Тетя из министерства• 11 сентября 2017

Лживый продавец, и как с этим бороться?

Девочки, на Кидстаффе 3,5 года, 130 покупок. До такой степени привыкла доверять местным продавцам. Но теперь и я "лоханулась"...
Возврат не оговаривала, так-как объявление читала внимательно, замеры меня устраивали.
Объявление естественно уже отключено, в покупатели не добавили
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16679869.html
Ложь № 1
На пальто отсутствуют какие либо лейблочки о том, что это "Леся Украинка", информация о составе ткани, и размера. Видно, что пальто не фабричное, а дешевый базарный вариант.
Ложь № 2
"Пальто практически новое" по факту оказалось изрядно поношеное, с грязными следами носки (фото добавляю) потертостями и катышками.
Так как кашемир низкого качества, понимаю, что химчистки оно просто не выдержит...
Ложь № 3
В переписке указаны замеры, на которые оно рассчитано:
на ОГ-86-88 ОТ-70-75 ОБ-88-92.
по факту на ОГ-84 ОТ - 68 ОБ - 90 можно одеть только на тоненькую блузочку, бралось из расчета, поддевать хотя-бы тоненький свитерок - но это будет просто не возможно...
после получения, общалась в личной переписке:
Здравствуйте!
Я у Вас пальто купила
Сегодня получила,
Полное разочарование:(
1. Огромный вопрос Леся Украинка ли это?
У меня есть пальто от Леси, как во всех фабричных пальто, там вшита внутри этикетка о составе ткани и фирменная лейбла
2. Пальто добротно ношено, видны следы носки и требует химчистки, ни о каком ’состоянии нового’ речь не идет
Я не оговаривала возврат, веря тому что написано в объявлении.
Не добавив меня в покупатели, у меня уже закралось чувство сомнения, в Вашей порядочности :(
Наверное, было бы справедливо, если я Вам верну пальто, а Вы мне деньги

09 сентября 2017 20:27
fialotchka
Мне очень жаль,но возврат не предусмотрен,надо делать свои покупки обдуманно.Пальто куплено в фирменном магазине Леся в Черкассах,а лейбы не было,так как это была единственная модэль в 1 ростовке -экспериментальная.Я ничего не скрывала,все оригинальные фото были выложены на сайте;одевала я его раз 5-6 отсилы-это правда.А своей порядочности в не сомневаюсь,я Вас ни в чем не обманула.

09 сентября 2017 20:43
Юля_100
Что же Вы, такая порядочная, не добавили меня в покупатели??
Придется написать отзыв в гостевой и вынести ситуацию на обсуждение в советчицу.
У меня на Кидстаффе 130 покупок, но с такой ложью сталкиваюсь впервые
Даже на базарных пальто пришивают лейблочку ростовки, тут даже и этого нет:(
Грязный воротник, рукава, клапаны на кармашках. Затерт ворот, спинка???
Может Вы не помните, что в объявлении было написано?
Цитирую ’Пальто практически новое’

Ответа не последовало....

Как поступать? Что посоветуете?
Обнемашечка• 11 сентября 2017
Ответ дляАленка 80
дайте ссылку на закон, в котором прописан возврат б/у вещей
не имеет значения новая вещь или б-у, у законе не конкретизируется это

lud0192yandex.ru• 11 сентября 2017
Ответ дляSolarLife
ага,не видно фото,или вы чере кеш?
что такое чере кеш?
SolarLife• 11 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
что такое чере кеш?
череЗ
Слепок стопы• 11 сентября 2017
Блин, тут штаны со следами месячных продали. И было написано, что состояние идеальное.
Я уже ничему не удивляюсь. Хочется купть что - то, а стремно.
автор Тетя из министерства • 11 сентября 2017
Ответ дляДодекаэдр
просто Вы на картинке видели дерьмотовар, но почему-то ожидали получить конфетку
Так на фото вроде как и конфетка была :(
Ку ка ку ка ку• 11 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка
Конкретизується.
Не підлягають поверненню б/в речі, акційні речі з браком, та ряд окремих категорій (білизна, книги і т.д.).
lud0192yandex.ru• 11 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Где фото прода?
Ответ дляЛинусик 2641
Я кашемир светло бежевый чистила амвеевским средством для ковров. Там нужно его добавить в воду, взбить в пену и пену нанести на ткань. Меня машина окатила грязью дорожной с ног до головы(( как называется средство не помню. И дочкино нежно розовое пальто тоже так несколько раз чистила после сада
Спасибо за совет.Не разрешится вопрос, буду эксперементировать, т.к. химчистку оно просто не выдержит...
Пи Пи Пилюля• 11 сентября 2017
Ответ дляДодекаэдр
все видно
Не видно!

Обнемашечка• 11 сентября 2017
Покупець, який придбав непродовольчі товари, що вже були в користуванні і реалізовані через роздрібні комісійні торговельні підприємства, про що він був поінформований продавцем, має право пред´явити вимоги, передбачені частиною першою цієї статті, якщо придбані товари містили істотні недоліки, не застережені продавцем.
Обнемашечка• 11 сентября 2017
Стаття 708. Права покупця у разі продажу йому товару неналежної якості

1. У разі виявлення покупцем протягом гарантійного або інших строків, встановлених обов´язковими для сторін правилами чи договором, недоліків, не застережених продавцем, або фальсифікації товару покупець має право за своїм вибором:

1) вимагати від продавця або виготовлювача безоплатного усунення недоліків товару або відшкодування витрат, здійснених покупцем чи третьою особою, на їх виправлення;

2) вимагати від продавця або виготовлювача заміни товару на аналогічний товар належної якості або на такий самий товар іншої моделі з відповідним перерахунком у разі різниці в ціні;

3) вимагати від продавця або виготовлювача відповідного зменшення ціни;

4) відмовитися від договору і вимагати повернення сплаченої за товар грошової суми.
Слепок стопы• 11 сентября 2017
Блин, и эти замеры. Начитавшись тем про “ от 0 или 1“ , надо просить фото с сантиметром на вещи. Может у прода нуля на сантиметре нет?
Анти-аноним• 11 сентября 2017
Пальто недорогие уже в магазине имеют такой вид, пройдитесь посмотрите
Ума Палата• 11 сентября 2017
нефиг покупать секонд, который даже пощупать не можете. Сама грешу сетевыми секондами типа Массы, но в реале. В интернете - никогда не куплю.
lud0192yandex.ru• 11 сентября 2017
Так где же фото продавца посмотреть?
Так получается разговор не о чем.
Ответ дляОбнемашечка
Пишите администрации! они разберутся и поверьте в Вашу пользу 100%, напишите главное-что отказалась добавить в покупатели и копию переписки.
По правилам вещь можно вернуть любую за 14 дней(есть законы)
Уже написала
Ответ дляlud0192yandex.ru
Лживый это когда на фото одно, а по факту другое.
Так объявление удалено, как мне фото продавца вытянуть?
Очень добрый аноним• 11 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка
Админы тут не помогут. Максимум - срежут продавцу половину рейтинга. В объявлении прописано что возврата нет, и админы в таких случаях не вмешиваются, порекомендкют в следующий раз брать наложкой.
Баба-царьлебедь• 11 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Так где же фото продавца посмотреть?
Так получается разговор не о чем.
По ссылке автора в стар посте

Грабля• 11 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
Обнемашечка• 11 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Уже написала
тогда всё разрешится)) удачи
звездная галактика• 11 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка
законы распространяются на новый. не бывший в употреблении товар. с чеком. и то не всегда. в вопросы б.у администрация к сожалению не вмешивается. даже если товар новый но указано без возврата - вы его не добьетесь!
Ответ дляСлепок стопы
Да там не то, что нуля нет, видать от 3-х сантиметровая лента начинается!
Обнемашечка• 11 сентября 2017
Ответ для звездная галактика
неправда! разбираются ещё как! ек есть же-оплата была с карты по привату или банкомата-это и есть чек))
Очень добрый аноним• 11 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка

Во-первых, пальо б/у, а не новое. Во-вторых, основание для возврата чек из магазина. У покупателя есть чек?
звездная галактика• 11 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка
Вы действительно такая наивная? и кто будет заниматься этой аферой века?
Обнемашечка• 11 сентября 2017
прошлась по ссылке-на фото вроде вообще без нюансов, как новое пальтишко то....
Ответ дляАнти-аноним
Я вообще-то фабричное пальто покупала, от ’Леся Украинка’. У меня пальто их 2 года, и сейчас как с ’нуля’. на это и повелась
Бурундучиха• 11 сентября 2017
Ответ дляДодекаэдр
не берусь судить, но светлый ткань в верхней одежде это капец. Я покупала себе в Америке пуховик Кельвин Кляйн. Выгуляла его раз 5.Без поездок в транспорте. Ворот на шее и рукава как будто его пять бомжей по очереди носили, не снимая
простите, не удержалась, Вы как грузин)))))) - ткань - женского рода, т.е. светлая
Обнемашечка• 11 сентября 2017
Ответ для звездная галактика
администрация всегда отвечает на этом сайте на подобные вопросы! есть опыт