А Я Самая Самая• 16 сентября 2012
Это нормально? Отношение бабушки к внукам.
Девочки, рассудите как вам такое отношение бабушки к внукам,может это я неправа???Я вся на эмоциях,ситуация такая,старшая дочь 9лет после обеда помыла руки и играючись брызнула на бабушку(мою свекровь) .Бабушка сказала так ребенку -Я сейчас так тебя стукну головой что сопли брызнут на стену-это дословно....Я дочку не оправдую я её поругала сказала что так не делают и так не красиво,но бабушку просто запретила говорить такие слова...короче скандал и я плохая мать и дети у меня балованные .....Я может бы смолчала но у нее какие- то страшные слова получаються...то не не стучи по стеклу(малому 2 года)а то сейчас стекло упадет и тебе голову отрежет,то не трогай мою кофту а то руки оторву будешь калека.....я в шоке,дочь призналась что когда нас нет и дети остаються с ней(оооочень редко)вообще малого лупит за малейшую провинность...при мне боиться т.к я ругаюсь,при муже(сыне своем)вообще уси-пуси.....Мужу говорю он отмахивается,говорит не зли меня,ищи квартиру и сьезжаем....пока подходящего жилья нет,только гостинка 15кв. мы не поместимся,приходиться терпеть....
Царевна Лягушка• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Девочки!Мамы мальчиков.Включите воображение и представьте картину.Живёте вы с мужем с ребёнком,мечтаете об отдельной квартире.Затянув пояса во всём отказываете и себе и ребёнку,только самое необходимое,откладываете на отдельный угол.И вот на конец-то.Свершилось чудо.Вы стали счастливыми обладателями своего,отдельного.В этом отдельном вы создаёте уют,комфорт,вкладываете душу.Достигли всего,дети выросли,можно вздохнуть.Но не тут то было.Ваша кровинушка приводит в ваше отдельное некую мадам,которая качает права,которая захламила вашу уютную квартирку мебелью,которая выделит вам оду комнатку(ещё и спасибо надо сказать).Уходить в съёмную не желает.Видите ли 15м2 это мало для её мебели.Периодически подбрасывает своих детей,за которыми следить надо.И ни какой благодарности.Более того выносит всё на обсуждение с незнакомыми тётками.Я в шорохе.Никому не пожелаю.
Полностью согласна с этим! Свекровь имеет право жить ОДНА на старости лет в СВОЕЙ квартире! А то, что пустила в дом - это уже спасибо! Не каждая и пустит!
Ответ дляАноним
Глупости,это зависит от степени человеколюбия.И что может быть лучше чем быть нужной.Ничего хуже нет чем одинокая старость.Да и пусть молодая невестка хозяйничает,у нее и сил больше.У бабушки же отдельная комната,и отдохнуть,и личное пространство
Ответ дляinneska-85
чем дальше в старость - тем больше чудачеств у людей. может это одна из форм старческого маразма. недаром говорят, старики как дети... мы живем на сьемной - и это такая радость! сама себе хозяйка, что хочу, то и делаю, ни у кого разрешения не спрашиваю)) а жить с кем-то - это надо вечно подстраиваться, искать компромисы, думать о других людях... тут хоть бы с собой и семьей разобраться.
а почему же тогда при сыне она уси-пуси? маразм резко кончается? нет уж, тут прямое неуважение к детям, они для неё - второй сорт, с которым можно и не считаться.
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор! Как Вам не стыдно? Квартира пожилой женщины,а Вы ей выделили одну комнату!!!Прям с барского плеча!!!Да Вы должны ей быть благодарны за то,что она Вам крышу над головой даёт и ещё и сидит с вашими детьми!!!Она мать Вашего мужа,она подарила жизнь вашему любимому человеку!!! А вы?!Тьфу! Читать противно.Маман...Ничего не оставлю...Вы злая женщина. Ещё и детей настраиваете против бабушки.Осторожно!!!Всё возвращается бумерангом!!!
капец, ув.аноним вы читаете между строк.....мы сьезжаем,и находимся в поисках квартиры, а выделили т.к она захотела самую солнечную и теплую комнату в которой планировалась детская....и это она мне благодарна должна что в свое время когда она просто уехала незнамо куда и бросила эту квартиру ее хотели забрать(не приватизированная с долгами) я отстояла попобегала и долги мы выплатили ремонт почти сделали(поменяна сантехника,полы и многое другое)А вы не читайте а пройдите мимо и свой негатив заберите с собой он тоже бумерангом возвращается....
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
это все пишет один человек, судя по всему озлобленный на свою невестку, жалко мне вашу невестку,а не вас
Царевна Лягушка• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нет, разные! Обращение к автору я не писала!
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
А Вы не подумали, что если ей станет плохо, то никто ей воды не подаст и даже скорую не вызовет? Моя свекровь, хорошая, кстати, и о-о-о-очень мудрая женщина, когда внезапно заболела, то мне пришлось хорошо поскакать возле нее, и готовить на всех, и много еще выплыло нюансов, с которыми мужики, да еще разбалованные ею же, не справились. Если бы мы жили отдельно, я бы с ребенком на руках ничем бы ей особо не помогла.
Пы.сы. Не жалуюсь и не хвалюсь, просто описываю конкретную ситуацию, когда хорошие отношения дают свои плоды.
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
не обращайте внимания , а бабуля жестокий человек и с маразмом, извините, но это факт
Ответ дляАноним
Хорошие отношения всегда хорошо для обоих сторон.Старость должна быть мудрой,а молодость уважительной.
Умная свекровь всегда найдет способ помириться с невесткой и внуками.А глупая будет воевать.В таких войнах нет победителей.
Но в этом случае все-таки имеет место психическое заболевание
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Если моя кровинушка будет счастлива с этой мадамой, то все остальное можно будет решить. Никогда себе не прощу, если из-за моего эгоизма мой ребенок будет несчастлив.
Я когда-то, будучи беременной, устраивала мужу истерики, потому что его родители захламили квартиру по самое не могу, предлагали нам поставить детскую кроватку напротив компьютера, чтоб лишний раз мебель не двигать, им их покой был дороже внуков... а когда я из роддома вернулась одна, то и у них, и особенно у меня в голове все стало на место. ДЕТИ ДОРОЖЕ ВЕЩЕЙ И КОМФОРТА!!! А если не дороже, то разве это мать?
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Старшей 9лет не разу с коляской не гуляла и в сад не водила,в школу не ходила....поорать зато первая,сыну 2 года,до этого выдела его 2 раза по 3дня,сейчас 2 месяца вместе живем не разу не выходила с ним гулять даже под домом,а когда мы гуляем вообще на него не реагирует только если кто из соседей рядом может что-то посюсюкать...и не кто никогда ей не подбрасывал детей я с ней не оставляю,когда ехать где надо прошу своего папу или веду к соседке,т.к боюсь оставлять его с ней старшая то раскажет а малый нет....так что не судите со своей колокольни,сын мой муж вообще ее никак не называл когда мы начали вместе жить и поверте было за что...я настояла что мать и так нельзя.....Сейчас муж с ней вообще не разговаривает стараеться или на подработку свинтить или в гараж только не дома, я между 2 огней. Свекровь говорит передай то-то ему, а муж спроси то-то у мамы, капец.....отправила обоих,свекрови сказала надо звоните и говорите если дома не застать, а ему что твоя мама вот сам и спроси
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да я сейчас готовлю на всех и стираю правда машинка стирает,убирать она иногда может веником пройтись.И еще приэтом что у нее своя дочка есть она со мной договаривается что если вдруг сляжет я ее не бросила так как на дочку надежды нет....я конечно не брощу не то воспитание...пообещала что не брошу
Ответ дляАноним
Тяжелая ситуация.А когда вы переедете,скажет,что вы ее бросили.100%
Ответ дляАноним
Не утрируйте - не об этом речь сейчас! Все зависит от уровня воспитанности и тактичности и одной и второй. Человек, который говорит такие жуткие вещи ребенку - неадекватен. Точка. И речь именно об этом, а не о том, что свекровь выживают из квартиры. Зачем придумывать то, чего нет.
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляZinaS
Спасибо за поддержку и вообще это у меня создается впечатление что меня выживаю изи квартиры,тем более что уже мне было сказаночто дети твои??!!меня задолбали,я просто мужу не говорю а просто усиленно ищу жилье....
А на счет переехать в 15кв ходила туда....я в шоке,для того чтоб вьехать надо менять сантехнику сразу т.к унитаз там просто разломан...а хозяева говорят только за наш счет и не каких каникул в оплате не дают и цену такую требуют.....и по соседству...короче страшно мрак,ищем дальше
tatyana.usku• 16 сентября 2012
Ответ дляZinaS
Вот больше и добавить нечего!
Сливочная пенка• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Стидно?За що?Мені б вашу свекруху на перевиховання!!!Вона б без спросу в туалет не пішла.До дітей такі речі говорити?За ДІТЕЙ-Убю!!!Хай живе і радується під ’своєю кришою’,що не в домі для ПРИСТАРІЛИХ.

КРАСАВА!!!!

Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Хорошо же она доцю воспитала... желаю Вам терпения и мудрости, а еще разобраться в себе. Муж меня часто ругает за то, что ’’битая небитого везу’’. И оказывается часто прав.
Ответ дляАноним
Не отстраняйте мужа от решения проблемы, не тяните все на своих плечах - спасибо никто не скажет, а выдохнетесь - еще и виноваты будете. Такие вещи надо говорить мужу, потому что это ЕГО дети ее задолбали. Просто говорите это не в ключе ’’представляешь, что твоя мать сегодня отожгла?’’, а типа ’’я не понимаю, почему твои дети для нее - пустое место...’’
Может, муж таки психанет и разменяет квартиру? На кого она приватизирована?
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляAbigail
да дело в том что не приватизирована квартира и этим заниматься никто не будет кроме нас...точнее меня т.к доця там только взять, а так глуповата для таких дел, а свекровь говорит что ей не надо...муж говорит что не будет приватизировать пока прописан ’цыганский табор’ и не кто не платит комунальные,только мы...хотели поделить на 3(прописаны свекровь,муж,ее дочка с сыном)неееее доця не работает 20 лет в декрете(сыну 20 лет так и не работает)ей не чем платить....замкнутый круг...
А мужу сегодня все сказала не выдержала и теперь жалею боюсь как бы скандала не было....
Аноним• 16 сентября 2012
Сходите в церковь с детками, поговорите со священником, людскими силами можно много дров наломать, а молитва, особенно материнская, - очень сильная вещь.
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляMAMAIRA
Автор,а сын единственный?
есть еще дочка в этом году 40 лет будет, до сих пор в декрете, как ушла в 92 так и сидит не работает
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляMAMAIRA
А к ее ребенку отношение другое?
когда мелкий был все во мне защиту искал,говорил что я требовательная но справедливая,а так орали обе на него тоже что зря....у мужа спросила он сказал что и с ними так было и лупила их так что домой боялись идти....ужас,теперь мне все понятно....по виду не скажешь.Муж обещал поговорить я попросила без скандала чтоб дети не слышали....
Ответ дляАноним
Да,не позавидуешь вам.А муж ваш добрый человек?Моего тоже воспитывали очень жестоко.Уже 14 лет живем,и он давно уже совсем другой человек(благодаря моим стараниям),но отголоски еще есть.Дед бил его ужас,а малую нормально воспитывать не дает.Во все сплошное попустительство,и надо и не надо
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляMAMAIRA
Добрый моими стараниями,можно сказать отогрела, но иногда бывает агресия проскакивает,но потом сам жалеет...Я как жили все вместе не могла вырвать его из этой реальности, пока не переехали в др.город круг общения расширился,стал тянуться к лучшему и сам быть лучше.Пришлось вернуться,тем более квартира пустовала,понаехала родня сразу разница стала видна. Вот-вот больно видеть как твоих деток уродуют...
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляMAMAIRA
Спасибо за понимание,добра Вам,прорвемся