Директор Пляжа• 29 августа 2013

как хранить высушенные яблоки?

добрый день. Насушила яблок, груш, абрикос. Как, в чем и где хранить, чтобы не завелись жучки, моль   и не отсырело.   Я в том году пыталась хранить в стеклянной банке , прикрыв горлышко бумагой и зафиксировав резинкой-завелись жучки(((
Только ответетье те, кто реально хранит, а не теоретики.
Спасибо!
автор Директор Пляжа • 29 августа 2013
ошибка. вЫсушеные. Ы западает на клаве. Извините.

Наездница• 29 августа 2013
Я храню так, как вы описали, вот уже года 3-4
банка, салфетка, крышка
и ни разу не было жучков
поэтому другого ничего не посоветую...
Скользкая• 29 августа 2013
Я в баклажеа пятилитровой из-аод воды храню. Под родной крышкой
Малая еще та• 29 августа 2013
я храню часть в коробках, часть в банках, но под капроновой крышкой. стоит годами. проверено лично.
Пишущаяся• 29 августа 2013
хОронить яблоки, Афтор
Снегопадка• 29 августа 2013
Мы храним в хб торбочке. Не заводилась зараза
220В• 29 августа 2013
Да и а западает! хрАнить

Чу Ча• 29 августа 2013
только над газом вышушенной 3-х литровой закрытой сухой крышкой банке.никаких мешочков.моль только ’трахается’ - раздолье. у нас стоит сушеные грибы 2-й год.как только-что сушили.
Залетная Я тут• 29 августа 2013
Пропариваю банку, и в них закладываю сушку, держу под пластиковой банкой. Всё хорошо.
Всё зависит от того, как вы сушите фрукты, если к ним есть доступ у насеокомых, то перед помещением в банки можно немного прожарить в духовке, дать остыть и быстро в тару.
olya_solovyov• 29 августа 2013
Добрый вечер, у меня тоже завелись в банке, сердце кровью обливалось когда 5-вую банку на мусор вынесла.
Мне бабушка моей подруги посоветовала, в каждую банку положить по жвачке Wrigley´s Spearmint (Ригли спирминт) только мятную и закрыть крышкой. Буду пробовать в этом году.
Илюшина мама• 29 августа 2013
два года уже храню в стеклянных банках закрываю обычной капроновой крышкой и все гуд!только сушу я все в сушке.может заводятся личинки еще на эапе сушки на открытом воздухе?
kittenlg• 29 августа 2013
я уже готовую сушку ставлю в микроволновку на 1 мин и просушиваю после 2-3 часа и в любую герметичную емкость. вся дрянь сдыхает, не успев родиться.
Фекла Персиковна• 29 августа 2013
я всегда в пластмассовых контейнерах храню, очень удобно))
Чу Ча• 29 августа 2013
Ответ дляИлюшина мама
а им там не жарко? при такой температуре?
Птица Говоруша• 29 августа 2013
Ответ дляkittenlg
вот это идея)))спс
Вишнёвая Леди• 29 августа 2013
хлопковую наволочку стираю в солёной воде сушу,и в ней храню.
Вишнёвая Леди• 29 августа 2013
а как груши сушили? научите
Наездница• 29 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
при какой? на открытом воздухе нет никакой температуры - вот и заводятся тогда
Наездница• 29 августа 2013
Ответ дляINNULI4KA
а как груши сушили? научите
как и все остальное
кружочками режем и в сушилку
и груши, и яблоки, сливы и абрикосы половинками...

Вишнёвая Леди• 29 августа 2013
Ответ дляНаездница
как и все остальное
кружочками режем и в сушилку
спасибо)
Илюшина мама• 29 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
это спец.сушка для овощей и фруктов
Прячусь от Всех• 29 августа 2013
Мешочек- в котором храню сушку, предварительно замачиваю в очень- очень соленой воде, высушиваю. В нем и храню.
Чу Ча• 29 августа 2013
Ответ дляИлюшина мама
это спец.сушка для овощей и фруктов
у нас тоже специальная.но она закрывается сверху. сколько сохнет ведро крышенных яблок?
Илюшина мама• 29 августа 2013
у меня тоже крышка с верху .я ведрами не меряла,но 2 больших пакета на 4 захода разделила,сухих получилось две с половиной 3-х литровых банки.
Илюшина мама• 29 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
я писала автору что может личинки заводятся если сушить без сушки на открытом воздухе,в сушке все закрыто никакие живности не лазят по ней и личинки свои не разносят.
Молчавочка• 29 августа 2013
Сушу в сушилке, яблоки,груши, сливы храню в мешочках на балконе. Зелень в банках под капр. крышкой. Ничего не солю не пропариваю и 6 лет никаких насекомых.
ЯспАкойнаЯ• 29 августа 2013
и я сушку сохраняю уже третий год подряд в наволоке, провареной в крепком растворе соли и высушенной.
автор Директор Пляжа • 29 августа 2013
спасибо.