ДинамоКит• 11 сентября 2017
Стоит ли ехать в Польшу на заработки?
Всем доброе утро!
Живём с мужем в Харькове. У меня с в/о- доход 6-7 тыс в месяц, муж без образования, доход такой же.
Живём с его родителями+ его сестра с детьми может вернуться в любой момент в родительскую квартиру, т.к. с мужем у неё не ладится.
Мои родители живут в 1к квартире, идти к ним в случае чего мы не сможем.
Есть вариант съёма жилья, но в ближайшие пару лет мы планируем ребенка, но где жить после появления ребенка-опять вопрос, потому что будем жить на одну зп мужа.
В общем такой вопрос- есть ли смысл ехать на заработки в Польщу, хотим наскрести хотя бы на гостинку, потому что с доходом в месяц 12-13 тыс на жильё будем откладывать очень долго.
Посоветуйте кто ездил, возможно ли там заработать?
Анка-пулемётчица• 11 сентября 2017
Ответ дляКопуша
это тем кто работает легально и по контракту.
А тех кого возят бусиком на работу из Черновцов в Австрию, переработки оплачивают в РАЗЫ.
какая разница чем ездить в Австрию? Если вы хотя бы раз были в этой стране по работе, то должны знать что нелегалов , то есть без австрийской роьочей визи там нет, так как там огромные штрафы и никто не будет рисковать что бы взять на работу без соответствующих доков. Хотя, кому я доказывают, смысл понятен. Кто хочет тот ездит кто хочет работает здесь, сейчас не железный занавес и найти работу за границей не составляет проблем.
Анка-пулемётчица• 11 сентября 2017
Ответ дляaleksandritta
То, как здесь дело обстоит с работой я хорошо знаю)..так же как и Вы. Переезжая сюда, я розовых очков не имела, но не думала, что настолько дела будут обстоять. Первую работу я нашла после того как количество отправленных резюме перевалило за 100 и имея уже бумажки о местном образовании. С одной стороны мне легче, так как у меня муж австриец....но собственное достоинство не позволяет мне быть у мужа в содержанках. Я хочу быть также финансово независимой как и на Родине, да и таким образом расширяется круг знакомств, связей и т.д. Я думаю вы тоже сталкивались с тем, как местное население реагирует на иммигрантов ( во всяком случае пока не узнает человека по лучше). Я очень уважаю людей, которые находят каждую возможность, чтоб обеспечить достойное будущее себе и своей семье.
вы умница, ведь чего то добиться в чужой стране очень тяжело, постоянно приходиться доказывать что ты чего то стоишь. Я в своё время прошла в этой стране путь от работы на с/г фирмах и до хорошей работы на предприятии. Но да, это не лёгкий путь и тем, кто думает что сразу будет получать по 4-5 тыс евро в месяц сюда лучше не ехать. А тем более слушать сказки тех кто обещает трудоустроить за такую зарплату. Но имея определённый опыт, зная язык и со временем имея определённые навыки можно не плохо зарабатывать. Можно вам в личку написать ? Хотела бы уточнить некоторые вопросы о образовании в Австрии, очень актуально для меня. Спасибо.
ДинамоКит
• 11 сентября 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Скажите, в интернете реально найти посредника?
И что вообще нужно для того чтобы поехать, к примеру, как Вы в Австрию?
Какие док-ты, сколько примерно денег на первое время?
Посреднику сразу нужно будет платить?
Лучше обращаться в агенства?
Посреднику сразу нужно будет платить?
Лучше обращаться в агенства?
aleksandritta• 11 сентября 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Конечно. Пишите в личку. Буду рада общению.
Анка-пулемётчица• 11 сентября 2017
Ответ дляaleksandritta
спасибо большое)
Анка-пулемётчица• 11 сентября 2017
Ответ дляДинамоКит
Посреднику сразу нужно будет платить?
Лучше обращаться в агенства?
Посреднику сразу нужно будет платить?
Лучше обращаться в агенства?
мы первый раз ехали много лет назад, сейчас говорят можно поехать даже по биометрическому а уже на месте оформить контракт с работодателем , но это в том случае что вас там действительно ждут . С нами работает семейная пара из Киева, они приехали два месяца назад, говорили что приехали по биометрическому а на месте уже так оформились, посреднику вроде платят 700 е за пол года работы с одного человека, но это уже со страховкой . С собой бралии по 400 евро, но их здесь встретили , поселили, проживание и двухразовое питание за счёт фирмы. Но насколько правдивый цифры я не знаю, так как мы сейчас уже никаким посредниками не платим, так как работаем на одном месте уже второй год. Лучше же конечно искать работу то есть посредника (хотя бы для поездки в первый раз) по рекомендации, если знаете язык будет огромный плюс.
ДинамоКит
• 11 сентября 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо большое за Ваш ответ. Извините за глупый вопрос, я не совсем поняла, ’посредника по рекомендации’ - это как?
Анка-пулемётчица• 11 сентября 2017
Ответ дляДинамоКит
Ну как бы сказать, не связываться с первым встречным, который обещает золотые горы. Может кто из знакомых уехал? Что бы просто как бы порекомендовал человека который не кинет на деньги. Сейчас ведь время такое, совести у людей нет.
Г@Л@В@ломка• 11 сентября 2017
Ответ дляНа привозе
ага, с украинским гражданством в германии автора конечно ждут
конечно ждут
наш знакомый вернулся, остался очень довольный з/п 1800 евро - 500 тратил - приехал и купил себе квартиру в Днепродыме
выучил немецкий за пол года, сдал экзамен в гетте и все))
дамаАмстердама• 11 сентября 2017
Израиль не рассматриваете?
вроде как через центр занятости можно туда уехать.
Польша не та страна, где можно хорошо заработать.
Анка-пулемётчица• 11 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
Израиль не рассматриваете?
моя знакомая в Израиле уже третий год, зарабатывает не плохо, не тратит на продукты и квартиру так как работает в центре для инвалидов, но для мужчин там вроде тяжело с работой.
Анка-пулемётчица• 11 сентября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
конечно ждут
не плохо заработал. Ехал через польскую фирму или как.
Танцепесенная• 11 сентября 2017
Ехать надо. Или в Польшу или еще куда. Тогда точно жилье купите.
Копуша• 11 сентября 2017
Ответ дляТанцепесенная
лучше в Австрию ехать, или в Германию, или в Данию, или в Финляндию со Швецией
Плюшевая дыба• 11 сентября 2017
Ответ дляNata ov
А почему в Москву не поедете , она ближе намного! И зарплаты там не меньше чем в Польше! Я зарабатывала 700 долларов с бесплатным проживанием и питанием, домработницей в семье. Это считалась маленькая зарплата т.к.меня взяли без опыта и рекомендаций а так то 1000 долларов норм зарплата за эту работу!
В Москве будет проблема устроиться из-за говора. В семьи берут с чистой речью, чтобы ребенок чисто разговаривал.
Копуша• 11 сентября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
да разве это проблема русский выучить?
вон люди немецкий за полгода выучивают и в Германии по 2 тыс зарабатывают.
Да даже и без знания языка можно работу спокойно найти в Австрии
ДинамоКит
• 11 сентября 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
спасибо за развернуты ответ.
Скажите, а Вы ездите туда раз в какой-то период или там живете?
Анка-пулемётчица• 11 сентября 2017
Ответ дляДинамоКит
спасибо за развернуты ответ.
На постоянной основе мы там не живём, так как здесь сын, родители. Да и мы там всего на всего рабочие, без вида на жительство. Я например когда поеду 21 числа, должна продлить опять контракт, на 6 мес, так как текущий уже закончился. Вы в принципе можете в инете поискать по биржам труда, главное не платить никому наперёд .
ДинамоКит
• 11 сентября 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
еще раз спасибо большое за информацию, и удачи Вам!
Анка-пулемётчица• 11 сентября 2017
Ответ дляДинамоКит
спасибо, вам тоже, если действительно не отступать от желаемого, реально добиться всего)
Указка• 11 сентября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
конечно ждут
сказки венского леса про выучил немецкий за полгода.
Как то научился худо-бедно объяснятся в магазине или на улице, это поверю, но до ’выучить немецкий’ так как до Киева раком.
ДинамоКит
• 11 сентября 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
а Вы не могли бы написать в лс? Если Вам не трудно будет иногда отвечать на мои дурацкие вопросы
Г@Л@В@ломка• 11 сентября 2017
Ответ дляУказка
смешная вы..
друг уехал за три месяца выучил с репетитором.. а вы говорите
Копуша• 11 сентября 2017
Ответ дляУказка
тсссс, не надо так громко, не спугните,
ведь взрослые тети так любят в сказки верить, пусть продолжают и до пенсии в них верить,
так легче живется
Указка• 11 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
Израиль не рассматриваете?
В Израиле реально откладывать в район 1500 долларов в месяц, при условии 12 часов в день по 6 дней в неделю работать и при работе жить и питаться. Но довольно трудно вьехать из Украины в Израиль.Работы полно как для мужчин так и для женщин. Но работа физическая.
Плюшевая дыба• 11 сентября 2017
Ответ дляКопуша
да разве это проблема русский выучить?
Чтобы жить с москвичами нужно жить годами в Москве. И то речь будет не чистой. Украинца в Москве сразу слышно.
antoninalav• 11 сентября 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Если что интересно по Австрии, спрашивайте , о чем знаю, отвечу)
Можна поспілкуватися в особистих повідомленнях? Дуже буду вдячна!!!!
ДинамоКит
• 12 сентября 2017
Ответ дляУказка
для того, чтобы уехать на заработки в Израиль нужно иметь первоначально не менее 2,5 тыс долларов на 2 чел