Горизонтальный самовар• 11 сентября 2017
Орхидея фото внутри
Девочки подскажите это растет цветонос в орхидеии?
Горизонтальный самовар
• 11 сентября 2017
Ответ дляНоги от ушей
дайте ему подставку в виде палочки вверх
спасибо наконец то дождалась. год как не рос
Горизонтальный самовар
• 11 сентября 2017
это для того что бы цветонос рос вверх а не в сторону?
prosto_eva• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Да, для этого! Но как писали выше девушки, очень аккуратно с палочкой! Смотрите внимательно, что бы она вошла между корнями, а цветонос я бы пока не трогала! Пусть чуть больше выростет, потом можно будет аккуратно его прижать к палочке! Есть вероятность его сейчас сломать! Он очень короткий!
Заместитель Анонима• 11 сентября 2017
Да! Поздравляю! Сама безумная на эти цветочки! У меня их 16 или 17 горшков)))
Kiev-tanya• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
А что вы сделали, что-бы он начал расти?) Моя уже тоже год как отцвела и никак
Курочка-чубаточка• 11 сентября 2017
Ответ дляKiev-tanya
уменьшить полив.
Горизонтальный самовар
• 11 сентября 2017
Ответ дляKiev-tanya
вы знаете перенесла в другую комнату где прохладней из за кондиционера было и не много меньше сета там и она зацвела
Горизонтальный самовар
• 11 сентября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
уменьшить полив.
я замачиваю раз в неделю приблизительно а надо как?
Посудомойка• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
У меня уже три года танцы с бубном возле одной орхидеи -- не цветет, зараза. Где она только не стояла, какие эксперименты с поливом не проводились...Новая, позже купленная орхидея, уже отцвела, выбросила цветонос, который тоже уже отцвел, а первая так не цветет. Состояние листьев отличное, корни нормальные, но вот так. Несколько раз грозилась выбросить, но это ж только угрозы, сами понимаете. Все жду, когда у неё совесть проснется.
Горизонтальный самовар
• 11 сентября 2017
девочки вы не представляете как рада я ждала больше года когда зацветет
Непонятно• 11 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
Удобрение Петерс для цветения + перепад температур. Сейчас самое время.
Курочка-чубаточка• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
як для нeцвітучоі, на три тижні сміло можна 《забути полити》, потімпокупати і знову 《забути》, а далі частішe, ій трeба лeгкий стрeс
Курочка-чубаточка• 11 сентября 2017
ось ця в мeнe нe зупиняється, лиш на 2тмдні, пeршe фото чeрвeнь, лругe фотр тeпeрішнє, трeтє фото, коли добра корeнeва вона, і орхідeя розвивається вдало на кінцях коркнів воeаяєа має щакінчeння як 《олівчики》, що відрізняються від основного корeня, тоді вона і цвітк, і викидає нові листки
Я тут Живу• 11 сентября 2017
Ответ дляprosto_eva
Его надо сразу к палочке привязывать, потом уже поздно будет и сломать можно.
Курочка-чубаточка• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
вeрно, пока цвeтонос элластичный, потом становиться хрупким
Бабульция• 11 сентября 2017
Чтобы орха которая не хочет цвести зацвела,нужно ей сделать не большой стресс))))) поставьте её на недельку в шкаф или куда нибудь где темно. После этого ждите цветоноса)
Горизонтальный самовар
• 11 сентября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
боюсь его трогать , я бы не сказала что он сейчас еластичный
Курочка-чубаточка• 12 сентября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
вот у меня удачный эксперимент, я умудрилась изменить направление роста цветоноса, но закрепляла не жестко, а скрепками, немножко перестаралась, надо было немного др.угол сделань, но и так нравится.
Курочка-чубаточка• 12 сентября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
направляйте по чуть чуть(я большую скрепку использовала как направляющую:зажимала ветку в нужном направлении и направляла по палке, потом сделала изгиб. Есть достаточно инфы в нете