ДинамоКит• 11 сентября 2017
Стоит ли ехать в Польшу на заработки?
Всем доброе утро!
Живём с мужем в Харькове. У меня с в/о- доход 6-7 тыс в месяц, муж без образования, доход такой же.
Живём с его родителями+ его сестра с детьми может вернуться в любой момент в родительскую квартиру, т.к. с мужем у неё не ладится.
Мои родители живут в 1к квартире, идти к ним в случае чего мы не сможем.
Есть вариант съёма жилья, но в ближайшие пару лет мы планируем ребенка, но где жить после появления ребенка-опять вопрос, потому что будем жить на одну зп мужа.
В общем такой вопрос- есть ли смысл ехать на заработки в Польщу, хотим наскрести хотя бы на гостинку, потому что с доходом в месяц 12-13 тыс на жильё будем откладывать очень долго.
Посоветуйте кто ездил, возможно ли там заработать?
Печенюшка• 12 сентября 2017
Ответ дляДинамоКит
для того, чтобы уехать на заработки в Израиль нужно иметь первоначально не менее 2,5 тыс долларов на 2 чел
Конечно нужно ехать, сейчас упростили для украинцев пребывание, муж со своим работодателем ездили в местную администрацию там сказали что можно по без визу заехать и там в уженде оформиться, через работодателя естественно
ДинамоКит
• 13 сентября 2017
Ответ дляПеченюшка
Вы о Польше?
ЖаннаНеАгузарова• 13 сентября 2017
Ответ дляУказка
сказки венского леса про выучил немецкий за полгода.
Как то научился худо-бедно объяснятся в магазине или на улице, это поверю, но до ’выучить немецкий’ так как до Киева раком.
+100! У меня коллега-врач учил немецкий для переезда в Германию, ушло на это 3-4 года ежедневных занятий.
Рыжая бестия• 13 сентября 2017
Ответ дляa_n_e_t
В Польще почасовая оплата, чем больше работаещь больше получаешь.
Можете по 2 часа работать в день, с 5 выходными, если так прокатится хочется от нечего делать.
А для заработка надо 10-12 часов пахать, 6 дней в неделю.
Так кто же против пахать, но не только ночами. В моей семье деньги с неба не падают, так что такое адский труд знаю. Я же не пишу кто где работает, просто в этой теме обсуждают именно Польшу
lera2011ua• 14 сентября 2017
Езжайте и не думайте,я вот две недели назад приехала с Польше,да тяжело по 12 часов работать работала неделю с утра и неделю ночью,не чего втянулась правда меня обратно муж уже не пускает я с удовольствием бы поехала обратно отношения со стороны Поляков было супировое и наш коллектив был очень классный,работала на заводе Тумборк собирали детские кашки соки в коробки.
ДлинноНожка• 14 сентября 2017
Ответ дляlera2011ua
Как заработки?сколько получалось в месяц откладываеть?
Пищалка• 14 сентября 2017
Ответ дляТут надолго
Кума с мужем поехали в Польшу, тоже решили пока детей нету заработать. Но почему-то вернулись раньше предполагаемого( Говорят что все отлично и просто проблема с визой, но явно чувствую что что-то недоговаривают.
ну правильно виза закончилась вот и вернулись
Пищалка• 14 сентября 2017
Ответ дляПросто звязда
у меня два племянника туда умотали и сестру уже туда тянут....хотят в перспективе на всегда...уезжайте..не бойтесь..хуже чем тут не будет..там минимально(в худшем случае)- 500евро..а если чуть пообживётесь,то через полгодика и 1000евро на человека..отношение поляков к украинцам лучше чем у нас на родине(роботодатели)..все рассказки о нетерпимости и бытовых конфликтах- враньё!....цены как у нас и меньше..
в идеале там выучить польский(стараться работать в коллективе с поляками)...оплата труда для поляков и украинцев одинаковая..платят за работу а не за национальность..
Спасибо за совет
Пищалка• 14 сентября 2017
Ответ дляСмурфик
В Польше полтора года. Если хотите заработать на квартиру то вам не сюда. Ищите варианты других стран ЕС. Сюда едут чтоб тут остаться жить. В Польше много увы не заработаешь. ЗП в основном 8-10 злотых в час. Естественно если хотите работать по 12 часов 6 дней в неделю то немного и останется. У тому же с мужем захотите снимать квартиру отдельно а это от 1500 злотых. Еда так же как в Украине. Кое что дешевле. Муж работает электромеханником зп 2700 я работала в контроле качества за была 2300-2500 но я уволилась так как не могу и не хочу работать ночью. Снимаем в маленьком городе двушку с ремонтом за 1000. В большом дороже. Есть 2 машины. И ребенок 7 лет.
Вы молодцы, получили уже карту побыту и ищите себе другую работу?
Пищалка• 14 сентября 2017
Ответ дляa_n_e_t
переработка оплачивается не в разу выше, а +25% т.е. на 1.25.
если работать через посредника то да, а если без посредника то в 1,5
Копуша• 14 сентября 2017
никто в Австрию еще не уехал?
и чего все на Польше зациклились, когда в Австрию без проблем можно уехать на заработки как Анка пулеметчица
Все непременно сбудется...• 05 октября 2017
Ответ дляNata ov
А почему в Москву не поедете , она ближе намного! И зарплаты там не меньше чем в Польше! Я зарабатывала 700 долларов с бесплатным проживанием и питанием, домработницей в семье. Это считалась маленькая зарплата т.к.меня взяли без опыта и рекомендаций а так то 1000 долларов норм зарплата за эту работу!
Расскажите с чего начинали,как поехали и где искали работу?) Заранее спасибо)
Ответ дляАнка-пулемётчица
Советую Австрию, мы купили квартиру благодаря работе там. Пы сы , работа легче чем в Польше, отношение совсем иное, и щп соответственно в разы больше.
Расскажите как уехали в Австрию?) Спасибо заранее)
Все непременно сбудется...• 06 октября 2017
Ответ дляlera2011ua
Доброй ночи. Напишите пожалуйста как устроились?)Вы пол года там были? )Заранее спасибо)