А Я Самая Самая• 16 сентября 2012
Это нормально? Отношение бабушки к внукам.
Девочки, рассудите как вам такое отношение бабушки к внукам,может это я неправа???Я вся на эмоциях,ситуация такая,старшая дочь 9лет после обеда помыла руки и играючись брызнула на бабушку(мою свекровь) .Бабушка сказала так ребенку -Я сейчас так тебя стукну головой что сопли брызнут на стену-это дословно....Я дочку не оправдую я её поругала сказала что так не делают и так не красиво,но бабушку просто запретила говорить такие слова...короче скандал и я плохая мать и дети у меня балованные .....Я может бы смолчала но у нее какие- то страшные слова получаються...то не не стучи по стеклу(малому 2 года)а то сейчас стекло упадет и тебе голову отрежет,то не трогай мою кофту а то руки оторву будешь калека.....я в шоке,дочь призналась что когда нас нет и дети остаються с ней(оооочень редко)вообще малого лупит за малейшую провинность...при мне боиться т.к я ругаюсь,при муже(сыне своем)вообще уси-пуси.....Мужу говорю он отмахивается,говорит не зли меня,ищи квартиру и сьезжаем....пока подходящего жилья нет,только гостинка 15кв. мы не поместимся,приходиться терпеть....
Царевна Лягушка• 16 сентября 2012
Ответ дляАльго
Я слиняла от маман в свою квартиру, где делался ремонт, в ноябре, была на 7-м м-це, с дочкой 13 лет, в квартире не было полов, санузла, воды вообще никакой, плиты. Ничо )) пережили )) писали в ковшик, выливали в канализацию, по большому, простите, дочка в школе, муж на работе, я в супермаркет ходила )), мылись у друзей и в бассейн записались, питались сначала кефиром и прочими бананами, потом друзья отдали электрическую плитку и СВЧ - картошки нажарили две сковородки - обжрались, уснули счастливейшие! )))). Ничего, выжили )) Зато какой праздник был, когда унитаз поставили!!! Вот оно - СЧАСТЬЕ!! потом ванну поставили и воду подключили - только холодную - плевать - все равно ЗДОРОВО - так удобно посуду мыть оказывается под проточной водой, а не в тазиках))! Потом горячую - вообще счастье!!!
И все это время я была и остаюсь счастливейшим человеком - мамахен не лезет в мою жизнь - это самое главное, а все остальное можно пережить ))

Умнички!
tatyana.usku• 16 сентября 2012
Ответ дляMAMAIRA
А моя свекровь говорит на ребенка ’срань такая’,причем по любому поводу.Кагда я делаю замечание,муж говорит,что здесь такого.То есть для их семьи это норма.А я считаю,что это оскорбление.
Если б моя что-нибудь подобное сморозила-представляю что было бы....
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляAnna
У вас тоже проблемы , судя по изложению
.У вас нет проблем? Вы,что из царствия мёртвых?!
Ответ дляtatyana.usku
Когда малая стирает свои трусики,она ее ругает за перерасход мыла(мыло наше),а через час когда ребенок повторяет за ней’нема дурных’ говорит ’моя умница’.Все в голове наперекосяк.Такие у нее приоритеты.
Сливочная пенка• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
А Вы ей скажите на это как-нибудь:’Красивая какая жопа у Вас! Растет!’-ребенка имея ввиду, она обидется, но думаю так называть перестанет!

я думаю не поймет))) будет еще один повод всем порассказывать, как ей не повезло с невесткой - учит ее
я ей прямо говорю, что у меня дети имеют имена и если вам так нравится слово *жопа*, можете называть им своих детей
бесполезно

Ответ дляАльго
Ответ дляАноним
Автор! Как Вам не стыдно? Квартира пожилой женщины,а Вы ей выделили одну комнату!!!Прям с барского плеча!!!Да Вы должны ей быть благодарны за то,что она Вам крышу над головой даёт и ещё и сидит с вашими детьми!!!Она мать Вашего мужа,она подарила жизнь вашему любимому человеку!!! А вы?!Тьфу! Читать противно.Маман...Ничего не оставлю...Вы злая женщина. Ещё и детей настраиваете против бабушки.Осторожно!!!Всё возвращается бумерангом!!!
Так, а че пишем анонимно???? Это не вы ли из таких вот свекровей????
То есть, она будет ляпать всоим поганым языком че попало, а я ей ноги целовать?
Автор, проявить упорство и добейтесь от мужа переезда... И минимум общения с детьми, так ей скажите и потом (после переезда), пока нормально не начнет общаться - детей не дадите, еще одно слово и вообще все расскажите соседям, что она ляпает! ЭТО подействует, для таких людей самое главное, что о них думают такие же бабки, честно, пошантажируйте ее, заведите на кухню, когда никого нет и так и скажите...
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы точно свекруха.Благодарить за что,за то что она 5 мин их бьёт и матюкает,а не сидит с ними и не играет.Я б вас и маманом не называла.
у меня свекруха в 100 раз лучше, моей маман.
VadikTanyua• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
А почему не поместитесь? У меня знакомая живет в гостинке с мужем и 2 детьми. По мне лучше в тесноте, чем с родителями, тем более мужа.
это точно!!!
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
та за то что она родила и вырастила автору мужа должны страдать дети??????!!!
Аноним• 16 сентября 2012
Автор бегите с этого дома !не уж вам мебля дороже психики детей??!!!их морально и физически оскарбляют!!!!!!может это Вам намёк такой странный что бы свалили с бабулиного дома??забирайте свою семью и бегите пока ваши крохи ещё не совсем травмированы такими жудкими высказываниями и физическими расправами за малейшую провину!
мне бы было всеравн моя это мать или мужа ,попыталась бы исправить положение ,но если не вышло бы уехала не задумываясь и фиг бытакая бабуля у меня увидела внуков!!!!!!!!!!Удачи Вам !!!
SexyKitten• 16 сентября 2012
Да, не повезло Вам со свекровью. Я бы за такие слова сама бы её треснула, чтобы сопли потекли) Бабушка еще называется...Одно название...Таких бабушек куда подальше гнать надо! Я за своих детей- убью любого!!!
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляAbigail
мебель можно и продать, а потом снова купить... а здоровую психику не купишь... неизвестно, какими комплексами это аукнется в будущем.
У меня знакомые живут с двумя детьми на съемной квартире, двухэтажная кровать у детей, еще куча всяких примочек, экономящих место.
Дети должны расти в нормальной атмосфере, а то при каждой такой фразочке они ощущают свое бессилие и никчемность. Оно вам надо???
Ответ дляAbigail
согласна на 100%,тут и думать не чего
Ух ты какая Я• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Стидно?За що?Мені б вашу свекруху на перевиховання!!!Вона б без спросу в туалет не пішла.До дітей такі речі говорити?За ДІТЕЙ-Убю!!!Хай живе і радується під ’своєю кришою’,що не в домі для ПРИСТАРІЛИХ.

SexyKitten• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним

Точно)))
Аноним• 16 сентября 2012
сделайте запись видио или хотябы на диктофон запишите слова,может потом муж не будет говорить,,незли меня,,.
а свекрухе скажите что напишите заявку в милицию по избеению.
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним

. аааааааааааааааааа я в шоке.Девочки ведь многие из вас тоже будут свекровями.Вы уже сейчас заслуживаете отношения будущих невесток.И доживать вам в доме престарелых за такое отношение.Бог не Ерошка.
Ответ дляАльго
Восхищаюсь!
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляAlena0712
Я не свекровь.И к сожалению никогда ею не буду.В моём арсенале только девочка.Но воевать со свекровью(заметьте - своей кровью)-это очень низко.Вспомните мультик про крошку Енота.Мама ему советовала ни дубинку брать на пруд,а улыбку.Легче будет жить.Поверьте.
Ответ дляАноним
Я тоже за мир во всем мире, но для меня то, что описывает автор, запредельные слова и поступки - я не сторонник конфликтов, но считаю, что мать должна человеку, обижающему ее детей, дать отпор, даже с учетом того, что это их бабушка.
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да ну, прекращайте! Никто не собирается сдавать свекруху в дом престарелых!!! Просто не нужно так вести себя с собственными же внуками!!!
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляZinaS
полностью согласна

inneska-85• 16 сентября 2012
чем дальше в старость - тем больше чудачеств у людей. может это одна из форм старческого маразма. недаром говорят, старики как дети... мы живем на сьемной - и это такая радость! сама себе хозяйка, что хочу, то и делаю, ни у кого разрешения не спрашиваю)) а жить с кем-то - это надо вечно подстраиваться, искать компромисы, думать о других людях... тут хоть бы с собой и семьей разобраться.
AnastasiyaS• 16 сентября 2012
мне скразу вспомнился фильм Санаева ’Похороните меня за плинтусом’
бабуля из этой же серии
Аноним• 16 сентября 2012
Девочки!Мамы мальчиков.Включите воображение и представьте картину.Живёте вы с мужем с ребёнком,мечтаете об отдельной квартире.Затянув пояса во всём отказываете и себе и ребёнку,только самое необходимое,откладываете на отдельный угол.И вот на конец-то.Свершилось чудо.Вы стали счастливыми обладателями своего,отдельного.В этом отдельном вы создаёте уют,комфорт,вкладываете душу.Достигли всего,дети выросли,можно вздохнуть.Но не тут то было.Ваша кровинушка приводит в ваше отдельное некую мадам,которая качает права,которая захламила вашу уютную квартирку мебелью,которая выделит вам оду комнатку(ещё и спасибо надо сказать).Уходить в съёмную не желает.Видите ли 15м2 это мало для её мебели.Периодически подбрасывает своих детей,за которыми следить надо.И ни какой благодарности.Более того выносит всё на обсуждение с незнакомыми тётками.Я в шорохе.Никому не пожелаю.
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну какой же вы бред опять пишите!!!