВНА! І все, що відбувається зараз, це відновлення правдивої укр!
А ваша любов до невідмінюваних форм, це всього лиш одна з багатьох форм совковоі русифікації всього украінського!
Поросенка• 09 сентября 2017
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
Смурфетта• 09 сентября 2017
Ответ дляLvivLady
Борони Боже від такого відновлення!
СТБшный кошмар не имеет ничего общего с классическим украинским языком, мелодийным и красивым.
Нашли в капусте• 09 сентября 2017
Так вроде там изменения какие-то приняли и теперь это слово склоняется? или я что-то перепутала. В новостях же вроде было, правда давно, я еще тогда подумала ’уже все решили осталось только это решить’))
сЛАдКОежКА• 09 сентября 2017
Ответ дляolga-20094763
Удалено администрацией...
Чемодан - вокзал-...сами знаете
Поросенка• 09 сентября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Чемодан - вокзал-...сами знаете
ну вельмошановна,так нас скоро зовсім не залишиться..
Аннуитет• 09 сентября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Чемодан - вокзал-...сами знаете
А вы не вказуйте.
Мене ці дебільні месткині, синопткині, корки і авта бісять. Це мова, а цирк якийсь
Зажуженная Жужжа• 09 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Мне полiцiянти слух режет)
а меня АТИВЦИ! хочется позвонить на СТБ, спросить расшифровку буквы И в аббревиатуре АТИ