Тетя из министерства• 11 сентября 2017

Лживый продавец, и как с этим бороться?

Девочки, на Кидстаффе 3,5 года, 130 покупок. До такой степени привыкла доверять местным продавцам. Но теперь и я "лоханулась"...
Возврат не оговаривала, так-как объявление читала внимательно, замеры меня устраивали.
Объявление естественно уже отключено, в покупатели не добавили
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16679869.html
Ложь № 1
На пальто отсутствуют какие либо лейблочки о том, что это "Леся Украинка", информация о составе ткани, и размера. Видно, что пальто не фабричное, а дешевый базарный вариант.
Ложь № 2
"Пальто практически новое" по факту оказалось изрядно поношеное, с грязными следами носки (фото добавляю) потертостями и катышками.
Так как кашемир низкого качества, понимаю, что химчистки оно просто не выдержит...
Ложь № 3
В переписке указаны замеры, на которые оно рассчитано:
на ОГ-86-88 ОТ-70-75 ОБ-88-92.
по факту на ОГ-84 ОТ - 68 ОБ - 90 можно одеть только на тоненькую блузочку, бралось из расчета, поддевать хотя-бы тоненький свитерок - но это будет просто не возможно...
после получения, общалась в личной переписке:
Здравствуйте!
Я у Вас пальто купила
Сегодня получила,
Полное разочарование:(
1. Огромный вопрос Леся Украинка ли это?
У меня есть пальто от Леси, как во всех фабричных пальто, там вшита внутри этикетка о составе ткани и фирменная лейбла
2. Пальто добротно ношено, видны следы носки и требует химчистки, ни о каком ’состоянии нового’ речь не идет
Я не оговаривала возврат, веря тому что написано в объявлении.
Не добавив меня в покупатели, у меня уже закралось чувство сомнения, в Вашей порядочности :(
Наверное, было бы справедливо, если я Вам верну пальто, а Вы мне деньги

09 сентября 2017 20:27
fialotchka
Мне очень жаль,но возврат не предусмотрен,надо делать свои покупки обдуманно.Пальто куплено в фирменном магазине Леся в Черкассах,а лейбы не было,так как это была единственная модэль в 1 ростовке -экспериментальная.Я ничего не скрывала,все оригинальные фото были выложены на сайте;одевала я его раз 5-6 отсилы-это правда.А своей порядочности в не сомневаюсь,я Вас ни в чем не обманула.

09 сентября 2017 20:43
Юля_100
Что же Вы, такая порядочная, не добавили меня в покупатели??
Придется написать отзыв в гостевой и вынести ситуацию на обсуждение в советчицу.
У меня на Кидстаффе 130 покупок, но с такой ложью сталкиваюсь впервые
Даже на базарных пальто пришивают лейблочку ростовки, тут даже и этого нет:(
Грязный воротник, рукава, клапаны на кармашках. Затерт ворот, спинка???
Может Вы не помните, что в объявлении было написано?
Цитирую ’Пальто практически новое’

Ответа не последовало....

Как поступать? Что посоветуете?
Гордая_птичка• 11 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Полностью с Вами согласна! Ну не подлежит эта вещь продаже!
Лично мне его стыдно даже на ЛОХ выставлять, и за 100 грн чтобы от него избавиться
Цель продавца была втюхать пальто любой ценой, с кучей лжи в тексте объявления
а как в тюхали насильно?
так ведь купили ,и ждали новое)

Карта мордвы• 11 сентября 2017
Ответ дляГордая_птичка
а как в тюхали насильно?
так ведь купили ,и ждали новое)
То, что сделал продавец - это обман - фото продавца и покупателя расходятся. Продавец дал не правдивую информацию.
БезПаспортаНеПродаю• 11 сентября 2017
Ответ дляГордая_птичка
а как в тюхали насильно?
так ведь купили ,и ждали новое)
заставили!! крутили руки!! угрожали! прослушивали телефон!! настаивали и караулили с этим пальто под подъездом!! (((
Гордая_птичка• 11 сентября 2017
Ответ дляКарта мордвы
в чем не правдивая?
Гордая_птичка• 11 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
люди советчицы перечитались,сами покупают,а если что не так то -втюхали)
Карта мордвы• 11 сентября 2017
Ответ дляГордая_птичка
в чем не правдивая?
о состояние пальто - оно явно не в отличном состоянии
Гордая_птичка• 11 сентября 2017
Ответ дляКарта мордвы
у каждого свое понятие,вещь бу что и указано ..но все ждут новое))
БезПаспортаНеПродаю• 11 сентября 2017
Ответ дляГордая_птичка
ага. а виноват им всегда кто-то. но не они. потому что они что-то там себе ДУМАЛИ. предполагали. рассчитывали. как обычно, на шаровую шару.
Додекаэдр• 11 сентября 2017
автор, давацте так. Сколько стоит новое пальто этого гаражного кооператива (ибо слушать о кашемире за 400грн это выше моих сил уже)

БезПаспортаНеПродаю• 11 сентября 2017
Ответ дляДодекаэдр
вы что!!! ))) тут уже восемь человек подтвердило, что за 300 грн можно купить новый, почти не меренный никем кашемир! ))))
Карта мордвы• 11 сентября 2017
Ответ дляГордая_птичка
Ждут то состояние , которое озвучено в объявлении. Я ни раз покупала и продавала б/у - так если написано, что вещь в отличном состоянии, так вещь и приходила в отличном.
Гордая_птичка• 11 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Так и есть..покупая бу осознано идешь на риск
Гордая_птичка• 11 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
и еще домой привезут,и подарочки накидают еще
БезПаспортаНеПродаю• 11 сентября 2017
Афтар, купите у мну угги! Практически не надеваны. Даже бирка есть на одном сапоге. Подошвы чуть подриховать, и будете самая модная!
Бренд дорогой, поэтому совсем бесплатно не отдам. за 500 грн, и будет считать, что это практически подарок для вас!
Соглашайтесь! Они прекрасно подойдут под ваше белое кашемировое пальто!
Гордая_птичка• 11 сентября 2017
Ответ дляКарта мордвы
покупают бу,и получают бу
Додекаэдр• 11 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
имя, сестра! (с)
А то живу, как дура, сегодняшними ценами, а шара вот она, рядом, а я игнорю
Карта мордвы• 11 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
А при чем тут стоимость нового кашемира? Речь идет:
1) О вещи б/у
2) Продавец дал не правдивую информацию от реальном состоянии вещи.

Мне тоже непонятно, как это у продавца такие замечательные фото получились?
УраганнаЯ• 11 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
400 грн. понимаю, что цена не высокая. Думаю, старая коллекция, пальто висит за ненадобностью...
Повелась..
Гложет чувство несправедливости. Обидно, что такие дермопродавцы в наших рядах
Офигеть я лох. Своё чёрное пальто Бенеттон за 350 продала. Подумала за б/у стыдно больше брать.
БезПаспортаНеПродаю• 11 сентября 2017
Ответ дляГордая_птичка
Да!! и много!!на 300 грн покупка, на 600 грн. подарочков!! такоя бывает!!

Гордая_птичка• 11 сентября 2017
Ответ дляКарта мордвы
1) О вещи б/у

реальное состояние ето БУ..а дальше просто выдмки
Карта мордвы• 11 сентября 2017
Ответ дляГордая_птичка
А как это у продавца такие замечательные фото получились у вещи б\у?
БезПаспортаНеПродаю• 11 сентября 2017
Ответ дляДодекаэдр
имя, сестра! (с)
девочки, все хотят!! некрасиво лезть без очереди.
сейчас будем выяснять, говорят, что таких правильных продавцов очень много! так что всем хватит, не волнуйтесь!
ЛедиДи• 11 сентября 2017
Ответ дляДодекаэдр
все видно
всё таки не видно фото
БезПаспортаНеПродаю• 11 сентября 2017
Ответ дляКарта мордвы
1) О вещи б/у

да подождите. щя я угги свои продам, потом расскажу все, что захотите.
Додекаэдр• 11 сентября 2017
Ответ дляКарта мордвы
1) О вещи б/у

здрасьте, в белой вещи как раз проблема нюансы запечатлеть
Гордая_птичка• 11 сентября 2017
Ответ дляКарта мордвы
можно на одном товаре ,любые фото сделать,зависит от фотоаппарата ,и фотографа
Верочка 100%• 11 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
к пальтУ берите,автор,реально шара)))))
Додекаэдр• 11 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
ну, хорошо, еси шо, я за Вами, скажете, домой за деньгами побежала, когда очередь сдавать будете
автор Тетя из министерства • 11 сентября 2017
Ответ дляДодекаэдр
Вы очень активно принимаете участие в обсуждении, не имея представления о ТМ Леся Украинка. Это вполне достойная ТМ, у меня пальто от них 2 года, выполнено на 5+. Отличные лекала, отменно пошито, качественные ткани.
Понятно, что это не чистый кашемир. Используют смесовые ткани, но они качественные! И пальто от ЛУ не рассчитано на 1 сезон! Розничная цена нового от 2500-5000 грн. Периодически у них распродажи, есть СП. в продавалке можно новое пролетное купить за 1000-1500 грн. Б/у в отличном состоянии так и продают 350-600 грн.
БезПаспортаНеПродаю• 11 сентября 2017
почему афтар не отвечает? у меня тут на мои отличнейшие угги уже очередь покупателей строится! я начинаю нервничать.
Девушка! решайтесь поскорее, или эти чудесные угги достанутся не вам!.