Ваша прЭлесть• 11 сентября 2017
Пустышка - нужна ли?
Девочки, я молодая мама, для меня все впервые и удивительно)))
Вот назрел вопрос о пустышке. В роддоме соседка по палате в первый же день пыталась дать пустышку малышу, вторая наоборот, отговаривала ее.
Я своему малышу ее не давала. Особой потребности не было. Сейчас ему 2 месяца. Иногда, очень редко может прислонить кулачок ко рту и причмокивать, палец не сосет. Но все как сговорились - уговаривают дать малышу пустышку. А я не совсем понимаю, для чего она нужна. Погуглила - некоторые говорят, что вредит прикусу, другие наоборот, что помогает.
Я не замечала в нем настойчивого желания что-то сосать. Кормлю грудью. Когда наедается - отпускает. Редко бывает засыпает с грудью во рту и посасывает периодически. Но когда я ее убираю - не просыпается и не плачет.
Может, кто скажет, для чего она нужна, нужна ли вообще и есть ли такие, кто без нее обошелся?
Результат:
вже голосів:
30 (50%)
Пустышка не нужна, не пользовались.
18 (30%)
Пустышка нужна, пользовались.
10 (16.67%)
Тыц.
2 (3.33%)
Не хотели пустышку, но пришлось.
Люблю порядок• 11 сентября 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Что делает пустышка? Затыкает рот ребёнку. Нужно? Берите
О, в этом году в перелетах по 3-4 часа с орущими грудничками, хотелось таки родителям посоветовать дать пустышку
Кнопкотык• 11 сентября 2017
У пустышки только одно назначение - заткнуть рот, чтобы не раздражал родителей, и то она не всегда помогает. Нужно она только тем, кто на искусственном вскармливание - и ВСЕ! В остальном от нее только вред. Все кто советует вам ее давать ребенку посылайте в лес....
Козяка-маляка• 11 сентября 2017
Мой соски категорически не признавал, сосал, пока рукой держали, а потом просто выплевывал
Пустышка в моём случае помощник, нам нельзя орать и напрягаться, неврологическая проблема, с пустышкой дочь успакаивается легко, у нас ортодонтические авент по две штуки с расчётом менять их на новые раз в два месяца, не вижу смысла мучать ребёнка, он орёт, давление повышается
Ответ дляя модница
Эммм, что за бред, простите, нет пустышки=ребенок орет?
Если ребенок на ГВ, почему не дать грудь?
vorobyshek82• 11 сентября 2017
Кормила грудью, пустышку не давала, обошлись без неё.
В роддоме сразу сказали, чтобы пустышку не смели давать, давать грудь, потом грызунки, когда лезут зубки, но никаких пустышек.
vorobyshek82• 11 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот мне тоже говорят, предложить. А мне бы не хотелось без надобности. Вы считаете, она приносит пользу?
Я даже не предлагала и не покупала. Если вы кормила грудью, то она вам вообще без надобности.
vorobyshek82• 11 сентября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Когда ребёнок подрастёт и пойдут зубы, сосать будет свои пальцы.
А маме выбирать:
- дать Чистую пустышку
- не давать пустышку. Ребёнок сосет Грязные пальцы
А отучать от пустышки легче простого:
- забрал и все закончилось.
- а вот пальцы не заберёшь.
И дети часто сосут чуть ли не до школы.
А маме выбирать:
- дать Чистую пустышку
А отучать от пустышки легче простого:
- забрал и все закончилось.
- а вот пальцы не заберёшь.
И дети часто сосут чуть ли не до школы.
Когда пошли зубы, мы дали чистый грызунок, купленный в аптеке и обдатый кипятком. Никаких пальцев, тем более грязных, моя дочь не сосала.
vorobyshek82• 11 сентября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
А маме выбирать:
- дать Чистую пустышку
А отучать от пустышки легче простого:
- забрал и все закончилось.
- а вот пальцы не заберёшь.
И дети часто сосут чуть ли не до школы.
А маме выбирать:
- дать Чистую пустышку
А отучать от пустышки легче простого:
- забрал и все закончилось.
- а вот пальцы не заберёшь.
И дети часто сосут чуть ли не до школы.
У моей знакомой, молодой мамы, дочке уже почти три года и они собираются в сад.
До сих пор не могут отлучить от соски, истерики такие закатывается, что это просто ужас. Пока не дашь соску отказывается даже от еды...
vorobyshek82• 11 сентября 2017
Ответ дляТенюшка
Чем помогает пустышка при прорезывании зубов? Грызунок - это массаж десен, соска - как выше написали затыкает рот ребенку.
Полностью с Вами согласна!
Ответ дляя модница
Она не берёт грудь, только бутылку, никогда не брала груд
Так об этом и надо сразу писать, чтоб не вводить никого в заблуждение. Потому как да, для ребенка, которого кормят сцеженным молоком или смесью в подавляющем большинстве случаев пустышка не то что нужна, она даже необходима.
ОдинРазНадетое• 11 сентября 2017
Первый ребенок вырос без пустышки, второй Ребёнок был с пустышкой до 3лет ночью спал с ней, по другому не получалось. Прикус правильный пустышка никак не повлияла. Я считаю что лучше с пустышкой чем будет в рот пальцы сувать, никогда игрушек в рот не брал и т.д.т.п. а у соседей ребёнок в 7мес.батарейку проглотил операцию делали. И мой первый ребёнок тоже брал все в рот в отличии от второго, если появиться 3-й ребёнок то буду приручать к пустышки самого начала. В больнице на кишечные инфекции и прочего лежат дети в 80% кто без пустышек потому что тянет все бяки в рот. Моя сестра категорично против пустышек и её ребёнок взял губку для посуды в рот, более недели поносил. Окурки всегда берет на улице в рот. А дети кто с пустышкой очень редко берут в рот посторонние предметы. И ещё одна печальная история вспомнилась было это где-то 10.12 лет назад. Была знакомая по соседству пустышками не пользовались, и однажды не знаю сколько ее ребенку было где-то до 2-х может чуть больше то нашёл ртутный градусник когда мама в кухне готовила и не услышала что ребёнок проснулся, его смоктал и как-то разбил выпил эту ртуть или как было точно не знаю, но все говорили что нашёл градусник разбил или как и высмоктал ртуть. Попал в реанимацию и умер малыш( Мать ссума сошла в псих больницу забрали несколько лет там провела. Я не хочу сказать что если была бы пустышка то трагедии бы не произошло, я просто хочу сказать что дети при пустышке все в рот тянут.
ОдинРазНадетое• 11 сентября 2017
Мой ребёнок что вырос без пустышки, всегда все в рот брал, в пульте от телевизора половину кнопочек прогрыз, камни на улице все в рот окурки тоже, только обернешся, а у него в роту что-то. Лежали на животик в больнице 4раза, зимой болел по 2раза. Рвал тоже регулярно раз в 3-5мес. Со вторым он с пустышкой до 3-х был тьфу тьфу ни разу не болел орви и т.д. в рот очень редко что-то мог взять, пальцы никогда в рот не брал, на улице за всю жизнь ничего в рот не взял, окурки было в руки брал но в рот ни разу. Рукавчиков тоже никогда в рот не брал, а сёстры дети все всегда тащут в рот даже рукавчики смоктят, я ей об этом говорю но она против пустышек, и в больнице тоже лежали.
ОдинРазНадетое• 11 сентября 2017
И до 4лет вырвал только 2раза тот что с пустышкой, а тот что без то точно до 4-х лет более 10-ти раз рвало
Ответ дляОдинРазНадетое
Моей в декабря 5, ни рвоты ни разу не было, ни каких-либо проблем с ЖКТ - от это разрыв шаблона для вас.
Про батарейки, губки для посуды, окурки и т.д. вообще комментировать даже не хочется. Списывать банальный недосмотр на отсутствие пустышки, мягко говоря, странно.
ОдинРазНадетое• 11 сентября 2017
Ответ дляТенюшка
А на что ещё списывать? При чем сдесь не до смотр? Если ребёнок с пустышкой в рот нечего не берет, а дети без пустышек все берут в рот
ОдинРазНадетое• 11 сентября 2017
Ответ дляТенюшка
Если ребёнок всегда все в рот берет то смотри не смотри всеровно не уследить, а тот кто не берет в рот посторонего почти никогда то уследить более реально
Куратор дебошей• 11 сентября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
А маме выбирать:
- дать Чистую пустышку
А отучать от пустышки легче простого:
- забрал и все закончилось.
- а вот пальцы не заберёшь.
И дети часто сосут чуть ли не до школы.
А маме выбирать:
- дать Чистую пустышку
А отучать от пустышки легче простого:
- забрал и все закончилось.
- а вот пальцы не заберёшь.
И дети часто сосут чуть ли не до школы.
бред, абсолютный бред
Куратор дебошей• 11 сентября 2017
Ответ дляТенюшка
Пустышка нужна детям на ИВ, детям на ГВ пустышка не нужна и пользы никакой не несет.
Посасывание кулачков и даже пальца - нормальный этап развития ребенка, он нашел ручки, изучает их доступным способом.
Только не пишите, что раз я обошлась без пустышки, значит мне повезло с ребенком - без пустышки выросла дочка, подрастают двойняшки (1г2мес сейчас).
скоро найдет ножки и будет сосать пальчик там)))) у нас свекровь орала, что до школы будет ногу сосать
Не прохожу мимо• 11 сентября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Бред.
Они просто не хотят отучать.
Соску забрать- минутное дело.
Поноет ребёнок пару вечеров и забудет
Они просто не хотят отучать.
Соску забрать- минутное дело.
Поноет ребёнок пару вечеров и забудет
Не прохожу мимо• 11 сентября 2017
Ответ дляТенюшка
Потому что это может быть улица. Мы гулять днями на пролёт. С голой грудью ходить по паркам часами для меня неприемлемо
Не прохожу мимо• 11 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
А почему соска дороже?
Потому что грызунок купил и забыл. А пустышку менять часто нужно. Особенно, если зубками прогрызает. Мой мог каждую неделю в сосках дырку делать
Не прохожу мимо• 11 сентября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Руками за коляску. Потом за грызунок. Этот грызунок в рот.
Фуууууу..... то же самое, что облизывать коляску. Для меня категоричное нет.
Не прохожу мимо• 11 сентября 2017
Ответ дляКуратор дебошей
бред, абсолютный бред
Сосательный рефлекс никто не отменял. Так что не пишите то, в чем не разбираетесь. Не вводите других в заблуждение
Не прохожу мимо• 11 сентября 2017
Ответ дляТенюшка
Так, давайте по порядку.
Вы отвечали на мойпост о том, что насасывание пальцев и кулачков в младенческом возрасте - это нормлаьный этап познания своего тела. Это происходит в возрасте до 4-х, ну пяти месяцев. Поэтому и был ответ про чистые пальцы.
Далее - если ребенок сосет пальцы в более старшем возрасте, значит есть причина, дискомфорт. Неудовлетворение сосательного рефлекса, боль при прорезывании зубов и т.д. Задача мамы - выявить причину дискомфорта и устранить, а не ’затыкать рот’ одной пустышкой. Грызунков - сотни и сотни видов, о том, что ’мягкая соска’ как-то сможет сделать массаж десен а грызунки (специально для этого изготовленные) слишком твердые - даже читать смешно.
И таки да, стерильная среда развивающегося ребенка ничего хорошего не несет.
Тут он потрогал коляску, там витрину маназина, потом взял этими руками грызунок, сунул в рот, не забыл пальцы тоже облизать. Фууууу

Но вижу таких мам в магазинах, им это нормально.

Не прохожу мимо• 11 сентября 2017
Ответ дляvorobyshek82
А моему через сутки принесли глюкозу и неонатолог лично приучала к пустышке. Сказала, что таким детям как мой, пустышка просто необходима
Не прохожу мимо• 11 сентября 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ага. Родился и руки по швам. Никто в рот на зуб ничего не пробует. Люблю сказочников