Капуста Маша• 30 августа 2013

Прочитала 50 оттенков серого.

Хотела почитать какую-нибудь хорошую книгу, недавно перечитала много книг Мураками, Коэльо и вот опять захотелось почитать чего-нибудь   интересного, прочла в нете кучу хороших отзывов и взялась за чтение сама, прочла первую часть и я в шоке! Ну почему эта книга сейчас бьет все рекорды? Даже Гарри Поттера? Лично я не вижу отличия от обычного любовного романа в мягкой обложки(разве что больше постельных сцен), которых полно в любом магазине и на всех раскладках. Может, я чего-то не поняла и не заметила глубокого смысла?
Болтушка Му• 30 августа 2013
из-за нее в Англии даже разводятся))))

в постельных сценах и отличия)))
Рассказница• 30 августа 2013
вам что слово ’пиар’ не знакомо?
Ганцю в кєдах• 30 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
из-за нее в Англии даже разводятся))))

в постельных сценах и отличия)))
а я чето не врубилась, их там МНОО или МАЛО? или они какие-то особенные, не такие как в любовных романах?

много раз слышала, читала тут на форуме отзывы... но сама ни сном ни духом... пеперь вот пойми... начинать или не стоит?
Незнакомлюся• 30 августа 2013
Я с Вами, обычное чтиво
автор Капуста Маша • 30 августа 2013
Ответ дляРассказница
вам что слово ’пиар’ не знакомо?
да не, просто даже не ожидала, что окажется аж так:)
Болтушка Му• 30 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах

ДОФИГИЩЩЩА!
БДСМ - что и отличает от классических романов

не , не надо (пара страниц на флибусте разве что)
Ганцю в кєдах• 30 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
ДОФИГИЩЩЩА!

спасибо за совет! повеселили
Дон Пэдро• 30 августа 2013
Сам сюжет слабый, как по мне. А описания пастельных сцен много.
Болтушка Му• 30 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
спасибо за совет! повеселили
я эту фигню всю прочла...
все ТРИ книги !

извращенка)), потом плевалась), благо, что несколько часов всего потратила...
karizka• 30 августа 2013
Да ничем в принципе от любовных романов и не отличается, так чуть больше секса, БДСМ, и он властный, богатый и красивый) В целом первая часть понравилась, остальные нет.
tolstokotova• 30 августа 2013
Я тоже повелась на высокие рейтинги. В итоге потерянное время и ноль удовольствия. А эта ’внутренняя богиня’ меня просто бесила под конец. Дочитала, поскольку надеялась, что хоть на последней странице будет что-то стоящее. Хорошо, что книжка была не купленная, а скачанная из нета
Дон Пэдро• 30 августа 2013
Я посоветовала подружке почитать, так вот - каждый день звонки с благодарностью, в течении недели пока она читала. А я еле осилила книженцию эту. Наверное - каждому свое.
Снежнакомка• 30 августа 2013
Ну не знаю... На вкус и цвет,как говорится... Мне понравилось,прочла всю трилогию,в конце даже ревела-очень трогательное завершение. Смысл в прочитанном нашла.. Прочитала после этого немало подобных книг и наткнулась еще на одну (в ней практически нет откровенных сцен),которая зацепила очень-’ИНФЕРНО ГАБРИЕЛЯ’- увлекательно,жду теперь третью часть:)
jenki• 30 августа 2013
Прочитала первую книгу, честно , ерунда еще та, сюжет никакой. Она узнает в итоге, что он мазохист. и все! Тоже начиталась отзывов, что ОХ и АХ. даже жалко, что время на нее потратила, хорошо , что не толстая книжеца. не то , чтобы ФИ, а просто НИКАК!
Дон Пэдро• 30 августа 2013
Ответ дляjenki
100%
Дона Ко Ко• 30 августа 2013
А мне понравилось, я еще беременная читала. Не могла оторваться. А вот начинала Гарри Поттера читать и бросила на третьей странице - не пошло )
Дадосвидания• 30 августа 2013
Мне понравилась книга
Я такая боевая• 30 августа 2013
я закачала на электронную книгу, начала читать, 1/3 осилила и бросила...фигня какая-то
Безникая• 30 августа 2013
Автор и я с вами! Мои подруги все в восторге, решила и я почитать. Читала, читала, все ждала восторга.. а тут книга кончилась. Читаю вторую, может еще пойму? Ну красивый, ну богатый, ну трахнул ее, ну побил пару раз - что сверхестевственного - непонятно. Наверное мы с вами не склонны к БДСМ, а те кто хочет таких отношений те и прутся. Другого объяснения не пойму.