Капитанша• 11 сентября 2017
Вакцинация в частных клиниках
Ребенку делали прививки до 8 класса, в 9-м мы перешли на домашнюю форму обучения и с тех пор никаких прививок он не проходил. Сейчас сыну 17 лет, кто знает, в частных клиниках делают прививки исходя из предыдущей карты прививок? И вообще, обязательны ли прививки в подростковом возрасте, если все детские были сделаны по плану?
Машка-замарашка• 11 сентября 2017
По календарю вакцинации последняя делается в 16 лет. Потом уже только по желанию во взрослом возрасте.
Машка-замарашка• 11 сентября 2017
В частных клиниках делают вакцинацию по вашему запросу, т.к. медкарта ребенка у вас в руках и вам известно, какую прививку пришло время делать.
Капитанша
• 11 сентября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Но в медкарте я не виже такую информацию. Там лишь отмечены уже сделанные прививки
Машка-замарашка• 11 сентября 2017
Ответ дляКапитанша
Я сделанные прививки и мела в виду. А общую информацию вы можете прочитать в интернете, забив ’календар вакцинації в Україні’
Капитанша
• 11 сентября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Спасибо
Неугомонная• 11 сентября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
вот почему такая несправедливость? взрослым - по желанию, а детям - обязательно!
Любви вам!• 11 сентября 2017
Приходите со своей картой прививок в частную клинику, врач посмотрит и скажет, какие ещё прививки нужно сделать.
Любви вам!• 11 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
Странный вопрос...
Неугомонная• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Странный вопрос...
почему? взрослые не могут заболеть?
Любви вам!• 11 сентября 2017
Нет. Просто некоторые болезни особенно опасны именно для малышей. Некоторые вакцины имеют смысл только до определённого возраста, я имею ввиду хиб.